16 лет. Гражданский брак. Отпустите?

Аноним 919

скроюсь
считаю, вы не пример

тогда удаляюсь ;)

Аноним 919

Клавдия Степановна
вы путаетесь в показаниях

в трудовой первая запись от июня месяца. Это первый курс пройден, но второй еще не начат летом во время каникул устроилась на первую официальную работу :P

мама
Екатеринбург

санторемо
я против "подумайте"

я поняла) не задумываться - ваш девиз) сделала и сделала, а вместо подумать

санторемо
Мне не нужно

и с цифрами собственной биографии беда)
хорошо, хоть за

санторемо
из покон веку

санторемо
брильянтими

в вашей школе медали выдают))) шоколадные))))))))Сообщение было изменено пользователем 28-01-2013 в 17:15

мама
Санкт-Петербург

Таша НН
Я так и скажу-первая любовь очень сильная штука, хотите, я вас вдвоем в отпуск отправлю? Заодно английский подучите..
Чтобы было легче дождаться свадьбы. Потому что "брак" -это когда уже спрашивать не надо А "живем с согласия мамы с одноклассником у его родителей" -это не брак, это ахинея какая-то

О! Согласна. В отпуск пущай едут. А брак - это когда сами-сами.

мама
Екатеринбург

Понимаете, санторемо, я рада, что вам повезло, правда:)
Но я пытаюсь объяснить, ваш пример на самом деле не показателен:)
Если человек проехался по городу со скоростью 200 км. в час и не попал в аварию - это круто, конечно, но это не значит, что теперь стоит всем вокруг советовать поступать так же;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я с 16 лет жила с женихом (будущим мужем, брак существовал почти 8 лет, в мои 21 сына родили), правда, он был старше меня на 14 лет, а я в 16 уже заканчивала 11-й класс. Он был у меня первым и очень долгое время единственным (после развода 6 лет никого не было). Мне да, нужен был секс с этим человеком, но еще больше нужна была с ним ЖИЗНЬ- ВСЯ жизнь. Готовить ему обеды и ужины.........штопать его рубашки..играть в нарды..водицца с его детьми (одной было в начале отношений лет 7, второй лет 5)...стирать его трусы......обсуждать книги и музыку...мотаться по его и моим родственникам.....вместе делать кучуууу дел. Я дышала им, а он рвался ко мне, мы на проходящие поезда садились и с них прыгали в точке пересечения маршрутов, лишь бы побыть вместе хоть полчаса в те дни, когда были разъединены. Ну да, против наших отношений был весь мир, но мы все равно их отстояли. Моя мамаша собиралась идти в милицию, заявление на него писать, я вены резала.....после этого она уже боялась трогать меня и эти отношения. Полгода жили с моей мамой, потом с его, потом снимали квартиру, потом купили квартиру. И все было бы нормально, если б он не занялся бизнесом в 90-е и его б не испортили деньги. Уйти от него я ушла (после первой же измены в сауне по пьяни), а любить еще 6 лет любила, да и сейчас уважаю и ценю. Да и влюбилась второй раз, когда в другом человеке милые черты увидела через 20 лет.
В 16 лет люди (некоторые конечно) готовы к серьезным отношениям и бесполезняк в этом случае мешать.

Аноним 919

Lesli

так где я сказала, что Маше нужно поступать так же? Я 110 раз оговорилась, что это только мой опыт. Но он просто реальный, в отличии от думок мам 12-15 летних дочек и сыночков. Моя жизнь не фантазия на тему если бы да кабы.... вот и все. Никого я жизни не учу и никому ниче не советую.просто реальным примером рассказываю, как могло бы быть. Но мне уже сказали, я не пример, мне было 17 :) ;)

мама
Екатеринбург

ХэппиКэт
готовы к серьезным отношениям

опять про готовы-не готовы.
а рожать организм готов в 12-13 лет. че, сразу надо бежать рожать?

