16 лет. Гражданский брак. Отпустите?

мать Чемпионов
Екатеринбург

Lesli
Но секситься до свадьбы - равно

а я другого мнения, считаю, что мужчину до брака надо попробовать и проверить во всех ипостасях, а уж потом если всё сходиться жить вместе. :)

мама
Екатеринбург

красавица
а я другого мнения

Дык я ж не против!:)
Все мы разные, что и прекрасно:)
Но будь у меня дочь, я бы предпочла, чтобы она от проб воздержалась:) Ну как минимум, до того самого, упомянутого уже полового созревания.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Lesli
Ну как минимум, до того самого, упомянутого уже полового созревания.

согласна

Lesli
Но будь у меня дочь, я бы предпочла, чтобы она от проб воздержалась

сейчас разводы частые почему? Люди вместе не пожили не узнали друг друга. Эгоисты оба. Ленивые и не хотят строить отношения. И т.д.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Augusta
зато папа мой был в совершеннейшем шОке, как это мужик в доме убирает и на машинке сошьет если нужно

ага, у меня все родственники в шоке, что у меня мытье полов и пылесос это мужское дело, ну что поделаешь, у каждой семьи свои особенности

Оборотень Uma
Школу закончит, в Универ поступит, и тогда уже будут разговоры про самостоятельное житье.

аааа, блин и много таких, кто после школы поступив в Универ желает быстрее жить с кем то начать? Мне правда интересно. Эт ж капец веселуха начинается, в общагу уехал и "гуляй рванина" как говорили у нас некоторые девочки, а хомут на шею всегда успеешь повесить.

мама
Екатеринбург

красавица
Люди вместе не пожили не узнали друг друга.

Наташа, я искренне полагаю, что никакое "попробовать пожить вместе" все равно ниче не дает. Ну мой личный опыт такой.

красавица
Эгоисты оба. Ленивые и не хотят строить отношения

это ведь все тоже "пробным браком" не решить, к сожалению...

мама
Санкт-Петербург

анонимка
при определенных условиях

разрешила бы,если со школой проблем нет и живут они до совершеннолетия у меня

просто посетитель
Екатеринбург

Всю тему не читала.
из жизни. моя подруга (тогда ей было 36 лет) пустила к ним жить 22 летнего друга её 16 летней дочери. в 17 лет дочь родила , они расписались. год назад родили еще сына. дочь закончила институт хотя родила на 1 курсе. живут все ок

Екатеринбург

kreska
Я уехала в университет, учиться.

ну дак уехали уже из гнезда то
Все таки это уже какое-никакое начало взрослой жизни

А тут из под боку родительского возьми да положи самовольно дочь свою в постель к парню неее

Аноним 402

а мне Машу жалко :( не от хорошей жизни она ушла от родителей,им плевать на неё похоже совсем,принесёт в подоле и сьедят её с гамном :(

анонимоч
автор

мандаринка
им плевать на неё похоже совсем

не думаю. но самостоятельность, похоже, свекровь считает нормой. к слову, семья у Маши многодетная.

мама
Екатеринбург

мисс Бендер
Вот тут многие писали что сами с 16-17 лет жили. Вот я не понимаю родителей этих людей. Ну что совсем что ли управы нет на детей или авторитет нулевой или что? почему дети выбирают таскаться по малолетке то?

А как же любовь? И почему сразу таскаться? До отношений все в разном возрасте дозревают, в том числе до интимных. У кого есть мозг, не забывают предохраняться. Кстати, за мной слишком строго следили, вот я и дорвалась... сделала вывод, что тотальный контроль своим детям афишировать не буду.
Кстати, я не жила со своим МЧ, я у него периодически ночевала... под выдуманным предлогом (типа на турбазу с одногруппниками и т.п.). Звонила, когда якобы в автобус сели, звонила, когда якобы доехали и т.д., по возвращению домой в красках расписывала, какая чудесная была поездка. Родители резюмировали: "Знаем мы твою турбазу в соседнем доме..." Я всё отрицала: не пойман, не вор... Поженились через 3 года, в браке 6-ой год, двое детей :) .

