Безграмотные учителя нынче стали нормой жизни?

Екатеринбург

А что вы удивляетесь? Форум - срез общества, почитайте темы, очень много неграмотных людей. Запятые ставят где придется, предлог "а" у них вводное слово, после которого ставится запятую:"а, что удивительного?"; слово "ничего" пишут "ни чего" или "не чего", ребенка "ложут в кроватку", "одевают канбинзон", продают "каляску", проходят "одаптацию" в детском саду и так далее, и тому подобное. Уверяю вас, эти люди и в реальной жизни так же пишут и говорят. Человек, который знает, как правильно писать слово "коляска" - так и пишет, на форуме ли, или в объявлении, или на диктанте.
Тотальная неграмотность населения, учителя не исключение.

мама
Астрахань

Аssiya
ак я поняла - перлы из переписки в контакте с родителями

Я так думаю, что если человек пишет грамотно, он пишет грамотно всегда. Албанский не в счет, его видно.

мама
Екатеринбург

Сиpин
Я так думаю, что если человек пишет грамотно, он пишет грамотно всегда

Естественно. Но некоторые думают, что это у них олбанский такой Опытные юзеры отличают

мама
Екатеринбург

я конечно не националистка,но!ребенок у подруги пришел в сад после занятий с репетиторм и с грамотной речью,а что он говорит сейчас-в голове не укладывается.смесь русско-непонятной речи.она в шоке!

мама
Астрахань

19mar75
у ребенка в д.саду воспитатель-казашка.она по русски-ни в зуб ногой.

Национальность - не показатель. У моей дочки одна воспитательница, кажется, украинка, другая - откуда-то с Кавказа, нянечка - татарка, дефектолог - казашка. Только заведующая и психолог русские. И то, по виду, а там не знаю, не спрашивала. Претензий нет у меня. Хотя я с ними не переписывалась, только по речи могу судить. :)

мама
Екатеринбург

яя
нас начальные классы берут хореографы, музыканты, совершенно не знакомые с методикой преподавания... А уж грамотность

А что вы много музыкантов и хореографов знаете безграмотных? :=-O:

мама
Астрахань

levaa
А что вы много музыкантов и хореографов знаете безграмотных?

Был у меня период, когда я общалась довольно тесно с преподавателем консерватории. Так он мне говорил, что все немузыкальные предметы на втором плане. То есть. если студент по инструменту имеет "отлично", а, скажем, по русскому или истории "неудовлетворительно", то это не имеет никакого значения. Вообще.

А я верю автору. У дочери с 5 по 9 класс учителем русского языка и литературы была моя одноклассница. В девятом весь год писали тренировочные ГИА, моя после проверки домой их притаскивала. Я проверяла и находила по 4-5 ошибок, не замеченных учителем, в основном, пунктуационных. Хотя была и пара орфографических.
В пед одноклассница пошла по призванию, тётя её также была учителем русского и литературы, мы у неё учились. Замечательный учитель, очень грамотный.
Я и подумала, что у такой тётки и племянница соответственно русский знает. Немного ошиблась.
Первый раз меня в шок привело то, что она искренне считала, что червонный цвет - это чёрный (речь шла о гербе Свердловской области).

мама
Екатеринбург

all
хм... тогда, КАЛАШ- это что?

all
если бы... это КОЛЛАЖ рукой учителя началки

:t_0022:

мама
Екатеринбург

Рут (белый дракон)
Я проверяла и находила по 4-5 ошибок, не замеченных учителем, в основном, пунктуационных. Хотя была и пара орфографических.

Это простительно. Просто усталость сказывается. Но "матиматека " и "калаш"... %)

Без разницы
автор

Анонима
ровать |

При чем тут моя непорядочность? Выполняй она свою работу и заполняй электронный дневник, никакой контакт бы не понадобился.
Не знаю насчет "его к делу не пришьешь", но практика показывает, что Министерство по Образованию реагирует в течение трех дней. И без документов каких-либо. Просто спустят это дело в школу и заставят администрацию разбираться. А уж она страшно не любит, когда ее по башке стучат. Не хочется этим, правда, заниматься, потому что учительница однозначно отыграется на ребенке моем. Уже были случаи с другими детьми.

Znayka

Увы, да. И, самое интересное, ее дети начали исправлять. Она тетради подписывает сама. Пишет: тетрадь... Рабинович Андрея (понятно, что имя и фамилия изменены). Дите берет и буковку "а" подписывает. И это после того, как мама Андрея специально и неоднократно просила обратить внимание на тот факт, что фамилия ее сына склоняется.

