Дочери 11 лет, а ей плевать, как она выглядит

Аноним 105
автор

Уже не знаю, что с ней делать. Если ее не трогать, то она практически перестает умываться, чистить зубы, заплетать волосы, может неделями ходить в одной и той же одежде, включая белье :boom: При этом ей такое ощущение что все равно, что она выглядит и пахнет плохо, она себя считает звездой и не обращает на свой внешний вид внимания. Одежду снимает и швыряет где попало, утром запросто достает мятую и надевает. Никакие убеждения не помогают. Если контролирую каждый шаг - выглядит прилично (пока не усвинячится чем-нибудь), только отвлекусь - все, ребенок либо весь в пятнах, либо не умытая, либо застегнута через пуговицу. Вот как ее убедить? Девочка красивая, а смотреть противно:( Учится отлично. Друзей в школе много, всегда в компании.

Аноним 868

Пройдет - не переживайте! по себе помню, что до 16 лет вобще предпочитала мужской стиль одежды - посвободнее - могла из того, что в стирке достать пхнущую одежду и одеть! Суйчас аккуратистка, настоящая ДЕВА (пришло это ко мне только когда начала жить одна в 17 лет) ;)

Екатеринбург

незнаючтоделать
Вот как ее убедить?

я за два года такого поведения ничего лучше прямого подсовывания и "мы это делаем вместе" ну не нашла.
То есть дочь, пошли гладить, бегом, утюг стынет. Вечером моемся и хором меняем белье.
За компанию со мной одевается и даже, блин, заплетает сама себе францию
Полагаю, одной ей это просто лень.

мама
Екатеринбург

присматривать за ней.
просто самосознание еще не проснулось. ничего страшного не увидела в вашей ситуации.

Аноним 105
автор

Бармалей™
Ткнуть носом в какой-нибудь закон, обязующий девочку менять нижнее бельё ежедневно

смех смехом, а я просто зверею от того, что здоровенной девахе надо об этом напоминать. ее вообще не колышит. единственный, кого колышит, это я, а ей вообще непонятно, почему это меня огорчает. а я считаю, что мой ребенок до 18 лет - это отчасти и мое лицо, потому что я за нее отвечаю.

Аноним 795

вы меня простите. но это может быть признаком очень плохим... у нее так всегда было? или внезапно началось?

просто посетитель
Екатеринбург

Аааа..Я такая была даа..именно в этом возрасте. В 13 лет начао проходить, когда интерес к мальчикам появился. А до этого времени бабушка и тетя следила за мной, мозг вправляла, не всегда успешно %)

просто посетитель
Екатеринбург

А в более раннем возрасте, чтоб меня умыть, приходилось чуть ли не силой к умывальнику тащить, я бывало упиралась

Аноним 105
автор

ЮЛА
вы меня простите. но это может быть признаком очень плохим... у нее так всегда было? или внезапно началось?

всегда. с конца детского сада, по крайней мере. как только сама начала за что-то отвечать. просто пока маленькая была - я еще могла заплести ее, одежду поправить, выдавать только чистое. а сейчас к ней же близко не подойди - все сама. а сама - вот так.
опять же, при плохих признаках у детей успеваемость снижается. а у нас успеваемость отличная. только учительница ее отдально предупреждает, чтобы на олимпиаду или защиту чего-нибудь пришла чистая %). и мне выговаривает на собраниях, что у меня дочь неряха, в парте у нее огрызки, в портфеле бумажки, блузка заляпана, вечно непричесана. стыдно :angry:

мама
Екатеринбург

незнаючтоделать
смех смехом, а я просто зверею от того, что здоровенной девахе надо об этом напоминать.

нашей дочке 10 будет....что то уже в привычку вошло...а МНОГОЕ еще напоминаем..... бывает и строго особенного гигиены касается, запаха от одежды и аккуратности.....хочется верить что настанет тот день она будет делать все без напоминаний а сей час девочки раньше созревают %) и меня это немного напрягает

мама
Екатеринбург

незнаючтоделать
и мне выговаривает на собраниях, что у меня дочь неряха, в парте у нее огрызки, в портфеле бумажки, блузка заляпана, вечно непричесана. стыдно

скажите учителю она творческий человек и со временем исправится ;) все детки разные

Аноним 105
автор

я с ужасом жду, когда у нее женские дела начнутся. Что там будет :=-O:

Екатеринбург

незнаючтоделать
а я просто зверею от того, что здоровенной девахе надо об этом напоминать

а Вы перестаньте звереть и с улыбочкой напоминайте.
Вам ведь нетрудно. А то, что маму, скажем, переросла, не сделало ее автоматически ни умной, ни взрослой. Она - дитё. И жизненного опыта пока не хватает понять, что так - без пятен сока на всю рабочую блузку - будет лучше, что опрятность - определенный сигнал восприятия окружающими.