мама
Екатеринбург

ХэппиКэт
бесполезняк в этом случае мешать

Полезняк-полезняк:) Хотя бы именно для того, чтобы отличить случай настоящего чувства (который один на миллион), от прочих "гормональных бурь".
Ибо

ХэппиКэт
В 16 лет

единицы, кто реально

ХэппиКэт
готовы к серьезным отношениям

мама
Екатеринбург

санторемо
это только мой опыт. Но он просто реальный, в отличии от думок мам

у которых есть СВОЙ ОПЫТ. свой прекрасный опыт. опыт беззаботной школьной юности, опыт веселого студенчества, романов, отношений и т.п.)
какговорила моя бабушка: - надо мальчикам еще нравиться, а не к корыту бежать)))))))

мама
Екатеринбург

Клавдия Степановна
какговорила моя бабушка: - надо мальчикам еще нравиться, а не к корыту бежать)))))))

Ну тут же русским языком было сказано -те подруги, которые не вышли замуж в "инстике" - те не замужем!!!! И наверняка неистово завидуют автору

Аноним 919

Клавдия Степановна
у которых есть СВОЙ ОПЫТ. свой прекрасный опыт. опыт беззаботной школьной юности, опыт веселого студенчества, романов, отношений и т.п.)

стоп. в этом опыте была сумашедшая любовь в 15-17 лет? которую вы "придушили" и пошли развлекаться до 23-25?
прекрасно , конечно , встретить мужа в 22, но что делать, если встретился он в 16...
об этом же речь? или я чет не понимаю? :dontknow:

мама
Екатеринбург

ХэппиКэт
Я дышала им, а он рвался ко мне, мы на проходящие поезда садились и с них прыгали в точке пересечения маршрутов, лишь бы побыть вместе хоть полчаса в те дни, когда были разъединены.

дорогая, вы описываете первую любовь)) она У ВСЕХ такая)))))))))))

мама
Екатеринбург

Таша НН
-те подруги, которые не вышли замуж в "инстике" - те не замужем!

))))т.е. все, кто в инстике не - тот больше никогда?:) тем только с женатиками "путаться")))))))

санторемо
в этом опыте была сумашедшая любовь в 15-17 лет? которую вы "придушили" и пошли развлекаться до 23-25?

была) она у всех бывает ) и у всех в одно время) я вас не оч. удивила?:)
только ее не душат) ни бытом, ни носками, ни усилиями воли или боязнью не выйти замуж, если не вышла в инсте)))) она просто есть) у кого-то длится) у кого-то проходит) но "соблазны" в виде дискотек ее не убивают, факт)))
Зы. ушла, позже дочитаю)Сообщение было изменено пользователем 28-01-2013 в 17:38

мама
Екатеринбург

Моя подруга "встретила" мужа в те самые 16. Ее родители заняли ту позицию, которую я сейчас озвучиваю - мы очень рады, Миша отличный парень, давайте подождем пару-тройку лет. В 18,5 она вышла замуж ( Мише было 24 и он заканчивал институт) 15 лет вместе, трое детей, гармония и прочее хорошее.
Моя другая подруга :) тоже встретила мужа в 16 лет. Галопом начали жить вместе (родители были против, но дети сильно истерили про первую любовь и назло маме уши отморожу), быстренько забеременели, родили детку, затем вторую... Затем наигрались.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Пионерка
а чем существенным "ночевать" отличается от "жить вместе"?

