Дочери 11 лет, а ей плевать, как она выглядит

Аноним 105
автор

Клавдия Степановна
автор, а если все чисто-прибрано-стопками лежит, где она берет грязные вещи?
куда-то нычит?

чисто-прибрано - у меня в шкафу. у нее между моими заходами в ее шкаф может быть что угодно, хоть ботинок %)

АрктикА
нужно делегировать полномочия - типа - возьми-ка стиралку включи. белье развесь. свое погладь.

так они и включит, и погладит. она же не отказывается. а потом поносит и опять всмятку в шкаф запихнет. или в мешок с обувью в школе. ей не то что моего - своего труда не жалко.

Татьяна Вакалюк
извините, а должна?
А ей это зачем?

не то чтобы должна, ну так. я пытаюсь же обратить ее внимание, на то что красиво.

мама
Екатеринбург

незнаючтоделать
нее между моими заходами в ее шкаф может быть что угодно, хоть ботинок

а проверять наличие ботинок у двери и садитсья вместе с ней мыть обувь, каждая свою, и наличие блузки в стирке? или изымать блузку в стирку?

Аноним 105
автор

АрктикА
можно попробовать ей аксессуары подсунуть в магазине, чтобы во вкус вошла - платки-шарфики, сумочки, сережки.

это есть, покупаем иногда, так она не носит:( неудобно. она вообще за простоту и минимализм без лишних прибабахов. я уж и не спорю, меня устроит, если она будет одета минимально просто, но опрятно. так она и минимальный набор может в чертечто превратить. сегодня вон собралась в школу: блузка застегнута через пуговицу, ширинка расстегнута, на штанине прилип кусок скотча, блузку (свежую!) за завтраком уже устряпала вареньем, на локте пятно от зубной пасты, в хвосте в волосах вчерашняя резинка запуталась. если бы сама в школу отправлялась - так бы и ушла.Сообщение было изменено пользователем 24-04-2013 в 11:36

Аноним 105
автор

Клавдия Степановна
а проверять наличие ботинок у двери и садитсья вместе с ней мыть обувь, каждая свою, и наличие блузки в стирке? или изымать блузку в стирку?

так я ж говорю, я именно этим и занимаюсь регулярно. вопрос в том, когда у нее хоть малейшее стремление сделать это самостоятельно возникнет.

мама

незнаючтоделать
смех смехом, а я просто зверею от того, что здоровенной девахе надо об этом напоминать. ее вообще не колышит. единственный, кого колышит, это я, а ей вообще непонятно, почему это меня огорчает. а я считаю, что мой ребенок до 18 лет - это отчасти и мое лицо, потому что я за нее отвечаю.

ну раз ваше лицо - следите, а лень следить - значит будет не умыто лицо

мама
Екатеринбург

незнаючтоделать
вопрос в том, когда у нее хоть малейшее стремление сделать это самостоятельно возникнет

хрен знает когда мы то же ждем

мама

незнаючтоделать
что здоровенной девахе надо об этом напоминать

да не деваха она. ребенок еще. обыкновенный ребенок.

мама
Екатеринбург

ReMaria
да не деваха она. ребенок еще. обыкновенный ребенок.

+++

Екатеринбург

незнаючтоделать
я пытаюсь же обратить ее внимание, на то что красиво.

нет, вообще-то со стороны ребенка это выглядит а) как принижение ее самой, мол, а Катя лучше меня, а дитю это реально обидно, и б) ну не входит умение хорошо выглядеть в круг ее увлечений и интересов, а поэтому ей это безразлично - а вот то, что входит в круг, небезразлично.
Мне кажется, в человека без вкуса силой пихать стиль ну никакого толку не будет. Просто вырабатывается постепенно некий свободно-обезличенный удобный свой приемлемый стиль, которого человек и придерживается.
И таки да, ей все равно при этом, как и из какого магазина одета Катя :)

Аноним 105
автор

Minolla
ну раз ваше лицо - следите, а лень следить - значит будет не умыто лицо

мдя:( ладно, буду утешать себя, что хоть не дурочка при этом. главное обидно - красивая ведь, а не ценит.

мама

незнаючтоделать
так я ж говорю, я именно этим и занимаюсь регулярно. вопрос в том, когда у нее хоть малейшее стремление сделать это самостоятельно возникнет.

когда проснется самосознание, ощущение себя женщиной. Когда начнутся мальчики))

Не переживайте вы так многие через это проходили и я сама такой была. Счас как вспомню - жуть. Вам придется следить пока за ней. ;)

мама
Екатеринбург

Тоже такая была, точно помню в 6 классе себя ( щас как пятый), мама убивалась за мной следить и руки у нее опускались. Потом как то внезапно сознание пришло и усе, стирка джинсов каждый день - мама уже тут фигела

мама
Екатеринбург

незнаючтоделать
буду утешать себя, что хоть не дурочка при этом

у меня супруг дочке говорит.... ум важен конечно....но когда человек не опрятен...перекроет весь ум.... :) надеюсь слышит папу

Екатеринбург

незнаючтоделать
сегодня вон собралась в школу: блузка застегнута через пуговицу, ширинка расстегнута, на штанине прилип кусок скотча, блузку (свежую!) за завтраком уже устряпала вареньем, на локте пятно от зубной пасты, в хвосте в волосах вчерашняя резинка запуталась.

ну и? ОТК в лице мамы не прошла, все переделали, довели до приемлемого состояния, улыбнулись и вперед :)
Ну не злиться же на нее за это, не сердиться и не рычать...
А на то и мама, чтобы ОТК работать.
Правда, чтобы вчерашняя резинка была в хвосте...это постараться надо. Может, подстричь?
Ой, и таки да, если все так - зачем завтракать в форме? Это же просто подставлять и себя, и дитенка под разборки с утра...Сообщение было изменено пользователем 24-04-2013 в 11:41

Аноним 105
автор

Татьяна Вакалюк
а Катя лучше меня, а дитю это реально обидно

пока не обидно, скорее, все равно.

