Ребенку 9 лет. не знает таблицу умножения.

мама
Москва

На 9 нас в гимназии учили умножать так:
например, 9 на 5.Первая цифра всегда на 1 меньше того на сколько умножаем 9.Т е умножаем на 5,первая цифра 4,а вторая цифра та,которая в сумме с первой дает 9,т е 4 плюс 5 = 9.Получается 45.
Или 9 на 7.Первая цифра 7 минус 1,т е 6 и вторая,та,которая в сумме с 6 дает 9,т е 3.Получается 63.
Я до сих пор этим методом пользуюсь:) Надеюсь,объяснила понятно и кому-то пригодится :)

папа
Екатеринбург

Сиpин
По сути любую формулу в математике или физике можно вывести. Но проще их зазубрить и пользоваться.

Математика и физика — это не формулы, тем более зазубренные :)

Аноним 941

А я распечатала таблицу умножения жирным шрифтом на девяти листах формата А 4 и прикрепила на двери в туалете - изнутри ;) . Через пару недель даже муж выучил!

мама
Екатеринбург

http://interneturok.ru/ очень много всего-может вам или другим пригодится

мама
Магадан

А я распечатала таблицу умножения жирным шрифтом на девяти листах формата А 4 и прикрепила на двери в туалете - изнутри . Через пару недель даже муж выучил!

туалет - да. И у меня (лично) таблица лежала под стеклом на столе, на тумбе стола окло кровати (я засыпала и просыпалась, упираясь в неё глазами). И висела на стене напротив обеденного стола.

мама
Екатеринбург

Моему тоже 9 и он тоже не знает.. А я че та и не парюсь

хочу стать мамой
Екатеринбург

если б сказали,что ребенок в среднем звене не знает таблицу умножения,то можно было бы посочувствовать
а во 2м классе незнание таблицы,это совсем не показатель неуспешности ребенка

мама
Екатеринбург

Карибское_море
купите тренажер для второго класса на умножение

за комп посадите: [a url=http://www.mobintech.ru/multiplication/]тут[/a]

папа
Екатеринбург

на девяти листах формата А 4 и прикрепила на двери в туалете

Какая огромная у вас дверь в туалете...

мама
Екатеринбург

миссис России тоже не знает и не парится

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";