2 класс. Нахожу в тетрадях после проверки учителем еще ошибки.

Екатеринбург

Avina
кто сейчас в педагоги идет?

какая разница? В любом случае этот человек грамотно должен писать.
Ну и не 10 тысяч у педагога, отработавшего сколько-то лет, зарплата. Ну никак.

мама
Челябинск

У нас во дворе построили новую школу. На следующий год ребенок идет в первый класс. Но я не уверена, что в эту школу найдут учителей, так как их не хватает катастрофически. И будем мы ездить чертикуда... Уже бы доплату с родителей брали, чтоб учителям эти деньги были. (А у нас они могут сделать платное образование, но деньги будут на ремонт, на ........ никто не отследит куда)

мама
Челябинск

Татьяна Вакалюк
Ну и не 10 тысяч у педагога, отработавшего сколько-то лет, зарплата. Ну никак.

Ну я в вакансиях читала, типа требуются

мама
Челябинск

Татьяна Вакалюк
какая разница? В любом случае этот человек грамотно должен писать

Понятно, что должен. И выглядеть тоже должен хорошо, потому что он пример для детей. И я очень-очень хочу, чтоб у моего ребенка был хороший учитель, грамотный, нестарый. Но нету.... Потому что никто не хочет. Проще же менеджером работать и выгоднее. Я бы сама очень хотела работать учителем младших классов, я очень люблю детей, я знаю, что все они талантливы и умные, просто к каждому нужен свой подход, я очень хорошо объясняю детям, когда их родители опускают руки со словами"не понимает", но моей семье хочется ездить на море, носить стильную одежду, иметь хорошую машину и квартиру, поэтому я не пошла учиться на педагога в свое время, а пошла на программиста...

мама
Екатеринбург

Грустная тема... Этот "грех" имеет место быть у всех учителей в бОльшей или мЕньшей степени. Но вряд ли все педагоги настолько безгамотны, что не видят ошибки. Многие учителя сейчас ведут по 2 класса, а это минимум 100 тетрадей ежедневно. :=-O: И дело не втом, что учителю за проверку тетрадей платят 1 т.р в месяц. :=-O: А просто представьте - прверить хотя бы 25 тетрадей с одним и тем же текстом, с разными ошибками и разным почерком. :=-O: Пропустить ошибку возможно вполне. особенно когда проверяешь тетради часа в 2-3 ночи, когда семья накормлена, уложена спать, планы на следующий день написаны (а это 3-4 разных урока). :( Был у меня как-то казусный случай - звонит мне на домашний телефон разгневанный папа и кричит, что я неправильно исправила ошибку в тетради его сына. А время - суббота вечер, долгожданный выходной. %) Но папе срочно потребовалось объяснение, почему в слове "картофель" я "а" исправила на "о". Пригласила папу в школу с тетрадью. Так вот оказалось, что написано-то было "пАртфель" и я исправила на "о" - это был словарный диктант. :(
Так вот я считаю, что надо просто подойти к учителю и спокойно объяснить, что вы видите ВСЕ ошибки своего ребёнка, работаете над ними. Умный учитель поймёт, что вы хотели этим сказать... :)

мама
Екатеринбург

О чем речь? Учитель нач.классов - среднее спец.образование. А вам какое надо? ;) Я с филологическим образованием взяла 3-й класс, родители не обрадовались.

мама
Екатеринбург

маСвета
Учитель нач.классов - среднее спец.образование.

да ладно, у нас все с высшим, а то и с двумя. И это не гарантия отсутствия ошибок.

Екатеринбург

Элайза

Я бы исправила красной пастой, по-учительски так:)

Екатеринбург

О чем речь. Я тут в тетради доя печатания ( программа 2100, 1 класс) нашла новое. Оказывается, в слове гитара ударение на последний слог - гитарА %)

Рыжая
автор

Avina
Девочки, а вот представьте, кто сейчас в педагоги идет?

У нас так то лицей - у нас в городе 5 "самых-самых" школ и мы в их числе, у учителей надбавки всякие. Учителя "лучшие" для "лучших детей" - ну так директор говорит... и я так то сам ФЛФ закончила, видать поэтому мне ошибки в глаза бросаются
Еще мне понравилось на собрании, что 85% детей поступили в бюджет - типа окупили наконец то платные услуги в школе. Гордится ими директор то наш.

мама
Тюмень

маСвета
О чем речь? Учитель нач.классов - среднее спец.образование.

%)

Екатеринбург

да как так-то?!
верно написала вроде

проверочное слово пАздно? :)

Екатеринбург

В педучилище специальность - учитель начальных классов. Что - %) ?

Екатеринбург

Скрытная
Ага еще нашу фамилию учитель сыну не просклоняла и прифигачила везде неправильно ...на все тетради и дневник

ох, вот, чувствую, задолбаюсь учителям объяснять, что фамилия сына не склоняется в принципе, даже несмотря на правило, что мужской вариант склоняется

мама
Тюмень

Naturlich!
В педучилище специальность - учитель начальных классов. Что - ?

Знаю, сама заканчивала. Но только единицы не получают потом высшее образование. У нас в школу никто и не возьмет сейчас учителя без высшего образования.

мама
Екатеринбург

Chайkа
У нас в школу никто и не возьмет сейчас учителя без высшего образования.

Готова с этим поспорить.
У нас работают учителя без высшего образования и далеко не хуже тех, у кого есть высшее, а зачастую даже лучше. В училище учат с детьми работать, очень много практики, а в вузах сплошную теорию гонят и минимум практики. Что касается ошибок при проверке, такое иногда случается, и не страшно подойти к учителю и обсудить данную ситуацию, зачастую это просто человеческий фактор, а не безграмотность учителя

мама
Екатеринбург

ПумаLux

Вот осознав все ужасы учительской профессии, пройдя педагогическую практику, желание быть учителем меня покинуло, чтобы потом не ныть "ну дак а чё, зарплата же маааааленькая". Знают ведь на что идут, и всё равно идут. Не пошёл бы никто учителем работать, может что-то и поменялось бы.

R@D
мама
Екатеринбург

Natalis Domini
и не страшно подойти к учителю и обсудить данную ситуацию, зачастую это просто человеческий фактор, а не безграмотность учителя

вот именно "человеческий фактор" и останавливает... :( ХЗ, как отреагирует...

мама
Тюмень

Natalis Domini
В училище учат с детьми работать, очень много практики, а в вузах сплошную теорию гонят и минимум практики

Я согласна с Вами. Но требования общества растут. И в современно школе учитель со средним образованием - простите... не надо.

безника

Люлёк1989
Знают ведь на что идут, и всё равно идут. Не пошёл бы никто учителем работать, может что-то и поменялось бы.

Свято место пусто не бывает, пойдут гастарбайтеры какие-нибудь. Малика Юсуповна преподает русский язык - чем не круто?

Екатеринбург

аноним

Ну преподавали же русский язык и литературу в советских школах Абрамы Моисеевичи и Марии Иосифовны - и, знаете, очень неплохо преподавали;) или преподаватель русского языка должен быть только русским?

безника

шпингалeтки (ex Митридат)
или преподаватель русского языка должен быть только русским?

Да пусть хоть пингвином, если предмет знает. Предложение звучало как

Люлёк1989
Не пошёл бы никто учителем работать, может что-то и поменялось бы.

я просто предполагаю, кто заполнит нишу.

Екатеринбург

аноним
я просто предполагаю, кто заполнит нишу.

ЭТУ нишу они не заполнят, для них найдутся более привлекательные варианты :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";