Дочери 11 лет, а ей плевать, как она выглядит

папа
Хабаровск

Делька
Ну и прямо говорить, что от тебя пахнет.

а если она в ответ "Пока тебя не было, ничем не воняло"?

мама
Екатеринбург

незнаючтоделать
в шкаф вперемежку с грязными носками

мы с этим боримся так.... свели к минимуму гардероб...новая вещь покупается с условием бережного отношения

мама
Екатеринбург

jersan
а если она в ответ "Пока тебя не было, ничем не воняло"?

смотря с какой интонацией говорить дочке , что от нее пахнет ;) хотя и может прилететь такой ответ

Екатеринбург

Такая же ситуация -11 лет тоже Ничего страшного не вижу, пройдет Пока заставляем-объясняем

мама
Екатеринбург

незнаючтоделать
не что менять? как правильно? я готова экспериментировать, лишь бы помогло. я просто не могу понять, какими стимулами можно заставить дочь следить за собой. чтобы ей самой захотелось выглядеть. вроде и одежды много красивой, так она ее не бережет. обувь не чистит (я не почищу - так в грязной и пойдет, и не заметит даже).
до мальчиков нам пока дела нет (рановато еще)

а если приучат ьне выглядеть, а соблюдать дома привычный распорядок дел: зашла - руки помыла, кофту сняла - на плечики повесила, носки - в стиралку закинула? у меня парень, причем мелкий, я так приучаю. просто сортировать, что куда класть. ну и потом провожу ревизию в шкафу на предмет необнаруженных пятен на джемпере)

мама
Екатеринбург

У меня с дочерью договоренность. Я глажу ей блузки в выходные, если я прихожу с работы и они валяются, не убраны в шкаф, то она в этот же день гладит, если валяется на следующий день, то она снова в этот же день гладит. После двух глажек блузок проблема исчезла. Но остальные вещи она может запросто сошвырять в шкаф. По поводу запаха я бы откровенно давала понюхать носки/колготки и объясняла, что это никакими духами не перебивается. Ну и каждый вечер проверяла бы сама одежду, грязная-в стирку, еще бы и стирать заставила

просто посетитель
Москва

а дома у вас простите, как? в семье в отношениях все благополучно или в конце выяснится, что у вас лялька месячная и отчим третий муж?

Аноним 219

АрктикА
лялька месячная и отчим третий муж?

и у самих видок тот еще

бабушка
Екатеринбург

Делька
Ну и каждый вечер проверяла бы сама одежду, грязная-в стирку, еще бы и стирать заставила

самый дельный совет, с дочерью прошла это безобразие, строго контролировала чистоту вещей сама, не ругалась, безполезно, прошло с возрастом и с первой влюбленностью, сейчас чистоплюйка та еще.

мама
Екатеринбург

Делька
Я глажу ей блузки в выходные, если я прихожу с работы и они валяются, не убраны в шкаф, то она в этот же день гладит, если валяется на следующий день, то она снова в этот же день гладит. После двух глажек блузок проблема исчезла

это блузка носится по три дня одна и та же и заношенная гладится на несколько раз?????? буэээээээээээ

мама

моей 10 лет. с выходных готовлю ей одежду в школу - чистая блузка на каждый день, так и висят в шкафу на отдельных вешалках. ношеную каждый день забираю и в корзину для белья прячу-поглубже. было и так - висит блузка чистая перед самым выходом - может не заметить и надеть старую.колготки заставляю каждый день стирать и трусы тоже. пока стирает-ногти хорошо отмываются. одна проблема -зубы, не проконтролируешь - может не почистить.

просто посетитель
Москва

Так
и у самих видок тот еще

да просто мне кажется это поведенческое у ребенка. связанное с каким-то факторами. хочет быть гадким утенком
моей тоже 11 - но у нее гардероб больше моего и постоянно следит за собой )

Аноним 105
автор

лисено_к
у нас папа строго сказал...обувь не моешь..значит галоши покупаем

а фиг ее знает. наша может даже обрадоваться. удобно в галошах, грязь сама отпадывает.
мне кажется, она из серии сумасшедших ученых, которые смотрят в телескоп на звезды, а сами в рямках.

Клавдия Степановна
а соблюдать дома привычный распорядок дел: зашла - руки помыла, кофту сняла - на плечики повесила, носки - в стиралку закинула

этим и занимаюсь. уже лет пять как минимум. рефлекс не выработался:(

лисено_к
новая вещь покупается с условием бережного отношения

приходится. она растет как на дрожжах. и так шкаф не ломится, бесполезно, не успевает носить.

АрктикА
а дома у вас простите, как? в семье в отношениях все благополучно или в конце выяснится, что у вас лялька месячная и отчим третий муж?

нет, у нас все тихо, спокойно. муж единственный, лялек нет, в квартире относительно прибрано, в шкафах вещи лежат стопками, грязная посуда из раковины не вываливается.