Аssiya

Нееееет, в Вашем случае явно ж преподаватель очепяталась:)

Папина дочка
Ох, норма это. Я тут попала в пединститут. Преподаватели рассказывают, что им запрещают отчислять, до победного вытягивают, потому что учиться некому.

Да, мои университетские преподаватели хором говорят то же самое.

мама
Екатеринбург

шпингалeтки
"одевают канбинзон"

стоя на тУбаретке и поедая КАКлетки

А по теме: Да, грустно все это ((

мама
Екатеринбург

Сиpин
я общалась довольно тесно с преподавателем консерватории. Так он мне говорил, что все немузыкальные предметы на втором плане.

Так студенты туда уже довольно грамотными приходят после Чайковского и школы. :)
Да и при чем тут учителя музыки в школе? Связи не вижу. ;)

Аноним 328

вы бы видели этих девочек-будущих учителей началки %) это не смешно даже, это СТРАШНО!как они говорят, а как пишут!а какие вообще понятия в голове %) там безграмотность не только письменная, там тотально все :( я уж не говорю о личных качествах...
поверьте, там единицы нормальных, по остальным пту плачет -максимум.

n2

Не важно
Рабинович

я тоже не знала, что такая фамилия склоняется :boom:

Osipova Olga
Это простительно. Просто усталость сказывается

В данном случае не усталость. Я ведь не только в 9-м классе проверяла. Когда она выдала перл про "червонный = чёрный", я стала ребёнку в проверенные сочинения заглядывать. Несколько раз в год. Учитель ошибается систематически. Больше в старших классах, где предложения со сложной структурой, большим количеством знаков пунктуации.
Да и в течение года при проверке ГИА не замечает однотипные ошибки, что говорит о недостаточном знании учителем некоторых правил русского языка.

мама
Екатеринбург

Весенняя
вы бы видели этих девочек-будущих учителей началки это не смешно даже, это СТРАШНО!как они говорят, а как пишут!а какие вообще понятия в голове там безграмотность не только письменная, там тотально все я уж не говорю о личных качествах...
поверьте, там единицы нормальных, по остальным пту плачет -максимум.

Понятно... :( В 2003 году последний раз на классе работала... Помню, пришла прктикантка. Слабинааа, ужс. :( А сейчас видимо ещё хуже.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Весенняя
это не смешно даже, это СТРАШНО!как они говорят, а как пишут!а какие вообще понятия в голове

А меня другое интересует больше. Почему при приёме на работу не проверяют банально на знание своего предмета? Вот, к примеру, если швея криворукая - её уволят сразу же. Или повара. А учитель вообще бОльшую ответственность несёт.

аноним
такая фамилия склоняется

У мужчин, у женщин не склоняется.

папа
Екатеринбург

Не важно
"вы" в обращении никогда не пишет с большой буквы

"Вы" с большой буквы в обращении пишется только в исключительных случаях, хорошо знакомому лично человеку, в знак особого расположения. Писать "Вы" при любом обращении, пусть даже и к очень уважаемому человеку, не принято.

[a url=http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/165/]Подробнее и убедительнее >>>>>>[/a]

Без разницы
автор

МаУс

Прошу прощения, не удается мне на этом ноуте цитировать по-человечески. Первый класс. Претензий, кроме безграмотности, масса. Но по мне так эта - очень страшная. Правда, и остальные не намного проще. Но эта тема все же о безграмотности.

Значит, я так поняла, есть люди, которые не видят ничего в этом явлении такого-растакого? Я просто паникую? (До конца года сын там доучится, а потом буду решать с переводом в другую школу - поведение администрации в этой ситуации мне очень не нравится)

Аноним 328

Рут (белый дракон)
У мужчин, у женщин не склоняется

мы пойдем к Рабиновичу Коле и Рабинович Оле

Екатеринбург

В пед.раньше можно было( незнаю как сейчас) по направлению поступить.вот моя однокласница взяла такое направление и,сдав все экзамены на 3, поступила туда спокойно.только нужно после этого,якобы,отработать в той школе,откуда направление.она,слава богу,там не доучилась.)))Сообщение было изменено пользователем 13-03-2013 в 22:34

папа
Екатеринбург

funnyHamster
при приёме на работу не проверяют банально на знание своего предмета?

Знание предмета проверяется государственной экзаменационной комиссией перед выдачей диплома вуза. Работодатель лишь проверяет соответствие диплома квалификационным требованиям по должности. Прием на работу учителя с испытательным сроком — большая редкость, и то я не уверен, разрешает ли ТК РФ испытательный срок именно для учителей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";