Кто-нибудь поступает в 9 гимназию в 8 класс?

мама
Екатеринбург

репетитора передумали нанимать...пообщавшись с кл.рук.

мама
Екатеринбург

Leksа,
+++=

Екатеринбург

Leksа: неслабые

ну не 11 уроков :)
Да после нашей школы. Не, мы вообще не почувствовали, честно...
Сегодня вот у наших тадам! вообще 4 урока

Екатеринбург

Leksа: У кого как.
Иногда все с работы пришли, а человек все еще учится. Приходит и снова учится. Спит и снова учится.

ну это понятно :)
Всегда в любой школе, наверное, можно найти человека, который что-то учит по 5-6-7 часов в день :)
Но за нас точно скажу - 11 уроков не было никогда. У класса. Даже 8-то не было ни разу. Конечно, у некоторых маниаков...эээ...иногда что-то этакое бывает, но никто силой не волокет.
Но у нас, конечно, меньше допов, чем у Вас.

Екатеринбург

Leksа: Я в общем говорю.

Leksа: масштабы этого действа.

вот у Вас сколько учебников по математике, таких, основных? :)
У нас по био обычно было 4, в этом году, похоже, 6. Это то, по чему реально регулярно задают. Плюс по химии еще...пачка
Вот это да, представляется плохо. Это как в вузе.

Аноним 933

Leksа:
Думаю, что многие, когда собираются поступать, не очень себе представляют масштабы этого действа.

Гм. А судя по недавно опубликованным фото некоторых учениц гимназии, у них достаточно времени помимо учебы остаётся.

Екатеринбург

Без подписи: А судя по недавно опубликованным фото некоторых учениц гимназии, у них достаточно времени помимо учебы остаётся.

кто хочет, тот учится. А кто не хочет - тот делает что хочет. Но это для любой школы верно :)

Екатеринбург

Leksа: Четыре, вроде.

ну вот, значит, так же примерно. Конечно, по сравнению с одним учебником в обычной школе (ну не по матике, там все равно два, конечно...) объемы информации просто другие . Опять же - их не за один день надо выучить. Все постепенно.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
+++++++++++кто хочет, тот учится. А кто не хочет - тот делает что хочет. Но это для любой школы верно :)

Аноним 128

Solnehnaya,
Не совсем верно для 9-ки, имхо. Способные успевают и учиться без троек, и не сидеть весь вечер над учебниками. У многих спорт по 4-6 раз в неделю, и учатся хорошо.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Solnehnaya,
Мы физ-хим. Я туда записала только из соображений, что в физ-мат ноль шансов. Туда свои еле вмещаются

мама
Екатеринбург

Аноним,
Мой не сидит весь вечер над учебниками и занимается 4 раза в неделю спортом..я очень рада за таких детей..."Способные успевают и учиться без троек, и не сидеть весь вечер над учебниками. У многих спорт по 4-6 раз в неделю, и учатся хорошо."Мы все любим своих детей и каждый считает своего способным...даже спорить не буду на такую тему. Извините если не правильно Вас поняла...

Аноним 128

Solnehnaya,
Это на форазу " кто не хочет, тот делает что хочет". Не хочет только учиться, поэтому и делает что хочет (спорт до 6 раз и общение с друзьями), стараясь не скатываться на 3-ки.

мама
Екатеринбург

Fanatic_traveler,
Я записала что бы суббота чем то была занята, предложила ему ,он с радостью согласился...но без "маньячества" на поступление в гимназию...

мама
Екатеринбург

Аноним,
Извините ещё раз ,я Вас не правильно поняла!!!

мама
Екатеринбург

Leksа: В самой школе нагрузки будут тоже неслабые очень

Тоже, наверное, от профиля зависит. Уроков по 7 обычно, пару раз в неделю факультативы. За уроками проводит ровно столько же, сколько в прежней школе. Да, глубина преподавания профильных предметов качественно иная, но это же в радость. Над книжками и раньше все свободное время сидела, и сейчас сидит.

Совмещает с выпускным классом художки - это 12 часов в неделю.

Аноним 684

кому то легко,а кому то нет....

мама
Екатеринбург

Мне кажется, физмат полон героических мальчиков и еще более героических девочек :) Моя бы там не выжила.

просто посетитель

Casual,
Да прям..
Сама заканчивала спец школу. Ничего там сверхъестественного нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";