2 класс. Нахожу в тетрадях после проверки учителем еще ошибки.

Рыжая
автор

Вот сначала думала, единичный случай, но почти во всех работах встречаю ошибки (одну или две), которые не нашла учитель...
То слово неправильно написано - например, сегодня на слоги делили и у сына написано рус-кий, то вообще пример не дописан и все равно 5 стоит
в ответах на задачи по математике мой сынуля слова коверкает - дак вообще как будто ответы учитель не читает......
С одной стороны нам же лучше - у сына оценки 4 и 5 (я очень рада, в первом классе было хуже), но с другой стороны...это невнимательность учителя???
Я сама по-тихому подправляю синей пастой...К учителю вроде и подходить как бы не хочется, но что то меня напрягает.
Учительница опытная с 20 летним стажем, не пенсионерка - вроде молодая. Понятно, что пока 28 тетрадей проверишь - крыша едет, но все же вроде как не честно......Я наверно зря гружусь по этому поводу??? Как у вас с проверками тетрадей дело обстоит???

мама
Первоуральск

У нас проверяет хорошо. Но пишет всегда "за подчерк", когда оценку снижает, например. Я вот все думаю, ведь "почерк" правильно писать? Может я не права, но так глаз режет.

Екатеринбург

У нас такое крайне редко бывает, когда учитель сверхзагружен.
Указываю ребенку на его ошибки, делает работу над ошибками.

просто посетитель
Екатеринбург

Элайза
"за подчерк"

Ужас.

Екатеринбург

Да ладно, учителя ведь тоже люди. В прошлом году учительница русского языка написала в дневнике у сына "Опаздал!" У них такая нагрузка, какое уж тут внимание..

Аноним 824

Танюшкина радость
Опаздал!

а надо как?! верно написала вроде

Екатеринбург

да как так-то?!
а надо как?!

Надо "Опоздал"

Аноним 824

Танюшкина радость
Надо "Опоздал"

да ну?!
а проверочное слово?!
опАздывать

Екатеринбург

да как так-то?!
проверочное слово?!

Поздно.

Екатеринбург

да как так-то?!
а проверочное слово?!

пОздно

Аноним 824

кстати и так и так правильно получается, судя по словарю Даля...

мама
Астрахань

Абривеатура
может подчеркивает криво

Все равно фигово. Надо писать "подчеркивание".

Грустно, когда учителя безграмотны, что тогда от учеников требовать?

Екатеринбург

Филологи меня, наверное, поправят, но, на мой взгляд, тут правило такое: чередование гласных. Под ударением пишется "а", а в безударном случае "о". Так же, как горение и загар, косить и скашивать.

мама
Первоуральск

Абривеатура
может подчеркивает криво :)

Да нет, именно за буковки корявенькие, т.е. за почерк))

мама
Екатеринбург

Скрытная
встречаю ошибки

В речи нашего учителя, а ранее и воспитателя в садике((((( Ну, "ложить игрушку" и "одевать куртку" - это вообще, как само собой разумеющееся...Печально так...Спрашиваю подругу (она тоже учитель в началке): "Почему вы сами все неправильно говорите? Как от детей-то правильной речи требуете, если не своим примером? И как мне тактично дочери объяснить, почему я её дома поправляю за неправильно сказанное, а в школе учительница так говорит?" Она отвечает: "Не знаю, наверное так привыкли с детства, как нас в школе научили, щас просто над этим не задумываемся"... Не знаю, это выше моего понимания %)
Я уж не говорю про учителей английского, проверенные тетрадки которых мне иногда, по работе с учениками, приходится просматривать. Там вообще иногда волосы дыбом встают - как и чему они учат детей(((

Екатеринбург

Абривеатура
почерк то у всех разный, как его оценивать так проще за почерк, чем за грамотность. знать-то ничего не надо, не нравится почерк - и вперед эстеты))

мама
Екатеринбург

а я иногда нахожу ошибки учителя в тетрадях моего ребенка

мама
Екатеринбург

Скрытная
но почти во всех работах встречаю ошибки (одну или две), которые не нашла учитель...

Проверяйте работы сына раньше учителя. И не будет таких ошибок :)

Рыжая
автор

Ага еще нашу фамилию учитель сыну не просклоняла и прифигачила везде неправильно ...на все тетради и дневник %)

Рыжая
автор

math
Проверяйте работы сына раньше учителя. И не будет таких ошибок

Дак вот уже за сегодня проверила классную работу, я не успеваю вперед ;) .

просто посетитель
Екатеринбург

Скрытная
у сына написано рус-кий, то вообще пример не дописан и все равно 5 стоит

даже не знаю что и лучше
у нас если и решение по математике все верно написано,
обведены все не очень красивые цифры и 4 ставят
а если есть исправление, даже если сам исправил при проверке, то 3 ставят

Екатеринбург

Если бы я увидела в дневнике ребенка слово "опАздала" или что-то в этом роде, я пошла бы к директору :(
Это профнепригодность.

мама
Челябинск

Татьяна Вакалюк
Это профнепригодность.

Девочки, а вот представьте, кто сейчас в педагоги идет? Пробежалась по вакансиям, все зарплаты не ниже 30 тр, а у учителей 10. Это тот, кто не смог поступить на другую профессию, а иначе как? По призванию обрекать свою семью на жизнь на 10 тысяч? И только требования, ты должен, должен, должен....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";