Как грамотно избавиться от ужасного ученика

автор
мама
Екатеринбург

Ситуация следующая: есть в классе, первом один мальчик, достал всех! Начиная с бедной учительницы, детей, заканчивая родителями которые занимаются орг. мероприятиями (экскурсии, театры, походы) Ребенок полный неадекват, родителям до фонаря, вчера учитель( как мне передали) поругалась с мамой этого мальчика, из за того, что он уже просто не выносим ( требовал в раздевалке подать его одежду, потому что не может ее сам найти, как он раздевается я видела сама и не раз %) , он тупо закидывает ее на другие вещи, причем требовал грубым матом, свидетели есть), на что мамаша отмахнулась, заявила, что ей некогда и убежала. И так всегда! Если были у нас в классе еще два проблемных мальчика, дак там родители все таки начали водить детей к психологу и очень заметен стал результат. А этим все равно видимо, мне лично дико было, когда я зайдя в класс по делам, увидела, что этого ребенка отсадили от остальных на одиночную парту к доске, то есть лицом ко всем потому, что он всем мешает. Сидел с моей дочерью 2 мес. пока я не потребовала отсадить, дочь начала наявлять, что не хочет в школу из за него %) . Вчера на род. собрании ( на котором меня не было, сильно болею %) ) Учительница попросила, что бы мы ей помогли хоть, с мамой поговорить или как... Мама с собрания убежала быстро, при ней видимо не стала этот вопрос поднимать. Я считаю, что это бесполезно, По словам деда, который не редко забирает мальчика и выслушивает жалобы, машет безнадежно рукой и говорит, мол а я то тут что, там папаша ни какой... Сегодня еще дошли слухи, что и за пивом того мальчика посылает папаша, папу ни кто не видел, по маме, что пьющая не сказать. И вот как нам помочь и себе и учителям? Куда сперва податься?Сообщение было изменено пользователем 10-04-2013 в 17:31

мама
Сочи

nastenka24
что и за пивом того мальчика посылает папаша,

Вранье, не продадут ему алкоголь

nastenka24
слухи

Екатеринбург

nastenka24
Как грамотно избавиться от ужасного ученика

А куда вы его хотите отправить? На улицу?

автор
мама
Екатеринбург

JUSTIFY
Ага, а кто ему его продаст?

ой, да все поди с одного двора, придет с запиской, сама такое видела однажды, не его конечно, но продавщица как должное, даже на "свидетелей" внимания ноль %) , мол записка ведь

Аноним 122

nastenka24
Ребенок полный неадекват,

в чем выражается неадекват?
кроме невоспитанности ничего не увидела
невоспитанность не является поводом,чтобы ребенка убрали из класса

автор
мама
Екатеринбург

Комсомолка
А куда вы его хотите отправить? На улицу?

мне по барабану, достал он сильно всех, а по делу в другой класс наверное, не угодит там, как говорится их проблема, может хоть родители задумаются ;)

Просто интересно, кто сталкивался, как действовали, куда обратиться? Может хотя бы родители поводили бы к психологу было бы лучше, дак не заставим же мы

Танцующая в облаках

В опеку написать.

nastenka24
Ребенок полный неадекват

nastenka24
вещи

nastenka24
требовал грубым матом

о том что дома воспитания не производится.
мол, прошу поставить семью на контроль.
ой как все сразу шелковыми становятся, после первого посещения и объяснения что за чем следует :)
пишет педагог.

Екатеринбург

nastenka24
мне по барабану

Как мило :)

nastenka24
а по делу в другой класс наверное

То есть, другие дети пусть страдают?
Очень мило :)

nastenka24
может хоть родители задумаются

С родителями должен педагог разговаривать

автор
мама
Екатеринбург

аноним
в чем выражается неадекват?

долго перечислять, но если он мешает вести урок, ест руками, на общественном транспорте когда ездим, я потом сказала деду, что это последний раз, либо сами за ним следите, он может резко рвануть на обочину в сугроб, когда все идут строем по парам, заскочить на скамейку на остановке и дико начать долбить по стеклянной витрине, что аж прохожие на него кричат %) , при всем этом и просишь и уговариваешь, ругаешься, ему все равно, будет делать еще хуже, назло %)

Аноним 355

nastenka24

%)
в школе должны разбираться учителя и директор школы, а никак не вы должны решать от кого и как избавляться %)

Екатеринбург

когда я была еще молодаааа , короче раньше таких детей отправляли в спец школы. помню у нас такой мальчик был, но он учителям не хамил конечно, а вот по отношению к др детям... %) и его от нас перевели. эти вопросы решает директор школы, уж она то на него и его родителей управу найдет. такие дети уроки срывают и успеваемость у всего класса страдает :(

Аноним 122

для начала заявление от родителей на имя директора школы

автор
мама
Екатеринбург

%) %) %)

Комсомолка
С родителями должен педагог разговаривать

как!?!?! Как еще с ними говорить???