ТвояЯ

меня мама в детстве насильно заставляла все это делать. Через слезы. Не так и тогда когда я была готова а когда и так как ей надо. В результате такого насили я до сих пор не люблю все это делать. Саму себя насилую каждый раз. То есть мама изначально неверную тактику выбрала и я ее до сих пор реализую. А еще помню очень обижалась на маму и назло ей не делала ниче. Типа тебе на меня наплевать (ты меня не любишь) а мне на тебя (буду игнорить твои просьбы). Автор меняйте систему воспитания

Аноним 105
автор

лисено_к
скажите учителю она творческий человек и со временем исправится

она, конечно, будет терпеть ее вид ради ее успеваемости, но как-то все равно неприятно.
я уже дочери бывает вечером говорю что не приду ее на ночь поцеловать, если она неумытая. так она говорит - я утром умоюсь и тебя поцелую %)

мама
Екатеринбург

незнаючтоделать
все равно, что она выглядит и пахнет плохо, она себя считает звездой

пуст ьпреподает мастер-классу на ю-маме - тут ведь оч. популярный запрос, как мне не приводя себя в порядок, ощущать себя звездой)))))

Аноним 105
автор

Аноним
Автор меняйте систему воспитания

не что менять? как правильно? я готова экспериментировать, лишь бы помогло. я просто не могу понять, какими стимулами можно заставить дочь следить за собой. чтобы ей самой захотелось выглядеть. вроде и одежды много красивой, так она ее не бережет. обувь не чистит (я не почищу - так в грязной и пойдет, и не заметит даже).
до мальчиков нам пока дела нет (рановато еще)

мама
Екатеринбург

незнаючтоделать
я с ужасом жду, когда у нее женские дела начнутся. Что там будет ::=-O::

не вы одна... а с другой стороны вы же в ее возрасте справились с этим ;)

незнаючтоделать
я уже дочери бывает вечером говорю что не приду ее на ночь поцеловать, если она неумытая. так она говорит - я утром умоюсь и тебя поцелую

молодец дочка
значит Вам самой надо помогать дочке....например с вечера гладить форму....пришла из школы ..вспотела...сразу попросить постирать одежду...косы с утра заплетать....ну а что делать ;)

мама
Екатеринбург

а как вы покуапете одежду?ХодИте вместе по магазинам, примеряйте разные комплекты, обсуждайте что с чем сочетается, с какой прической, маникюр вместе сделать, подростковые журналы почитать вместе и т.д.
Ну и прямо говорить, что от тебя пахнет. Скоро начнутся заглядывания на мальчиков, она может замкнуться в себе и закомплексовать :( , что на нее никто не смотрит

Аноним 105
автор

Клавдия Степановна
пуст ьпреподает мастер-классу на ю-маме - тут ведь оч. популярный запрос, как мне не приводя себя в порядок, ощущать себя звездой)))))

мама
Екатеринбург

незнаючтоделать
так она ее не бережет. обувь не чистит (я не почищу - так в грязной и пойдет, и не заметит даже).

в этом вопросе у нас папа строго сказал...обувь не моешь..значит галоши покупаем ..пока протирает....

мама
Екатеринбург

Делька
Ну и прямо говорить, что от тебя пахнет.

согласна с Вами...про запах надо прямо говорить....я еще говорю что бы обращала внимание на запах от одежды прежде чем напялить на себя

Аноним 105
автор

лисено_к
не вы одна... а с другой стороны вы же в ее возрасте справились с этим

у меня несколько другая ситуация была. мне всегда хотелось быт красивой, а одежда была старенькая-перешитая, поэтому я всякими способами себя украсит пыталась. воротнички у формы каждый день стирала сама. с самой формы пылинки сдувала.

Делька
а как вы покуапете одежду?ХодИте вместе по магазинам, примеряйте разные комплекты, обсуждайте что с чем сочетается,

так и покупаем. ей самой одежда нравится, она с удовольствием надевает новые вещи. но совершенно в порядке вещей выпросить новую рубашку, даже самой ее погладить, вечером запихать в шкаф вперемежку с грязными носками, и на следующее утро спокойно надеть то, во что она превратилась и гордой пойти в школу %)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";