Дочери 11 лет, а ей плевать, как она выглядит

мама
Екатеринбург

больная мозоль... Любой порядок за минуту превращается в свалку. На себя - плевать. Только у нас девочке 8 лет. Папа однажды сфотографировал ее комнату и из инета картинку с бомжатником скачал, распечатал эти картинки на одном листочке - разницы, ей богу, никакой, и повесил ей в комнате. Распсиховалась, разорвала. Порядка не прибавилось. тоже ежедневное: "Зубы почистила? Причесалась? Не надевай эту блузку, она грязная! Не надевай эти колготки - они рваные! Повесь сарафан в шкаф, убери джинсы на место". У меня терпения и так нет, а тут до умопомрачительства просто и зеленых кругов перед глазами. И ничего не меняется.

мама
Екатеринбург

Прибираюсь у нее в комнате раз в месяц - по три мешка мусора - фантики, этикетки от одежды, обрывки бумажек, грязные носки, обрезки аппликаций, огрызки, палочки от чупа-чупсов.....
ААААА!!!

Екатеринбург

незнаючтоделать
в нашем случае: зубы! ширинка! блузка! хвост! ботинки!

я когда дочь бабушке сдаю с условием, что она в школу от них поедет, примерно так и пишу. Потому что могут, скажем, не проследить, расчесалась ли вообще
А она может и сказать - ойзабыла...
И кстати, вопрос с ширинкой тоже обходится покупкой брюк на резинке. По крайней мере, минус одна точка контроля.

незнаючтоделать
куда это вы так?

да робототехническое моделирование....кроме шуток.
Девочка же. Ну вот, не леди...

Екатеринбург

Блин, такое ощущение, что это я про свою дочь написала! Один в один! Но, вы знаете, я на днях палец на ноге сломала, боль жуткая, по дому передвигаюсь с трудом, делать ничего особо не могу, так дочь, оказывается, и стиралку включать умеет, и гладить, и за собой убирать, и посуду мыть, и даже за мной ходит ухаживает! Так что, правильно вам говорят, что нафик ей самой что-то делать, если мама со всем готовеньким бегает.

мама
Екатеринбург

При этом младший сын - сама организованность и упорядоченность. Ребенок игрушки где взял, туда и положил. Разделся - одежду в ящик. Я в шоке. Ребенку 4 года. А 8-летняя лошадка не может запомнить порядок действий...

мама
Екатеринбург

Ялю
А 8-летняя лошадка не может запомнить порядок действий...

девочки это надо пережить

Аноним 105
автор

Татьяна Вакалюк
да робототехническое моделирование....кроме шуток.

как интересно! а где она занимается?

Поживём-увидим...
Так что, правильно вам говорят, что нафик ей самой что-то делать, если мама со всем готовеньким бегает.

так я еще раз говорю - у нас проблема не в том, что она чего-то не умеет, все она умеет, и делает без возражений, если я скажу. у нас ключевая проблема в том, что пока не скажешь - не сделает. внутренней потребности нет. мне не обязательно все самой делать - мне просто надоело долбить ее и контролировать постоянно. и даже не столько надоело, сколько, как я уже написала выше - все больше случаев, когда ей просто придется самой за собой следить, тк меня рядом нет.

Екатеринбург

Ялю
8-летняя лошадка не может запомнить порядок действий...

да может, конечно. Что она, глупая, что ли?
Просто ей это не надо.

Екатеринбург

незнаючтоделать
а где она занимается?

