Как грамотно избавиться от ужасного ученика

автор
мама
Екатеринбург

Zweruschka
У нас такого мальчика из класса именно по инициативе родителей убрали.

Ой, а по подробней, мне вот интересно, напишем мы жалобу, а нам руками разведут или как? Может от нас еще что то требуется, учительница, например, всем другим учителям сказала, что бы в устной форме ей на него не жаловались, только письменно, собираем так сказать доказательную базу ;)

автор
мама
Екатеринбург

Medyzka
,то кому то должно быть не все равно

будем считать, что этот кто то и будем мы, пинок как говорится надо дать, иначе ни как, там старшая сестра есть, тоже знаменитость та еще, но видимо женский разум у нее превосходит, учителей хоть немного слушалась

автор
мама
Екатеринбург

Баська_
выгнать ребенка из школы нереально.

я вот наслышана как раз о другом, вот и спрашиваю, у кого опыт был

мама
Кемерово

nastenka24
Ой, а по подробней, мне вот интересно, напишем мы жалобу, а нам руками разведут или как? Может от нас еще что то требуется, учительница, например, всем другим учителям сказала, что бы в устной форме ей на него не жаловались, только письменно, собираем так сказать доказательную базу

Все родители подключили своих знакомых во всех инстанциях. Поставили на учет в милицию, постоянно проверяла родителей опека, с родителями мальчика постоянно разговаривали другие родители, не давая уходить от разговора. Угрожали. Может жестко поступили, но родителей того мальчика и самого мальчика задавили в итоге и в классе наступил мир и покой.
Не надейтесь на официальные каналы. Ищите знакомых, кто сможет все вывернуть так, как вам нужно.

Medyzka
вы ужасные вещи пишите
для проблемных детей есть коррекционные школы
таким детям нужно помогать,в противном случае вырастут из проблемных детей не чернорабочие,а преступники
если родителям все равно,то кому то должно быть не все равно

Куда угодно этих "проблемных" детей. Лишь бы не мешали. почему нормальные страдать должны???
Сечь их нужно. Чтоб рот открыть боялись.
Я училась в школе когда, у нас был мальчик в параллели мерзкий - все время гадости делал, издевался над слабыми,драки затевал. Родители ничего делать не хотели. В итоге его в один прекрасный день сами дети избили кучей. Все знали, кто это сделал - но все молчали. Потому как поделом. Мама тогда все бегала его - свидетелей искала и причитала, какой сынок у нее замечательный.

мама
Екатеринбург

nastenka24
Может от нас еще что то требуется, учительница, например, всем другим учителям сказала, что бы в устной форме ей на него не жаловались, только письменно, собираем так сказать доказательную базу

это "доказательная база" поможет только лишь вашей учительнице снять с себя хотя бы частично ответственность в случае какого-нибудь ужасного ЧП с участием этого мальчика (ТТТ). возможно, поможет, директору в разговоре с мамой. Но дальше - только добрая воля мамы мальчика. захочет - переведет в другую школу, не захочет - не переведет, а захочет - нажалуется уполномоченному по правам человека, что учитель организовал травлю ее ребенка.

автор
мама
Екатеринбург

Баська_
все это ерунда. если мама поведется на ваши письма и решит забрать ребенка из школы - тогда можете порадоваться. но если мама знает о своих правах, то ничего не добьетесь. а мама скорее всего о своих правах знает или узнает. в-общем, попыжитесь, поконфликтуете да и разойдетесь. а учитель ведет себя странно, это непрофессионально. именно она должна поставить вопрос о ребенке на педсовете и решать вопросы по линии администрации, а не родителей толкать на конфликты.

почему ерунда, лично мне не нужно принципиально выгнать его, может, если родители занялись ребенком (невролог, психолог) я бы только рада была, пусть учится и другим не мешает

автор
мама
Екатеринбург

Баська_
нажалуется уполномоченному по правам человека, что учитель организовал травлю ее ребенка.

тоже и мы ведь сможем сделать ;) с немного другой формулировкой что ребенок затравил уже всех %)

мама
Екатеринбург

nastenka24
будем считать, что этот кто то и будем мы

в какой то мере да
если родителям все равно,а с вашей помощью этого ребенка направят в подходящее ему учебное заведение,то это будет наилучший выход

Zweruschka
Куда угодно этих "проблемных" детей. Лишь бы не мешали. почему нормальные страдать должны???

да не должны нормальные дети страдать
есть взрослые,которые должны решать эту проблему
родители,опека,школьная администрация-вот кто должен эти заниматься
просто вы реально ужасные слова и мысли пишите
нельзя так мыслить

автор
мама
Екатеринбург

Баська_
учитель организовал

нет , наверное ни одного родителя в классе, которому не жаловался их ребенок на этого мальчика %)

Аноним 355

nastenka24
тоже и мы ведь сможем сделать с немного другой формулировкой что ребенок затравил уже всех

ничего ужасного не услышала, одни слухи о пиве, которые к школе никакого отношения не имеют
а жаловаться надо если кому то то не на мальчика и его родителей, а на администрацию школы раз ничего предпринять не хочет
автор, вас скорее всего саму могут со школы погнать за разжег межличного конфликта, а учительница умная руки умоет, скажет что это все вы

мама
Кемерово

Medyzka
просто вы реально ужасные слова и мысли пишите
нельзя так мыслить

В чем конкретно ужас? В том, что не считаю, что обнаглевшего ребенка нужна по психологам водить и в пятую точку целовать, а лучше высечь?

