Дочери 11 лет, а ей плевать, как она выглядит

мама
Екатеринбург

Клавдия Степановна
а с чего чистюлей-то быть, если мать 12 раз в году уборку делает)))))))

Очень остроумно. Раз в месяц делается генеральная уборка. В остальное время она "поддерживает" порядок сама.

просто посетитель

Моей 10 лет, заплетаю ее сама:) Все остальное доведено практически до безусловного рефлекса- вечером обязательные частичные гигиенические процедуры, утром- свежее нижние белье- чистые колготки, блузки все гладит в вс.- меняет по мере загрязнения, бывает в одной неделю ходит, бывает три поменяет. Блузки и колготки только белые хореографический класс. Душ- ванна 1-2 раза в неделю.
Единственное- в ящике бардак, тоже может грязные колготки сунуть с чистым бельем..но с утра их не наденет:) Хоть это радует...

просто посетитель

Уборку в ящиках делает сама- по моему настоянию..Ну и в квартире пару раз в неделю, пыль вытирает или пылесосит, попеременно с братом.
Я считаю, приучение к чистоплотности-порядку идет от родителей...в первую очередь. Далее- это уже все безусловно, как попить и в туалет сходить. Во всяком случае, у нас так получается:) Сына в 12 лет также заставляла менять носки и мыть ноги ежедневно, сейчас - все сам делает...никаких физиологических запахов нет. Голова вымыта всегда, обувь начищена, свежий запах.

Екатеринбург

Kacya Моей 10 лет, заплетаю ее сама Все остальное доведено практически до безусловного рефлекса- вечером обязательные частичные гигиенические процедуры, утром- свежее нижние белье- чистые колготки, блузки все гладит в вс.- меняет по мере загрязнения, бывает в одной неделю ходит, бывает три поменяет. Блузки и колготки только белые хореографический класс. Душ- ванна 1-2 раза в неделю.

Девочка два раза в неделю душ принимает? :=-O: и в одной блузке ( белой) может неделю ходить? :=-O:

мама
Екатеринбург

Ялю
Очень остроумно. Раз в месяц делается генеральная уборка. В остальное время она "поддерживает" порядок сама.

именно раз в месяц меня и шокировал.

Екатеринбург

Клавдия Степановна
именно раз в месяц меня и шокировал.

Это, наверное, с мытьем окон, люстр, стиркой штор и прочего. Окна я тоже не чаще мою. Ну летом чаще, да. Но у меня и окна на дорогу выходят, через неделю как в тонировке буду тогда. :)
Рубашки, носки и трусы - только на один раз, это у сына святое, даже не помню со скольки лет. Душ - ежедневно, точнее - вечером душ и чистые трусы обязательно.

Аноним 105
автор

НЕШОКОЛАДКА
Это, наверное, с мытьем окон, люстр, стиркой штор и прочего.

Вы раз в месяц стираете шторы и моете окна :=-O:

Екатеринбург

надоело
Вы раз в месяц стираете шторы и моете окна

Не, я на такие подвиги не способна. Но в комнате у ребенка - да, потому что окна на дорогу выходят, а окна почти всегда всегда открыты, особенно летом, у меня через 2 часа на подоконнике картошку сажать можно. А он - аллергик. Потому в его комнате самые простые шторы - только тюль, без наворотов, снимать и стирать удобно. В остальных - реже. Гораздо. :)

просто посетитель

шпингалeтки
Девочка два раза в неделю душ принимает?

Kacya
вечером обязательные частичные гигиенические процедуры

Ну, про ежедневный душ с гелями-мылами очень много статей написано, не благоприятно это для естественной микрофлоры. Максимум пару раз в неделю, либо просто водой споласкиваться.

Kacya
блузки

Kacya
меняет по мере загрязнения

Не понимаю, что вас шокировало? Что блузки не пачкаются у моей дочери каждый день? ;) Она у меня в белоснежной куртке и ветровке ходит по месяцу ;)Сообщение было изменено пользователем 24-04-2013 в 21:47

Екатеринбург

Kacya
белоснежной куртке и ветровке ходит по месяцу

Так не бывает! Ну не верю я!

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА
стиркой штор

ну я не знаю про стирку штор, но выгрести носки и фантики, пока их там не три мешка...

просто посетитель
Санкт-Петербург

Kacya
Ну, про ежедневный душ с гелями-мылами очень много статей написано, не благоприятно это для естественной микрофлоры. Максимум пару раз в неделю, либо просто водой споласкиваться.

Вообще-то ежедневный двухразовый душ, хотя бы и без мыла - это кагбэ... норма... а не двухразовый в неделю...

Kacya
Что блузки не пачкаются у моей дочери каждый день?

Трусы у детей тоже "не пачкаются" заметно... Тоже приемлемо ходить до очевидной несвежести?

Екатеринбург

Kacya Что блузки не пачкаются у моей дочери каждый день

Конечно-конечно. Белые блузки у вашего ребенка остаются чистыми неделю и подмываться ежедневно нет необходимости, и в хореографическом классе ваши девочки не потеют, как молодые лошадки

просто посетитель
Екатеринбург

шпингалeтки
Конечно-конечно. Белые блузки у вашего ребенка остаются чистыми неделю и подмываться ежедневно нет необходимости, и в хореографическом классе ваши девочки не потеют, как молодые лошадки

шот меня затошнило :y_0027:
Блин, а я в детстве мылась раз в неделю. Это была норма, баня по выходным. Ужас, конечно..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";