Как грамотно избавиться от ужасного ученика

не доверяю

Да учителя знают как эти проблемы решать, что притворяться-то. Наша вон тоже мягкотелая совсем - у директора не в почете, вот и сама пыталась воспитывать разбушевавшихся личностей, безуспешно. А тут почитаешь на форуме, все делается, переводятся такие дети. Есть механизмы.
Ребенок не только гиперактивен, но и заброшен, не воспитан. Дальше будет хуже - поверьте.
Удачи, родитель.

Аноним 766

Osipova Olga
Хотя описываемый в теме ребёнок явно психически нездоров.

читаю я вас, дорогие мамочки и тихо фигею. дети чужие это лес темный, а вы им уже и диагнозы ставите, и методы лечения приводите. отсутствие воспитания (а больше я ничего страшного в истерике автора не нашла) не является поводом для исключения из школы. мальчик старается изо всех сил на себя внимание обратить, учителя, девочек, ему бы в драмкружок не мешало, а вы в разнорабочие...
ходите род.комитетом на занятия, приглашайте через директора мамочку, подключайте органы опеки, если не раегирует, отца разыщите через школу. много методов воздействия есть, но откровенное нежелание и агрессия с вашей стороны очевидна.

Аноним 766

nastenka24
наверное ни одного родителя в классе, которому не жаловался их ребенок на этого мальчика

а вы встречались с мамой, как родители?

мама
Екатеринбург

ходите род.комитетом на занятия, приглашайте через директора мамочку, подключайте органы опеки, если не раегирует, отца разыщите через школу. много методов воздействия есть, но откровенное нежелание и агрессия с вашей стороны очевидна.

Поддерживаю+++++А ещё можете посоветовать маме этого ребёнка походить на лекции для родителей на Индустрию,100А-там как раз много говорят про детей с гиперактивностью и СДВГ,что делать родителям,учителям и как помочь ребёнку.Избавиться легче всего,а вот помочь? :)

Аноним 766

LorikK
Избавиться легче всего,а вот помочь?

дак это самый простой путь, отойди мальчик, ты нам мешаешь...
сколько печальных историй, когда человеку элементарное участие надо, а не угрозы и крик, и все само наладится. доведись до любого, если сам видишь агрессию, будешь отвечать так же. ребенок этот как "козел отпущения" и всеобщая "красная тряпка" в классе. одноклассники не принимают, учителя долбят, родители учеников, вроде взрослые люди, а такие вещи пишут. НИКТО из Вас, форумчане, без спец.обследования и заключения врачей не имеет право объявлять ребенка неадекватным и шизиком.
Времена сейчас дикие, люди дикие, я когда училась в школе учителя домой ходили к ученикам, чтоб посмотреть на условия, в которых ребенок живет. Были и неблагополучные семьи, и родители пьющие, никого не выгоняли, на детей из таких семей усиленное внимание было, помогали им, как могли, и уроки дополнительные и экскурсии для детей устраивали родители (бесплатно для малоимущих)....
а сейчас каждый сам за себя, по головам идете, и почему дети эгоистами растут?

мне просто интересно, хоть кто-нить из класса сказал бы маме мальчика, "Я хочу Вам помочь"??Сообщение было изменено пользователем 18-04-2013 в 17:24

автор
мама
Екатеринбург

а вы встречались с мамой, как родители?

Ну на собраниях, когда забираем детей видимся, поздароваемся и все, на мой взгляд обычная женщина, ни какого негатива у меня не вызывает :) . Скорее всего там от папы все идет.

мне просто интересно, хоть кто-нить из класса сказал бы маме мальчика, "Я хочу Вам помочь"??