мама
Екатеринбург

Zweruschka

считаете нормальным применять к детям физическое воздействие?
если у ребенка есть проблемы(а тут скорее всего есть с психическим здоровьем проблемы),то они лечатся с помощью ремня?
психолог,невролог,психиатр,спецшкола-это нужно
но лупить ремнем?выгонять в чернорабочие?именно так поступают цивилизованные люди по отношению к детям

мама
Екатеринбург

nastenka24
тоже и мы ведь сможем сделать с немного другой формулировкой что ребенок затравил уже всех

делайте. только подумайте, кому за это прилетит. скажу сразу - вашему учителю. пишите жалобу для начала директору с конкретными фактами, с ней на прием к директору всем коллективом класса. дальше - по ситуации.

Аноним 99

у знакомой в 8-ом классе сын был, образовалась подобная неразрешимая проблема.
учителя не справляются, одноклассник срывает уроки.
знакомая - тетенька решительная, пришла, посидела на уроках. при ней хулиган присмирел.
оказалось, что она подошла к нему и пообещала физически расправиться. комплекция позволяла)
он ей, конечно, сперва загонял, что она не имеет права, но она ему объяснила, что ей пофиг на права, с ментами она договорится, а ему от этого легче не будет.
вот такая непедагогичная история.

мама
Екатеринбург

Zweruschka
штраф нехилый на родителей накладывали

Баська_
учитель ведет себя странно

я одна не поняла ,где была школа на момент приема ребенка?
или сейчас нет как в наше время собеседований, когда становится видно, надо ли ре дополнительно к психологу, на ПМПК и т.п. отправлять с дальнейший переадресаций в корр. школу?

автор
мама
Екатеринбург

аноним
скажет что это все вы

вот я пока и консультируюсь, так сказать ;)

автор
мама
Екатеринбург

Клавдия Степановна
я одна не поняла ,где была школа на момент приема ребенка?
или сейчас нет как в наше время собеседований, когда становится видно, надо ли ре дополнительно к психологу, на ПМПК и т.п. отправлять с дальнейший переадресаций в корр. школу?

остается догадываться %)

аноним
знакомая - тетенька решительная, пришла, посидела на уроках

сидела я на одном уроке, так сказать подождать по тихому в классе напросилась, 2 раза учитель отбирала телефон, потом вообще забрала, отдала потом матери, заявив, что потом вообще его не увидят, если на уроках его достанет (бесполезно, ни чего не изменилось %) ) может начать задавать вопросы не по теме , просто перебивая на полу слове, не давая продолжить, разговаривает сам с собой (не как шизик )но так... Вроде все поговорили и забыли, а он один продолжает, да горластый еще такой.. %) Я за один урок готова была его удушить

Аноним 122

учительница с мамой не разговаривала что ли?
сейчас вроде бы учителя на каждого ребенка какую то карту ведут
можно с этими наблюдениями самой учительнице к завучу,директору
собирается школьная комиссия,вызываются родители ребенка
на комиссии ищутся пути решения проблемы
это минимум что может сделать школа,без привлечения родителей одноклассников

просто посетитель
Екатеринбург

все родители,абсолютно все родители должны написать на имя дир.школы заявы на перевод своего ре в другой класс -этот уродец один останется - и вот только тогда школа что либо сможет предпринять ,без заяв родителей других детей у руководства нет возможности пинаться с мамой этого пацана

Екатеринбург

ничего вы не сможете сделать, только если довести маму до состояния, чтобы сама забрала. Опека, ипдн только наказывают школу и классного руководителя и все. Сами с таким с 4-го класса мучаемся. Мамы нет, папа умыл руки: я не справляюсь, на второй год не оставляют (кому такое счастье нужно) из школы исключать не имеют права. Ипдн и опека в голос: виноваты учителя и директор - не нашли подхода. Ждем пока исполнится 15 лет и попадется на уголовке. Других вариантов нет :(

Екатеринбург

мальчика случайно не Ярик зовут?

Екатеринбург

riabo2012
все родители,абсолютно все родители должны написать на имя дир.школы заявы на перевод своего ре в другой класс -этот уродец один останется - и вот только тогда школа что либо сможет предпринять ,без заяв родителей других детей у руководства нет возможности пинаться с мамой этого пацана

школа не сможет ничего предпринять. Нет рычагов :(

автор
мама
Екатеринбург

Козюлька
мальчика случайно не Ярик зовут?

не

Екатеринбург

nastenka24
заскочить на скамейку на остановке и дико начать долбить по стеклянной витрине, что аж прохожие на него крича

nastenka24
) может начать задавать вопросы не по теме , просто перебивая на полу слове, не давая продолжить, разговаривает сам с собой (не как шизик )но так... Вроде все поговорили и забыли, а он один продолжает, да горластый еще такой

психиатрия в общем-то...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";