в ДТШ Легокомп...
Ой кстати, покажу образец чудоюдности в чистом виде, на соревнованиях: https://picasaweb.google.com/110276520792290517735/2013_03_27_III?authkey=Gv1sRgCPKHnZnAv57zVQ#5860766327364784578
Ну где тут девочка? Приличная? Да нету, не насыпано...
Вот и остается только минимизировать потери. То есть раз волосы на лицо падают - давай ободок попробуем, и вот, сама ведь надевает

Аноним 105
автор

Татьяна Вакалюк
Ой кстати, покажу образец чудоюдности в чистом виде, на соревнованиях

ну да, у нас что-то в том же духе с прической зато глазки светятся.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
Ну где тут девочка? Приличная? Да нету, не насыпано...
Вот и остается только минимизировать потери. То есть раз волосы на лицо падают - давай ободок попробуем, и вот, сама ведь надевает

какая она у Вас молодец! :clap: Посмотрела фотографии....увидела трех девочек, остальные мальчики :=-O:

Екатеринбург

незнаючтоделать
ну да, у нас что-то в том же духе с прической

нет, в Москву она поедет только при условии, что будет заплетаться, честное слово. Потому что она на эту фотку сама смотрела - глаза сделала огромные и сказала - нда...а я ведь лохматая
Так что вот, к 13 годам прогресс, можно сказать.

мама
Екатеринбург

моей почти 8 лет, этож сколько мучаться то еще :=-O: . Пока сама за всем слежу, обувь и одежда готовится с вечера ребенком, но надо напомнить несколко раз, один раз одетое - в стирку, если найду в комнате - стирает сама вручную, но обычно доносит туда куда надо, мытся загоняю каждый вечер в обязательном порядке, так как 4 раза в неделю тренировки. Волосы - мне иногда хочется ей просто хвост сделать, так нет - плети мама мне , а из-загимнастики - так вообще привыкла она, чтоб волосы все прибраны были, ничего нигде не торчало. Да и полка в шкафу нижняя - туда только уже одетое можно складывать (джинсы, кофты), я почти каждый вечер проверяю - не засунула ли она туда колготки или блузку. Носки на физру и на гимнатику стирает сама каждый день, но на это им тренер в начале несколько раз внимание акцентировал, проверял, чтоб носки белые были, сейчас уже и напоминать не надо. По поводу утра: чистит зубы и завтракает в пижаме, потом одевается, иначе у меня нервных клеток не хватит

Аноним 921

Татьяна Вакалюк
Ну где тут девочка? Приличная? Да нету, не насыпано... Ваша? девочка как девочка, сделайте короткую стрижку, зачем ей эти рапунцели до пояса?

Екатеринбург

веснапришла
сделайте короткую стрижку, зачем ей эти рапунцели до пояса?

затем, что шишка нужна для ФК
Мы прекрасно постриглись 29 августа...и 30 августа нас взяли в команду, а там нужна полноценная шишка без вариантов
Вот, обратно за полгода отрастили...

Аноним 921

вопросов не имею

мама
Екатеринбург

Ялю
тоже ежедневное: "Зубы почистила? Причесалась? Не надевай эту блузку, она грязная! Не надевай эти колготки - они рваные! Повесь сарафан в шкаф, убери джинсы на место". У меня терпения и так нет, а тут до умопомрачительства просто и зе

Ялю
Прибираюсь у нее в комнате раз в месяц

можно и раз в год)))
почему ежевечерне не делать этого вместе с ней?

Екатеринбург

Знаю только один способ - все грязные вещи моментально убирать в стирку. Ну а как трусы ежедневно не менять - не знаю, у вас до 11 лет как было принято? Моей старшей почти 8, каждый день купается - зашла в ванную, труселя сняла и в бак с грязным бельем. Потом в пижаму переоделась, утром - свежие трусы. Как тут можно по-другому-то?
Ну и напоминаю постоянно - носки, колготки в стирку, блузки в стирку, вымой руки, умойся, вымой рот от еды. Причесываться не любит, да. Лишний раз расческу не возьмет в руки.

Екатеринбург

Клавдия Степановна
почему ежевечерне не делать этого вместе с ней?

Потому что мой, например, ребенок вопит, что этого его личное пространство и он распоряжается им по своему усмотрению.
Правда, у него завалов нет, вещи не валяются.