Татьяна Вакалюк
ну не входит умение хорошо выглядеть в круг ее увлечений и интересов, а поэтому ей это безразлично - а вот то, что входит в круг, небезразлично.

ну да, если бы я сказала, что Катя пятый уровень прошла в какой-нибудь стрелялке - вот это было бы обидно

Екатеринбург

незнаючтоделать
пока не обидно, скорее, все равно.

она Вам и не покажет. Но - кольнет. Вы же именно это ей и сказали, а она у Вас девушка, видимо, неглупая, она этот посыл прекрасно слышит.
Вопрос, а будет ли она Вам при этом доверять?

мама

fly_mama
Потом как то внезапно сознание пришло и усе, стирка джинсов каждый день - мама уже тут фигела

да да, так же... мама потом наоборот ворчала, зачм так часто стираю одежду за один раз она не испачкалась, зачем так часто мою голову.. %) вобщем то одно не так то другое))))))

Аноним 105
автор

Татьяна Вакалюк
А на то и мама, чтобы ОТК работать.

куда уж тут денешься. волнует то, что я же не всегда рядом. если ее папа в школу ведет - так и поведет. они из вышеперечисленного ничего бы не заметил. он в ней пока девушку совсем не видит, ляльку только.
а после урока физкультуры? я такое чудо-юдо иногда из школы забираю, что волосы дыбом встают.
а в лагерь летом? в прошлом году ездила - неделю потом отмывали, половину одежды выкинуть пришлось. я уже молчу про то, с какой прической она там ходила.
надо же и без мамы когда-то уметь.

Татьяна Вакалюк
Правда, чтобы вчерашняя резинка была в хвосте...это постараться надо. Может, подстричь?

сколько раз предлагала.ни в какую. у нее волосы длинные, но надо же заплетать красиво, чтобы они были украшением. а она соберет в хвост-мочалку и пошла. мне, говорит, так красиво. а мне заплетать не дает, психовать начинает.Сообщение было изменено пользователем 24-04-2013 в 11:48

мама
Екатеринбург

незнаючтоделать
а после урока физкультуры? я такое чудо-юдо иногда из школы забираю, что волосы дыбом встают.

Аноним 105
автор

Татьяна Вакалюк
она Вам и не покажет. Но - кольнет. Вы же именно это ей и сказали, а она у Вас девушка, видимо, неглупая, она этот посыл прекрасно слышит.

я же в том контексте говорю, что у нее красиво, а у тебя нет. просто обратить внимание на красивую вещь. я точно так же в магазине могу сказать - вон какая блузка красивая. чтобы обратить ее внимание на то, что мне нравится. и понять, нравится ей такое или нет. одежду же мы оплачиваем, еще ни разу не было чтобы понравившуюся ей вещь не купили. у нее запросы-то - так, тьфу.

Аноним 105
автор

еще идея посетила - а где ребенку можно показать красивую подростковую одежду? чтобы не просто отдельные вещи, а комплектами? как в женских модных журналах? есть что-то подобное для подростков? но не треш-кутюр, а реальные сочетания, в которых можно на люди выходить? Может, в печатном виде, может, в тырнете? Чтобы вместе посидеть, обсудить - это прикольно, это нет, это нравится, это нет.Сообщение было изменено пользователем 24-04-2013 в 11:59

Екатеринбург

незнаючтоделать
я же в том контексте говорю, что у нее красиво, а у тебя нет

это в 11 лет и слышится - ах Катя лучше???
Потому что на вид блузки ей все равно наплевать...

незнаючтоделать
если ее папа в школу ведет - так и поведет. они из вышеперечисленного ничего бы не заметил. он в ней пока девушку совсем не видит, ляльку только.

имхо, составьте список, что мужу проверить. По списку, с головы до пят. Они оба посмеются, но наверняка сделают.
[ct]незнаючтоделать
надо же и без мамы когда-то уметь.[/cit]
надо. Но у Вашего ребенка алгоритма этого нейтрального поведения пока нет. И сам по себе в лагере он не выработается.
Хихи. Мы послезавтра отправляем свое

незнаючтоделать
чудо-юдо

в приличное место в Москву в компании трех пацанов-ровесников и дяденьки.
Ну что, честное слово, вот если в лагере или еще за ней бы тетенька присмотрела, то тут железно придется самой, так как на общероссийском мероприятии западло будет плохо выглядеть, весь инет ведь увидит.
Сумку будем завтра собирать, будем обсуждать. И на листочек запишем... Думаю, три-то дня продержится...

Аноним 105
автор

Татьяна Вакалюк
имхо, составьте список, что мужу проверить. По списку, с головы до пят. Они оба посмеются, но наверняка сделают.

а что, клевая идея, спасибо. как на двери офиса пишут: проверь, что свет выключен и форточка закрыта. в нашем случае: зубы! ширинка! блузка! хвост! ботинки!
не получится, так хоть поржем.

Татьяна Вакалюк
на общероссийском мероприятии западло будет плохо выглядеть, весь инет ведь увидит.

куда это вы так? удачи!

мама
Екатеринбург

мне кажется, Вам немножко подождать надо. Через годик-два уже начнут девочки мальчиков обсуждать и глазками стрелять в их сторону. Должен положительный сдвиг произойти в голове у дочери в сторону внешности. Пока рановато, и Вам нужно набраться терпения и контролировать ее

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";