да и не однократно!
А по делу, сегодня дошло до меня, что скорее всего родители мальчика будут менять школу (оказывается они еще и не по прописке )
Учитель, как мне передали настроена перевода, мол из за обиды, что она целый год добывалась от родителей хоть каких то действий, а в конце те вообще перестали здороваться.... В свою очередь родители обижены на учительницу за то , что она не может потерпеть трудного ребенка и найти к нему подход %) , а четко настроена на перевод из класса... Лично мне не понять, конечно им не приятно, обидно, но в реальности они ни чего не делают, а ребенок растет... По разговорам с другими родителями не раз слышала, что эти дети уже на не на одну школу известны...
Что ж посмотрим, честно говоря то же не думаю, что перевод им поможет, нам то да, безусловно станет легче.Сообщение было изменено пользователем 18-04-2013 в 18:07

Аноним 766

когда вы спокойная - совсем другое дело, и родители и ребенок, виноваты конечно, но хоть не дебилы Сообщение было изменено пользователем 18-04-2013 в 18:20

автор
мама
Екатеринбург

но хоть не дебилы


да я и не говорила такого...
Сейчас узнала, что они переводятся в другую школу сами и для них очень важно, что САМИ, а не их... %) Из разговора с ними (родителями мальчика) сегодня с одной из родительниц много встало на свои места, например, что они глубоко убеждены, что психиатр - это для настоящих психов и своего ребенка они ни когда туда не поведут, что учитель слишком придирчива и не должны все подстраиваться под режим школы и что это все на них ополчились!?! и даже тренер по плаванью %) , в разговоре упомянули про суворовское, но туда же надо с хорошими отметками, а с "такими учителями" им бедненьким туда не попасть...
Одно радует, что может хоть дойдет до них что не в школе проблема, а может и ребенок поймет, что самовыражаться можно и по другому, в любом случае хуже не будет

Аноним 766

nastenka24
да я и не говорила такого...

честно, от одного названия темы коробит. вы - взрослый человек, хотите "грамотно избавиться" от ребенка
желаю вам, чтоб в вашей жизни никто ни от вас, ни от ваших близких избавляться не хотел)))

Аноним 592

LorikK
Да уж %) А как же адаптация?

адаптация? какая нахрен адаптация? 25 детей нормально себя ведут, а тут - адаптация? Ну и пусть тогда адаптируется в соответствующей школе, где к такому ребенку будет особое отношение
Я лично была не намерена после каждого урока изо стирать рубашку с пиджаком своего сына только лишь потому, что мальчика адаптация! и выражается она видимо так, что он вместо альбома рисует на соседях
Была я в 1 четверти на празднике осени, все дети сидят за столами, участвуют в конкурсах, рассказывают стихи и пр..
А наш мальчик просто сидел и долбил своим сотиком по столу, т.к. он его пытался разобрать на запчасти, но не получалось
И классная ничего не могла сделать, т.к. на замечания "не стучи, тихо, посиди спокойно и пр." -полный игнор, и вывести она его за пределы класса не имеет права

скроюсь

Времена сейчас дикие, люди дикие, я когда училась в школе учителя домой ходили к ученикам, чтоб посмотреть на условия, в которых ребенок живет. Были и неблагополучные семьи, и родители пьющие, никого не выгоняли

Не знаю как у Вас, но я в школу пошла в 82 году в классе было 44 человека, первый класс проучились все, а во 2-м пришла новая учительница и всех неблагополучных детей, "Трудных" куда-то попереводили, т.к. я была маленькая не знаю как проходило отчисление детей, но к концу 2-го класса детей стало человек 30.

Аноним 766

скроюсь
т.к. я была маленькая не знаю как проходило отчисление детей

в 82 году это даже теоретически не могло быть.

скроюсь
пришла новая учительница

это показывает какая была "профессиональная" учительница, а не какое отношение к детям было в то время....

Аноним 766

Аноним
адаптация?

этот мальчик конкретно на вашем ребенке рисует? давайте разберемся, если на вашем - это одно, а если вы слышали что-то где-то - это другое. махнув кисточкой на изо, можно запросто запачкать соседа, я скажу - запачкал, вы - нарисовал намеренно.
давайте уже без агрессии и эмоций разбираться...

мама
Екатеринбург

Zweruschka
у нас когда-нибудь до родителей дойдет, что не обязан учитель каждого придурочного ребенка успокаивать и заинтересовывать?

Вы читаете,что пишете вообще?или так?лишь бы высказаться :( :(

nastenka24
мне по барабану, достал он сильно всех, а по делу в другой класс наверное,

дальше что? развивайте,очень интересно послушать умных людей.. образованных,вменяемых и главное добрых...