Мавританка
у меня все родственники в шоке, что у меня мытье полов и пылесос это мужское дело, ну что поделаешь, у каждой семьи свои особенности

:=-O: А это разве ненормально? Родственницы просто завидуют...Сообщение было изменено пользователем 28-01-2013 в 16:12

анонимка

сестре было 15, парню - 21, долго он ее добивался и добился, стали жить. сейчас ей 26, у них двое детей, старшего в школу готовят, и живут ттт. все хорошо у них. Эт я не к тому, чтоб все так рано начинали, если чё

Аноним 919

Мне только исполнилось 17, мужу 18, с тех пор уже 12 лет вместе, двое детей, ощущение "еще не надышались друг другом", первая любовь бывает очеееень сильной, особенно, если человек по природе однолюб. Если её убить, не факт, что потом человек найдет себе пару для счастливой семьи.

мама
Екатеринбург

ну я такая. никто не умер.

мама
Екатеринбург

Pika_in_sadness
первая любовь бывает очеееень сильной, особенно, если человек по природе однолюб.

Я так и скажу-первая любовь очень сильная штука, хотите, я вас вдвоем в отпуск отправлю? Заодно английский подучите..
Чтобы было легче дождаться свадьбы. Потому что "брак" -это когда уже спрашивать не надо :) А "живем с согласия мамы с одноклассником у его родителей" -это не брак, это ахинея какая-то :)

мама
Екатеринбург

санторемо
первая любовь бывает очеееень сильной, особенно, если человек по природе однолюб

Ниче с такой любовью за пару лет "незамужества" не случится. Никуда она не денется, такое ожидание настоящее чувство не убьет. А вот лабуду всякую гормональную - запросто ;) Ну и потом, случаи счастливых ранних браков - есть, их никто не отрицает. Но статистика неумолима.Сообщение было изменено пользователем 28-01-2013 в 16:28

мисс Бендер
Вот тут многие писали что сами с 16-17 лет жили. Вот я не понимаю родителей этих людей. Ну что совсем что ли управы нет на детей или авторитет нулевой или что? почему дети выбирают таскаться по малолетке то? Ну до 18 то 1-2 годика то никак не выждать что ли,

вот хотите верте , хотите нет , но бывают такие ситуации , если б я к мужу не ушла , то или сбухалась бы, либо скололась , от той радужной жизни что мне мать устраивала , Слава богу появился в моей жизни мой муж!!!

Lesli
Но статистика неумолима.

все мои знакомые что рано сошлись щас в разводе , девкам по 20 -25 лет , с детём , а то и двумя на руках , бывший алименты не платит , тут не угадаешь

Аноним 919

Таша НН
Я так и скажу-первая любовь очень сильная штука, хотите, я вас вдвоем в отпуск отправлю? Заодно английский подучите..
Чтобы было легче дождаться свадьбы.

%) че к чему, + вас цитировать поучить?

Таша НН
Потому что "брак" -это когда уже спрашивать не надо

из покон веку, во всех национальностях и культурах разрешение на брак СПРАШИВАЛИ, даже в 30 лет.

Таша НН
"живем с согласия мамы с одноклассником у его родителей" -это не брак, это ахинея какая-то

это полстраны молодежи так, минимум до 30чика так живут ;) ибо в нашей стране собственным жильем обзавестись - весьма проблематично. Некоторые до пенсии с мамами жить будут, и че? не жить теперь им?

мы свою квартиру купили в мои 23 года ;) . До этого - снимали. Никогда с родителями не жили , это был наш выбор и наши трудности, не смотря на юный возраст.
пысы, у родителей разрешения на брак спрашивали, и кольцо с брильянтими было и сваты были ;)

мама
Екатеринбург

анонимка
Были мы вчера у свекрови. Ее дочки Маши дома не было. спрашиваем: где Маша? ответ: Она теперь у своего живет. У нас с мужем шок. Как? Зачем?! На что ответ свекрови: Ну а что я сделаю? У них любовь... К слову, молодой человек живет с родителями, Маша учится в 9 классе. Вы бы отпустили? Или при определенных условиях? или категорически "нет!"? У самой есть дети, но маленькие еще. Представить себя в подобной ситуации мне страшно... Или сейчас это уже норма? что думаете? З.Ы.: свекровь не осуждаю, Машу жаль. Тема порассуждать и как действовать в подобных (не дай Бог) ситуациях.

