16 лет. Гражданский брак. Отпустите?

мама
Екатеринбург

санторемо
17, мужу 18

17 - это сильно не 15, и не 16. разница в соц. зрелости и оргвопросах как между 1 годом и 3-мя)))) одно дело, когда это конец 11-го класса, другой - если 9-ый или 10-ый.
это такая же разница, кстати, как 5-ки и

санторемо
почти на 5ки

))))))))

мама
Екатеринбург

санторемо
че к чему, + вас цитировать поучить?

Че к чему - это Вы о тексте про "Из покон" и "Не смотря"? Да, разобраться нелегко.
Не рассчитываю, что Вы поймете, но попробую еще раз. По кусочкам.
Те самые описываемые Вами как единственные на все нации и культуры (что не совсем верно) традиции были рассчитаны на то, что взрослые люди лучше одержимых гормонального зачастую происхождения "первой любовью" подростков способны разобраться, жизнеспособен ли такой союз? Что он принесет обеим семьям? Как и на что будет воспитано потомство? И, если взрослые видели, что условия неблагоприятные - невеста совсем молода, жених не способен содержать семью - то согласия не давали. Советовали проверить свои чувства, например. Или просто запрещали.
И тут уже так - если есть та самая любовь, то молодые ждали, росли, пытались выполнить условия... Если нечто проходящее -оно проходило. Сейчас-в целом, также :) Но традиции немного утратили силу и значение. Поэтому, например, забеременевшая в процессе пробных пожитушек с мальчиками несовершеннолетняя дочь забеременеет -это будет моей проблемой. Скорее всего- в большей степени, чем проблемой родителей мальчика :) А я не хочу.
Поэтому-буду отговаривать от экспериментов, предлагать проверить свои чувства, растянуть конфетно-букетный период... В отпуск съездить вместе :)

Аноним 919

Lesli
Крепко стою на ногах сам, могу поставить на ноги ребенка - создаю семью.

можно опрос создать сколько семей при таком раскладе семью создавали... чет мне кажется, что меньше половины. ;) вне зависимости от возраста.

Lesli
Все остальное, про любовь и страсть - уже лирика.

да фиг знает, у каждого свои приоритеты... жить с нелюбимым - не смогла бы.

мама
Екатеринбург

От себя добавлю, что я не понимаю, зачем совместный быт в 16 лет. Секс - да, страсть - сколько угодно, но быт.........

мама
Екатеринбург

Клавдия Степановна
От себя добавлю, что я не понимаю, зачем совместный быт в 16 лет.

Как -какой? Маша помогает маме мальчика (простите-свекрови) мыть посуду...

Аноним 919

Таша НН
забеременевшая в процессе пробных пожитушек с мальчиками несовершеннолетняя дочь забеременеет -это будет моей проблемой.

понятно, вы себе этого желаете и подсознательно боитесь. Что ж... имеете право на сей страх и неуверенность удачи ;)
Надеюсь вам повезет и раньше 30-35 ваша дочь "взамуж" не выйдет :)

просто посетитель
Екатеринбург

санторемо
можно опрос создать сколько семей при таком раскладе семью создавали... чет мне кажется, что меньше половины. ;) вне зависимости от возраста.

было бы больше половины, меньше было бы тем в телефоне доверия, семейных конфликтах, да и самомам бы может поубавилось.

мама
Екатеринбург

я прально поняла, что в вашем понимании быть не может другого

санторемо
огроменный стимул был учиться хорошо и работать рано

ток совместынй быт? все остальные цели, они бледные и мелкие?:) и результата не дают?:)))))

санторемо
При этом соблазнов баров-дискотек не было, не нужно было искать "любовь" тратить на это время и силы.

это как-то хорошо?:)))) или вы верующие? дискотеки - зло? соблазны - тоже зло? если у вас религиозная семья - нуу))) я за свесткое воспитание и наличие светской жизни)

Аноним 919

Клавдия Степановна
Секс - да, страсть - сколько угодно, но быт.........

любишь кататься.. люби и саночки возить (с)

мама
Екатеринбург

санторемо
можно опрос создать сколько семей при таком раскладе семью создавали... чет мне кажется, что меньше половины. вне зависимости от возраста.

Возможно. Хорошо это? На мой взгляд - однозначно нет. Это во-первых. Во вторых, возможностей содержать семью у 18тилетних больше, чем у 16тилетних школьников, не находите? Так что, зависимость от возраста все же присутствует.

санторемо
да фиг знает, у каждого свои приоритеты... жить с нелюбимым - не смогла бы.