Комсомолка
То есть, другие дети пусть страдают?
Очень мило

ну я о всех заботиться не могу, нам бы свою проблемку решить

Аноним 355

nastenka24
как!?!?! Как еще с ними говорить???

перейдите в другой класс если учитель не может справиться с ситуацией %)

автор
мама
Екатеринбург

аноним
для начала заявление от родителей на имя директора школы

спасибо

автор
мама
Екатеринбург

аноним
учитель не может справиться с ситуацией

видимо не может, мягкий человек, попросила нас (род. комитет) помочь
А таких детей и я до сих пор не встречала, у меня даже мама, которая иногда забирает дочь, и то про него много удивленно рассказывает и муж раза 2 забирал за год тоже на него внимание обратил :=-O:

Аноним 355

nastenka24
видимо не может, мягкий человек, попросила нас (род. комитет) помочь

значит не так все плохо, раз она на него администрации пожаловаться не может. решила проблему решить чужими ручками. имхо, идите и жалуйтесь директору на всю ситуацию и пусть она решает это. учительница, в таком случае, совсем проф непригодна для работы в школе%)

автор
мама
Екатеринбург

аноним
непригодна для работы в школе

стаж 20 лет

Аноним 355

nastenka24
стаж 20 лет

можно и 50 лет проработать и так и не стать профессионалом %)

мама
Кемерово

аноним
учительница, в таком случае, совсем проф непригодна для работы в школе

вот мне интересно, у нас когда-нибудь до родителей дойдет, что не обязан учитель каждого придурочного ребенка успокаивать и заинтересовывать? Ну не умеет ребенок учиться, а родители не могут объяснить - гнать из школы. Чернорабочие тож нужны.
В такой ситуации вообще нам закон нужен, чтоб не только из школы выгоняли, но еще и штраф нехилый на родителей накладывали - тогда бы сразу время нашли всыпать ремня ребенку, чтоб на уроке, кроме как сидеть как пионер и четко отвечать на вопросы учителя, ничего и в голову не приходило.
Автора очень хорошо понимаю. У нас такого мальчика из класса именно по инициативе родителей убрали. Потом еще пару школ он сменил. Закончилось все школой-интернатом военного типа. Там быстро построили его - и старшие дети, и педагоги.

мама
Екатеринбург

все это ерунда. если мама поведется на ваши письма и решит забрать ребенка из школы - тогда можете порадоваться. но если мама знает о своих правах, то ничего не добьетесь. а мама скорее всего о своих правах знает или узнает. в-общем, попыжитесь, поконфликтуете да и разойдетесь. а учитель ведет себя странно, это непрофессионально. именно она должна поставить вопрос о ребенке на педсовете и решать вопросы по линии администрации, а не родителей толкать на конфликты.

мама
Екатеринбург

Zweruschka
у нас когда-нибудь до родителей дойдет, что не обязан учитель каждого придурочного ребенка успокаивать и заинтересовывать? Ну не умеет ребенок учиться, а родители не могут объяснить - гнать из школы.

мы живем в наших сегодняшних законах, а не мечтами. и по настоящему законодательству выгнать ребенка из школы нереально.

Аноним 355

Баська_
все это ерунда. если мама поведется на ваши письма и решит забрать ребенка из школы - тогда можете порадоваться. но если мама знает о своих правах, то ничего не добьетесь. а мама скорее всего о своих правах знает или узнает. в-общем, попыжитесь, поконфликтуете да и разойдетесь. а учитель ведет себя странно, это непрофессионально. именно она должна поставить вопрос о ребенке на педсовете и решать вопросы по линии администрации, а не родителей толкать на конфликты.

+++

мама
Екатеринбург

Zweruschka

вы ужасные вещи пишите :(
для проблемных детей есть коррекционные школы
таким детям нужно помогать,в противном случае вырастут из проблемных детей не чернорабочие,а преступники
если родителям все равно,то кому то должно быть не все равно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";