мама
Екатеринбург

В помощь родителям этого мальчика- в следующий четверг 25 апреля на Индустрии100А начинается цикл лекций по АВА-терапии(поведенческая терапия),хочу сразу отметить эта терапия не медикаментозная!!!,АВА-терапия учит как повысить самоконтроль ребёнка,взаимодействию родителей и ребёнка и т.д.

Аноним 766

OК777
Вы читаете,что пишете вообще?или так?лишь бы высказаться

ник автора иногда очень показателен... зверушка....

Аноним 592

LorikK
В помощь родителям этого мальчика- в следующий четверг 25 апреля на Индустрии100А начинается цикл лекций по АВА-терапии(поведенческая терапия),хочу сразу отметить эта терапия не медикаментозная!!!,АВА-терапия учит как повысить самоконтроль ребёнка,взаимодействию родителей и ребёнка и т.д.

а чё эт Вы его в психиатрическую больницу-то отправляете? ;) у него ж адаптация всего лишь :nose:

Аноним 592

этот мальчик конкретно на вашем ребенке рисует? давайте разберемся, если на вашем - это одно, а если вы слышали что-то где-то - это другое. махнув кисточкой на изо, можно запросто запачкать соседа, я скажу - запачкал, вы - нарисовал намеренно.
давайте уже без агрессии и эмоций разбираться...

у меня нет ни агрессии, ни эмоций по поводу нашего бывшего одноклассника
нет, лично на моем ребенке не рисовал, но прекрасно видела как округлились глаза у папы, когда он приехал за своим сыном, а тот выходит с желтой шеей, белая рубашка вся спина в желтой краске, и воротник у пиджака (тот висел на стуле)
и классная стоит вызванивает родителей хорошего мальчика, у которого адаптация к школе так проходит, чтоб те пришли на разговор и кабинет мыть, т.к. их сыну видите ли неохота было до туалета идти воду выливать из банки, и он решил под стол вылить

мама
Екатеринбург

Аноним
а чё эт Вы его в психиатрическую больницу-то отправляете?

Психиаторы не только шизиками занимаются,а и многим другим.А вообще на Индустрии100А,больше работают логопеды,психологи,есть группы для детей по нейропсихологии,коммуникативные группы.

Аноним
у него ж адаптация всего лишь

Я и отправляю,чтобы родители помогли ребёнку с адаптацией и отправляю не на приём к психиатору,а на занятия для родителей.Надеюсь я сейчас понятно объяснила :)

Аноним 220

LorikK
больше работают логопеды,психологи,есть группы для детей по нейропсихологии,коммуникативные группы.

Людям страшно,где специалисты..надо идти в красивый-красивый центр,дорого-дорого заплатить, а дипломы у специалистов - эт лишнее, главное,чтобы модьненько так было!!!
Там все спецы работают ( Машкова в т.ч.,которая из УГМК)

мама
Екатеринбург

Аноним
у которого адаптация к школе так проходит, чтоб те пришли на разговор и кабинет мыть, т.к. их сыну видите ли неохота было до туалета идти воду выливать из банки, и он решил под стол вылить

Здесь без всякого психологического образования видно,что ребёнок привлекает к себе внимание.Жаль,что не оказалось понимающих людей рядом :(

Аноним 592

LorikK
Жаль,что не оказалось понимающих людей рядом

Жаль, что родители, видя своего ребенка ежедневно, записали его в обычную школу, надеясь что там случится чудо, и все будет хорошо. Имхо тупо перекинули проблему со своих плеч на учительские. А потом еще и удивляются, а че это учитель никаких мер не принимает, чтоб адаптировать их сына..

мама
Екатеринбург

Аноним
Жаль, что родители, видя своего ребенка ежедневно, записали его в обычную школу, надеясь что там случится чудо, и все будет хорошо.

С этим согласна.К сожалению,иногда родительские амбиции берут вверх над здравым смыслом :( Но и в коррекционную школу так просто не попасть-требуется специальная комиссия ПМПК.

мама
Екатеринбург

Аноним
а чё эт Вы его в психиатрическую больницу-то отправляете? у него ж адаптация всего лишь

Во во, к психиатру идут только психи, шизики и слабоумные Господи, какая темнота, деревня и невежество.! Прям 19 век. Хоть бы не позорились, аноним

мама
Екатеринбург

Osipova Olga
Прям 19 век.

18-й)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";