2 класс. Нахожу в тетрадях после проверки учителем еще ошибки.

мама
Екатеринбург

да как так-то?!
судя по словарю Даля...

гы! вы бы еще у Кирилла и Мефодия спросили бы

Татьяна Вакалюк
Это профнепригодность.

согласна! как бы ты не устал, пропустить ошибку можно, написать простейшее слово с грубейшей орфографической ошибкой нельзя - должна и у всех грамотных работает мышечная и зрительная память

ПумаLux
Многие учителя сейчас ведут по 2 класса, а это минимум 100 тетрадей ежедневно.

какая интересная у вас арифметика %)

мама
Тюмень

Варварка
какая интересная у вас арифметика

ну почему же - все верно, и это только основные тетради - по русскому языку и математике с двух классов, если в классе по 25 человек. а есть еще тетради по окружающему миру, чтению... Но - это при условии, что тетради проверяются ежедневно. А с двумя классами это невозможно физически.Сообщение было изменено пользователем 26-09-2012 в 00:00

мама
Екатеринбург

Chайkа
Но - это при условии, что тетради проверяются ежедневно.

может во втором иначе, но у моего первоклашки "оценки" в тетради появляются два раза в неделю, что по письму, что по математике.
Но вообще это так, мимоходное замечание было

мама
Тюмень

Варварка
может во втором иначе, но у моего первоклашки "оценки" в тетради появляются два раза в неделю, что по письму, что по математике.

Ну, везде по-разному. У нас в Тюмени, кстати, проверяют,вплоть до штрафов, чтобы в 1-2 классе не ставили никаких "оценок", даже улыбочек, солнышек и прочее. Потому что это противоречит новым стандартам - сначала сформировать у ученика самооценку.

мама
Екатеринбург

я училась в пед.колледже. Самое интересное, что сейчас учителями из нашей тогдашней группы работают как раз те, у которых грамотность хромает...

Екатеринбург

маСвета
Учитель нач.классов - среднее спец.образование

Знаете, кто шел в педучилище в 80-х годах прошлого века, когда я училась в школе? Самые отсталые по успеваемости девочки. В 9 класс их не брали, и они шли или в швейное училище, или в педучилище :(

мама
Екатеринбург

Моему племяннику учитель, в 4 классе очень приличной, кстати, школы, слово "трамвай" переодически исправляла на "траНвай". А когда я училась в первом классе, наша учительница говорила "грИбники", "статУя" и мое любимое: "рЕмонт". Сколько лет прошло, помню.

Екатеринбург

Танюшкина радость
Знаете, кто шел в педучилище в 80-х годах прошлого века, когда я училась в школе? Самые отсталые по успеваемости девочки. В 9 класс их не брали, и они шли или в швейное училище, или в педучилище

и что, они пошли в учителя?

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
что, они пошли в учителя?

Да кто их знает? Вот первая учительница моего сына точно из таких, только постарше.

Екатеринбург

Танюшкина радость
Да кто их знает?

просто если люди шли за дипломом хоть каким, а не по призванию, они не работают педагогами, не переживайте.
Любой человек имеет право на ошибку. Любой. Но если это не ошибка, а система, увы, это профнепригодность. То есть либо переобучать, либо увольнять. Потому что аттестацию-то не пройти человеку с такими талантами.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
Любой человек имеет право на ошибку. Любой.

Да, конечно, я полностью согласна. И про то "Опаздал" я сыну ничего не сказал, чтоб не ронять авторитет учителя. А учительнице тихонечко на ушко шепнула, чтоб внимательнее была.

мама
Астрахань

аноним
Малика Юсуповна преподает русский язык - чем не круто?

И что? Главное, чтобы учить умела и грамотная была. А кто она по национальности - неважно. У моего брата русский язык и литературу вела Сания Рафиковна, замечательный педагог.

Татьяна Вакалюк
если люди шли за дипломом хоть каким, а не по призванию, они не работают педагогами, не переживайте.

Да если бы. Недавно только встретила однокурсницу, перебивалась в университете с двоек на тройки, сейчас в школе работает. Из отличников никто в школу не пошел - вузы, министерство, или вообще из образования ушли. :(

мама
Екатеринбург

Всяко бывает. И у учителей случается "человеческий фактор".

шпингалeтки (ex Митридат)
преподавали же русский язык и литературу в советских школах Абрамы Моисеевичи и Марии Иосифовны

+100
Немного офф: у нас русский и лит-ру преподавала украинка, единственный ее "косяк": произносила вместо звука "щ" - "щч" (например: борщч). Когда писался диктант, мы были в ступоре :) В остальном - супер учитель.

мама
Екатеринбург

Сиpин
Недавно только встретила однокурсницу, перебивалась в университете с двоек на тройки, сейчас в школе работает. Из отличников никто в школу не пошел - вузы, министерство, или вообще из образования ушли.

Вот почему-то после таких фраз начинаю чувствовать себя ущербной - и чего я до сих пор не в министерстве работаю?! Я хорошо закончила школу, в педучилище пошла только потому, что в школе меня учили замечательные педагоги (ну, на самом деле так и было!). :) Первая моя учительница - Лопатина Зинаида Петровна (ей уже далеко за 80 лет) просто эталон педагога и пример для меня во всём. И педуниверситет без троек, и вот пашу в школе более 17 лет - полная дура, да? %) И что интересно, рядом со мной опять же отличные учителя работают (есть исключения, но не жуть жуткая) Может мне просто повезло? ;)

мама
Екатеринбург

Сиpин
Из отличников никто в школу не пошел - вузы, министерство, или вообще из образования ушли

да ладно Вам! Это не показатель. У меня прямо противоположные примеры из жизни. Моя мама с её подругами учились замечательно. Все торое закончили прекрасно пед. институт. Всю жизнь проработали в школе. Две мои школьные подруги тоже учились хорошо. Также закончили пед. институт и работают в школе. ;) И им нравится! Мама так та вообще скучает по школе, сейчас на пенсии.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
не 10 тысяч у педагога

12 - 15 тыс. з/п в началке

мама
Тюмень

Танюшкина радость
Знаете, кто шел в педучилище в 80-х годах прошлого века, когда я училась в школе? Самые отсталые по успеваемости девочки.

Я пошла по призванию, целенаправленно, в 1987 году :) Училась без троек и все были удивлены, что я не хочу в 9 класс. И умницы у нас в группе были. Ну и троешницы были, да. Моя одноклассница пошла по той же причине, о которой Вы пишете. Помню, в училище на уроке истории она шокировала историчку и насмешила нас тем, что Антанту назвала Антой и Тантой

Татьяна Вакалюк
и что, они пошли в учителя?

Конкретно эта дама в школу даже не сунулась, а сейчас успешна на местном телевидении :)

ПумаLux
и вот пашу в школе более 17 лет - полная дура, да?

Конечно Двигайтесь :)

мама
Астрахань

ПумаLux

H@ppy

Я ж не говорю, что именно так и есть, я говорю, как получилось на нашем курсе, и в ответ на реплику, что троечники в учителя не идут. Идут еще как, увы. Но и хороших педагогов много, не спорю. Даже замечательных.
Хотя моя первая учительница, прекрасный педагог и человек изумительный, давно ушла из образования. Что грустно. :(

мама
Челябинск

ТэТэ
12 - 15 тыс. з/п в началке

И че? Реально на такие деньги жить?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";