Знакомые так делали, когда дочь была в 10-ом. Ровно в 16. В 9 еще 15 лет.
Описывать моральную сторону не буду, расскажу по событиям:

  • жили у девочки, ее семья средненькая, с проблемами внутри, у мальчика семья статусная, родители были против, инициатором сожительства/ точно знаю/, была мама девочки
  • девочка училась в 10-ом в районке, мальчик был в 11-ом в 9 школе,
  • жили 2 года, детей не было,
  • мальчик школу и ВУЗ профукал, работал продавцом, женился, родил, с женой не оч. ладил, больше про него ничего не знаю, я со стороны "девочки" знакомая
  • девочке дали платное образование, она до сих пор страдает, что уровенм ниже желаемого, но учеба так подзапущена была, что на желаемое даже сама девочка замахиваться не стала, все было очевидно, закончила за дентьги оч. слабый ВУЗ, корка е, а специальность ей никуда. работает в офисе секретарем, страдая от того, что терпеть не может эту работу, но другая ей не светит, туда, куда хочет, специальность нужна
  • разошлись "молодые" тяжело, сходились, расходились,
  • девочке сейчас за 30, замужем, детей нет / были ли аборты и т.п. не знаю/
мама
Екатеринбург

обнимулька
все мои знакомые что рано сошлись щас в разводе , девкам по 20 -25 лет , с детём , а то и двумя на руках , бывший алименты не платит , тут не угадаешь

Дык я о том и говорю. Как раз-таки в абсолютном большинстве случаев как раз "угадаешь" - ранние браки в массе своей крайне недолговечны.

Аноним 919

Клавдия Степановна
мальчик школу и ВУЗ профукал,

кстати, в моем случае - у меня медаль за школу, вуз почти на 5ки, работа с 2го курса, как и у него - огроменный стимул был учиться хорошо и работать рано. При этом соблазнов баров-дискотек не было, не нужно было искать "любовь" тратить на это время и силы. :)

мама
Екатеринбург

У этих "молодых"знакомых, про обоих точно знаю, было одно и тоже страдание: их одноклассники получили хорошие вышки, а они нет /он совсем без в/о, она с тем, кот. ей не нра да и не котируется/. про нег обольше не знаю ,а она частенько жалеет вслух, что могла бы поступить в лицей или хорошую школу, закончить тот ВУЗ ,о кот. мечтала, и куда пошли ее знакомые. Когда спрашиваю, почему сейчас не закончит его, говорит, что все уже не то, хотела веселой студенческой жизни, а не заочки. После этого сожительства были еще МЧ, один за другим, но как-то у нее и учебы интересной уже не сложилось, она все к ним вечером шла , а не на студенческие развлекаловки, хотя я считаю ,что могла то и то успеть, но она вот не успела. Пока была юность - играла во взрослость, сейчас оч. заглядывается на молодых ,на их интересную жизнь, жалеет, что и ее ровесники это успели, вспоминает с горечью несложвившиеся сожительства и с этим, и после него с 3 МЧ. Сейчас брак официальный, внешне все прилично, но счастливой не выглядит.

мама
Екатеринбург

Просто все дело в том, что брак это не - "ой, страсть охватила" и даже не "ой, любовь до гроба".
Брак - это самостоятельность и ответственность. Вступаю в брак - то это значит - "я вырос, отвечаю за себя, содержу себя, и имею возможнотьвзять на себя ответственность за другого". Ибо в браке как правило рождаются дети. А дети детей рожать не должны по ряду причин. Значит и секситься не должны, извините за несовременность взглядов Крепко стою на ногах сам, могу поставить на ноги ребенка - создаю семью. Это, ИМХО, основополгающее. Все остальное, про любовь и страсть - уже лирика.Сообщение было изменено пользователем 28-01-2013 в 16:47

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";