Гаила
строго контролировала чистоту вещей сама, не ругалась, безполезно, прошло с возрастом и с первой влюбленностью,

эххх. то есть, кроме влюбленности, рецептов нет:( терпеть еще 2-3 года, значит.

мама
Екатеринбург

незнаючтоделать
а фиг ее знает. наша может даже обрадоваться. удобно в галошах, грязь сама отпадывает.

:) не думаю ..Вы сами написали , что Ваша дочка одежду сама выбирает, значит красивые вещи любит)))))
кроме уроков как она отдыхает?
зная нашу дочку, первым делом сбор в школу (естественно маломальский контроль за мной)...а потом отдыхСообщение было изменено пользователем 24-04-2013 в 11:11

мама
Екатеринбург

незнаючтоделать
этим и занимаюсь. уже лет пять как минимум. рефлекс не выработался

тяжело... мои быстрее приучаются

мама
Екатеринбург

Клавдия Степановна
это блузка носится по три дня одна и та же и заношенная гладится на несколько раз?????? буэээээээээээ

это был чисто воспитательный момент, я же написала, что после двух глажек проблема отпала и теперь с блузками все в порядке ;)
Автор, на Вашем месте я бы не стала ждать периода влюбленности, может случиться так, что девочка по причине неопрятности может никому и не понравиться. И добавится комплексов Вашей дочери, а если еще и скажут что-нибудь, вообще замкнуться может в себе. В общем, я за ежедневную ревизию вещей и давления на чувство собственного достоинства

Аноним 105
автор

лисено_к
Ваша дочка одежду сама выбирает, значит красивые вещи любит)

в первую очередь она любит удобные. лозунг "красота требует жертв" это не про нее точно. ее не заставить надеть красивую, но неудобную вещь. выбирает обычно джинсы, футболки, толстовки, кроссовки. летом шорты и майки. Практически не носит юбки-платья, только когда в школе требуют. во что одеты другие девочки - ей тоже плевать. между собой они пока это не обсуждают (или моя не обсуждает, не знаю). Но скажешь "какая сегодня на Кате блузка была красивая" - она даже не отражает, какая там была блузка.

Аноним 105
автор

Делька
может случиться так, что девочка по причине неопрятности может никому и не понравиться. И добавится комплексов Вашей дочери, а если еще и скажут что-нибудь, вообще замкнуться может в себе.

я именно этого и боюсь, поэтому беспокоюсь.

Делька
я за ежедневную ревизию вещей

я уже поняла, что это мой крест на ближайшие годы

Делька
давления на чувство собственного достоинства

вот здесь как раз хотелось бы поподробнее. что говорить ребенку? чем ее мотивировать? у самой фантазии уже не хватает, поэтому и обращаюсь у юмать-скому разуму.Сообщение было изменено пользователем 24-04-2013 в 11:18

мама
Екатеринбург

Делька
это был чисто воспитательный момент

носить одну и ту же блузку три дня, заглаживая заноешнное? и

Делька
понюхать носки/колготки

тоже воспитание??????

мама
Екатеринбург

автор, а если все чисто-прибрано-стопками лежит, где она берет грязные вещи?
куда-то нычит?

Екатеринбург

незнаючтоделать
Но скажешь "какая сегодня на Кате блузка была красивая" - она даже не отражает, какая там была блузка.

извините, а должна?
А ей это зачем?

просто посетитель
Москва

незнаючтоделать
я уже поняла, что это мой крест на ближайшие годы

нужно делегировать полномочия - типа - возьми-ка стиралку включи. белье развесь. свое погладь. а как еще ниоткуда привычка возьмется? когда мама следом бегает с готовеньким ))

Аноним 105
автор

самое главное - я не могу мотив найти. кумиров среди звезд у нее нет (музыку слушает по принципу что переписала то и слушаю, а кто поет, как выглядит - не знаю, телик не смотрит совсем), мальчики - пока рано, принцессой мы быть не хотели никогда, в школе ее и так хвалят (с содроганием думаю, слава богу что у нее учительница не старая пержа, как у меня была, вот уж кто бы из нее всю душу вынул и перед одноклассниками ее бы позорил постоянно и все комплексы были бы уже), с девочками вроде дружит. то есть по сути жить ей ее неряшливость не мешает, разве что мать ворчит, но это можно пережить.

мама
Екатеринбург

Клавдия Степановна
автор, а если все чисто-прибрано-стопками лежит, где она берет грязные вещи?
куда-то нычит?

я не автор....но у нашей так бывает....все по полочкам...нижнее белье в коробочках....приперла из школы..дома не кого.....нет что бы сразу в стирку все....не киданет не глядя на полку с чистыми вещами.... воюем ....

мама
Екатеринбург

незнаючтоделать
самое главное - я не могу мотив найти.

у нас мотив один , почему мы можем сложить а ты нет ...чаще папа говорит...хоть чуток стыдно становится

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";