К чему передергивать?%) Кто говорит о жизни с нелюбимым? Под "лирикой" я имела ввиду не вторичность чувств. А то, что наличие любви - это условие необходимое для брака, конечно. Но, увы, не достаточное.Сообщение было изменено пользователем 28-01-2013 в 16:55

мама
Екатеринбург

санторемо
любишь кататься.. люби и саночки возить (с)

к чему это? вполне можно встречаться и любить без совместного корыта. или что?
вы гордитесь отсутствием сексуального опыта? ))))))))

Аноним 919

Клавдия Степановна
? все остальные цели, они бледные и мелкие?

не не не, я истин не пишу, я пишу лишь свой ОПЫТ, не более.
Реальный опыт реального человека, а не "я думаю..." "могло бы быть..."
че было, че есть я написала, далеко не факт, то у Маши все будет так же :)

мама
Екатеринбург

санторемо
понятно, вы себе этого желаете и подсознательно боитесь. Что ж... имеете право на сей страх и неуверенность удачи
Надеюсь вам повезет и раньше 30-35 ваша дочь "взамуж" не выйдет

Вы бредите.

мама
Екатеринбург

Lesli
о жизни с нелюбимым?

санторемо
30-35 ваша дочь "взамуж"

вот наглядные примеры, что повзрослеть оппонент так и не успела) одни крайности) и все тянет на 13 лет))

мама
Екатеринбург

санторемо
Реальный опыт реального

анонима))))))))))))))))))))))

Аноним 919

Клавдия Степановна
вы гордитесь отсутствием сексуального опыта? ))

%)
я горжусь тем, что с 17 лет построила самодостаточную семью и счастливо живу в ней с ее членами в мире и согласии уже 12 лет. ;)

мама
Екатеринбург

санторемо
с 17 лет построила

с 17 лет построить по-вашему - классненько) а с 23-х - уже не то?:) с 25? с 27 и даже 30)))) как?
я-то изнамекалась, что в этом вожрасте можно еще что-то успеть, кроме быта)))) а уже потом))))))))Сообщение было изменено пользователем 28-01-2013 в 17:01

мама
Екатеринбург

санторемо
что с 17 лет построила самодостаточную семью

На родительские деньги? Ну есть, чем гордиться, ага

Аноним 919

Lesli
Хорошо это? На мой взгляд - однозначно нет.

Я все таки считаю, что невозможно одномоментно решить сейчас и сегодня что хорошо будет в дальнейшем...
Вчера разговаривала со своей теткой. Она вышла замуж в 26 (тогда это уж позновато считалось), в итоге, они через 8 лет разошлись - двое детей, нищета, короче все прелести...
Сегодня у нее дочь с красным дипломом вуз заканчивает, сын в упи на бюджете... ети дружные, помогают, экономят - идеальные... :) И вот зашел у нас с ней разговор, о том, что как плохо, что они тогда с мужем разошлись... а она сказала: " у меня столько подруг в браке и столько их детей - оболтусов на глазах, что в сравнении со всем этим "счастьем".. я РАДА, что мои дети познали боль предательства, ограничение финансов, занятость мамы и папы... я , говорит, рада, что они это узнали в 3-7 лет, а не в 30 :=-O:
Я в шоке после ее слов, но вывод один сделала - не делать скорополительных выводов "хорошо или плохо".

мама
Екатеринбург

санторемо
не "я думаю..." "могло бы быть..."

а вы подумайте)
как чудесно - дискотеки в 17 лет) мальчики) компании друзей) веселое студенчество) соблазны, как вы их именуете)))
а уже потом брак))) это не ВМЕСТО, это ДО))))))))))

Аноним 919

Lesli
На родительские деньги?

ну я же уже писала, что на свои ;) Я работаю с первого курса института, к 5му я в начальниках ходила, учась на очке. Муж так же ;)

Аноним 139

санторемо
я горжусь тем, что с 17 лет построила самодостаточную семью

дак вопрос не вам, а вашим родителям - пустили они или вы сами ушли?
и раньше в 17 школу оканчивали. сейчас 16 - 9 класс.
считаю, вы не пример ;)

мама
Екатеринбург

все, все, уходите, аноним, вы путаетесь в показаниях))) начали с "почти 5-ок" и совсем уплыли в цифрах:

санторемо
Я работаю с первого курса института

санторемо
работа с 2го курса

Аноним 139

санторемо
ну я же уже писала, что на свои ;) Я работаю с первого курса института, к 5му я в начальниках ходила, учась на очке. Муж так же ;)

о чем и речь. Институт, а не 9 класс!

Аноним 919

Клавдия Степановна
а вы подумайте)

да я не против, у каждого своя жизнь. Мне не нужно - всего делов то. Никому не навязываю свою жизнь ;) .
просто я против "подумайте", я больше интересуюсь реальными примерами. К примеру, из моих одногрупниц (70%), кто в инстике не вышел взамуж - никто до сих пор не "взамужем", многие с женатиками так и путаются. Я не против, еще и 30ка нет, может еще все будет... буду рада ;) .
поживем увидим.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";