Екатеринбург

Ялю Прибираюсь у нее в комнате раз в месяц - по три мешка мусора - фантики, этикетки от одежды, обрывки бумажек, грязные носки, обрезки аппликаций, огрызки, палочки от чупа-чупсов.....

Я провожу санинспекцию чаще, ежедневно, иначе будет нечто вроде этого

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА
Потому что мой, например, ребенок вопит, что этого его личное пространство и он распоряжается им по своему усмотрению.
Правда, у него завалов нет, вещи не валяются.

у меня и муж вопит) и что? за чистоту в квартире отвечаю я)) пол мою и т.п. поэтому всем приходится меня, как "руководителя этого проекта" слушаться)))
а с чего чистюлей-то быть, если мать 12 раз в году уборку делает)))))))
и переставлять что-то в децццком пространстве я не предлагала, а вот изъять грязные носки и фантики - это надо)

просто посетитель
Санкт-Петербург

Татьяна Вакалюк
Ой кстати, покажу образец чудоюдности в чистом виде,

Татьяна, мне кажется Вы ээээ... "слишком много кушать"(с) Это чудоюдность??? Офигеть, я кудрявая и всегда с пушистым нимбом над головой, в школе все это выбивалось из любых кос и ободков, ибо подшерсток был и есть непокорен

Автор, а может Вашей девочке скачать на телефон, например, какое-нить приложение, которое создает и "чекает" списки? И пусть она каждое утро отбивает свой список прямо попунктно?

Екатеринбург

Клавдия Степановна
у меня и муж вопит) и что? за чистоту в квартире отвечаю я)) пол мою и т.п. поэтому всем приходится меня, как "руководителя этого проекта" слушаться)))

А, а я - лентяйка. У меня сын полы моет. Я отвечаю за чистоту, а он - моет. Потому имеет право вопить. :)

Клавдия Степановна
а вот изъять грязные носки и фантики - это надо)

У нас беда - грязные кроссовки. "Ходильные" - нормальные, а вот футбольные заставить помыть нереально.
Носки носятся в машинку без проблем, правда, почему-то, всегда их оказывается нечетное количество. Или, хотя бы, разнопарные.
Фантики складируются в коробку на столе. Но ежедневно до мусорки не доходят, если не напомню. Но это, вроде, терпимо.
Если в шкафу вижу, что что-то скомкал, то просто выкидываю все рядом со шкафом на пол. Но поскольку ребенок ленив до безобразия и убирать свалку не любит, то сразу складывает вещи относительно аккуратно.

Екатеринбург

Шумелка Мышь
Это чудоюдность?

ну как Вам сказать? Да, лохматость. Не леди. Леди, хорошие красивые девочки так - железно не выглядят. Они выглядят прибранными и ухоженными.
А так как подростковые волосы такие тяжелые, да и в распущенном виде мгновенно салятся - реально намного лучше, когда это все заплетено по людски. И ведь умеет, просто не делает.
Но я с ней по этому поводу не воюю, как автор. Я улыбаюсь...и потихонечку, помаленечку в общем-то стирает сама, гладит уж точно сама, посуду моет сама, расчесывается без напоминания и ну худо-бедно, но прическу делает...и в блузке с пятнами вчерашнего супа в школу уже не пойдет, догадается снять свежую. А пару лет назад - да запросто...

мама
Екатеринбург

Ааааа, узнаю свою... Оказывается мы не одни такие, это меня несколько успокаивает.

НЕШОКОЛАДКА
Если в шкафу вижу, что что-то скомкал, то просто выкидываю все рядом со шкафом на пол.

мои методы

НЕШОКОЛАДКА
ребенок вопит, что этого его личное пространство и он распоряжается им по своему усмотрению.

примерно так, и на мои слова что неужели ей нравится жить на помойке, она говорит что она себя прекрасно чувствует и ей нравится своя комната

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";