под присмотром у родителей и самостоятельно - это разные вещи. надо последить, чтоб он дочь не обижал. вдруг что, а Маша эта побоится домой прийти или постесняется. сексом и так займутся, если захотят. тут уже вообще непринципиально, живут они вместе, встречаются или гулять ходят

хочу стать мамой
Екатеринбург

Клавдия Степановна
дорогая, вы описываете первую любовь)) она У ВСЕХ такая)))))))))))

Ну, у нас эта первая любовь 8 лет продолжалась, не у всех она выдерживает испытание бытом и деторождением. А написала я к тому, что серьезная семья может родицца и в 16 лет- а может и в 40 родицца то что благополучно сдохнет через пару лет. Возраст партнеров- это не показатель, показатель- состояние души, ее зрелость к семейным отношениям.
Если моя доча в 16 лет захочет жить с парнем и я увижу, что для нее это серьезно и что парень достоин доверия- отпущу.

NBF
мама
Екатеринбург

анонимка
Вы бы отпустили?

анонимка
категорически "нет!"

дочери почти 19, лет до .......ээээ...в идеале до 22 (пока в универе учится) ;) отпущу только в официальный замуж ;) , а там как сама решит. к нам тоже никаких "мужей" не пущу однозначно.

мама
Екатеринбург

ХэппиКэт
Ну, у нас эта первая любовь 8 лет продолжалась, не у всех она выдерживает испытание бытом и деторождением

а она у вас и не выдержала.
а длится она у всех по-разному, но не у вас у единственной 8 лет)
а быт... зачем он? это время романтики, лично я считаю так) стирать и варить в этом возрасте барышням уже вполне по силам, но зачем? вместе мыть посуду - тоже прикольно, но это можно и потом) а свидания и прочие встречи-разлуки - они в этом возрасте особенно прекрасны) все остальное можно успеть и позже, а такой романтики уже не будет)))

ХэппиКэт
серьезная семья может родицца

может) все может) я пишу ЗАЧЕЕЕМ)))
Зачем все сразу, если можно растянуть удовольствие и успеть насладитсья тем, чего потом не добрать ни в каком виде?:)
я за романтику и "прелюдию"))))

ХэппиКэт
Возраст партнеров- это не показатель

вы правда не делаете поправку, что стали жить не с мальчиком, а с дяденькой?

ХэппиКэт
он был старше меня на 14 лет, а я в 16

если ему 30, это одно, а если он одноклассник ,и ему те же 15-16 - это другое)))))))))))))))) правда?:)Сообщение было изменено пользователем 28-01-2013 в 19:41

мама
Екатеринбург

ХэппиКэт
Если моя доча в 16 лет захочет жить с парнем

ну вы-то сама готовы к тому, чтобы с парнем, а не с дяденькой, кот. ее на баланс возьмет?
девушка может выйти замуж за взрослого дядю, кот. хоть как-то стоит на ногах) а вот жить в чужой мамы с одноклассником - это другое)))))

мама
Екатеринбург

NBF
отпущу

ХэппиКэт
отпущу

девочки, а че такие все в себе уверенные?:) что за конкурс Миссис наивность?:)
все дони спрашивают и ослушатсья не смеют?:)))

мама
Екатеринбург

Olesya_87
Я категорически против, но зачем изначально ставить об этом в известность ребёнка? Конечно, надо поговорить, поубеждать... и убедить. Вернее, сделать так, чтобы дочь сама пришла к выводу, что затея глупая.

ну так и я о том. Вот если сама не пришла к выводу, тогда да - нет смысла запрещать и орать - прокляну. Я об этом же!

мама
Екатеринбург

svetlonic
тогда да - нет смысла запрещать и орать - прокляну

а в каких-то случаях есть смысл так делать, проклинать?:)

Всё не читала. Сложно сказать - отпущу или нет.
С одной стороны - ещё ребёнок юридически... а с другой стороны - девочки, морально дозревшие до семьи и детей в 15-16 лет, всегда были, есть и будут. Против природы не попрёшь.
Я, например, с 15 лет мечтала о детях, о большой семье, не представляла себя карьеристкой, очень хотела замуж.
А моя дочь в почти 17 ещё и не думает об этом. Когда подружки удивляются, почему она не стремится встречаться с парнем, ворчит, что её достали уже с этими парнями.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";