Абитуриент- 2013

мама
Екатеринбург

77777777 не могу найти стоимость обучения в ИСПН на 2013-2014 год

Там экселевский файл и внизу его смотрите много вкладышей по каждому институту.

мама
Екатеринбург

Действительно нет. Может быть, его как-то переназвали?

Екатеринбург

там далеко не все институты. Я тоже кое-какие не нахожу. Не уверена, что в этих институтах теперь только бюджет. Да уж... Полнотой информации УрФУ явно не страдает...

мама
Екатеринбург

В каком вузе Екатеринбурга есть военная кафедра? В инете нахожу данные только 2008 года. Может кто знает?

Екатеринбург

elvira07

В УрФУ точно военка есть.
http://www.ekburg.ru/education/vuz/ Сводная по вузам, с адресами сайтов.
http://5ballov.qip.ru/ratings/100/voennaya-kafedra/ вузы с военной кафедрой.
http://ekb.academica.ru/vysshee-obrazovanie/Voennaja-kafedra/stranitsa_1/ удобный сайт с поисковиком.
Девочки, ни пуха ни пера завтра нашим на математике.

all
мама
Екатеринбург

к черту

мама
Екатеринбург

СкайЛинк В УрФУ точно военка есть.
http://www.ekburg.ru/education/vuz/ Сводная по вузам, с адресами сайтов.
http://5ballov.qip.ru/ratings/100/voennaya-kafedra/ вузы с военной кафедрой.
http://ekb.academica.ru/vysshee-obrazovanie/Voennaja-kafedra/stranitsa_1/ удобный сайт с поисковиком.
Девочки, ни пуха ни пера завтра нашим на математике.

Спасибо, посмотрю инфу. Всем сдающим завтра математику успехов и удачи.

папа
Екатеринбург

elvira07 В каком вузе Екатеринбурга есть военная кафедра?

Военные кафедры при вузах несколько лет уже ликвидированы в принципе в ходе военной реформы Медведева-Сердюкова. Забудьте вообще этот термин. В некоторых вузах, в том числе в УрФУ, есть факультеты/институты военного образования (что-то типа военного училища в миниатюре при гражданском вузе), но это совсем не то же самое, что военная кафедра. Военная кафедра же была параллельно с получением основного образования, а военный институт — это самостоятельный институт, там свои специальности, туда надо поступать, туда конкурс. И, главное, службы в Вооруженных Силах окончание такого военного факультета совсем не отменяет.

просто посетитель
Екатеринбург

я не поняла, ребенок поступает, ему сейчас 17,5 а потом его забирают или доучивается а потом служит раз нет военных кафедр

мама
Екатеринбург

Баркетина я не поняла, ребенок поступает, ему сейчас 17,5 а потом его забирают или доучивается а потом служит раз нет военных кафедр

Отсрочка же всем дается на время учебы . Причем тут военная кафедра?

просто посетитель
Екатеринбург

у нас есть заболевания которые почему то годны для службы, есть шанс комиссовать его, но муж против говорит на воен кафедру не возьмут, он упи заканчивал

просто посетитель
Екатеринбург

всем деткам умной головки завтра

Екатеринбург

Баркетина говорит на воен кафедру не возьмут

с категорией "В" действительно на военную кафедру не берут. В военкомате сказали.

Баркетина всем деткам умной головки завтра

Присоединяюсь!... Девочки, всем спокойствия и только спокойствия!

мама
Екатеринбург

Cейчас сыну позвонил знакомый и сообщил, что что-то опять по математике утекло в сеть, поэтому КИМы будут по усложнённому варианту. Поделитесь, кто нашёл, что это правда... По-моему, это очередной бзззззззз (жужжалка).Очень хочу на это надеяться.

Oksumoron И, главное, службы в Вооруженных Силах окончание такого военного факультета совсем не отменяет.

В нашем случае ( если пойдёт на эту специальность) отменяет, т.к. они будут считаться отслужившими. Это уже точные данные.

мама
Екатеринбург

СкайЛинк с категорией "В" действительно на военную кафедру не берут. В военкомате сказали.

На самом деле так. Там нужны категории А и Б.

мама
Екатеринбург

облачко-1 Cейчас сыну позвонил знакомый и сообщил, что что-то опять по математике утекло в сеть, поэтому КИМы будут по усложнённому варианту. Поделитесь, кто нашёл, что это правда... По-моему, это очередной бзззззззз (жужжалка).Очень хочу на это надеяться.

В интернете уже штук писят различных вариантов кимов и ответов из серии "только у нас стопроцентно верные ответы", что прорешав их все, можно надежно подготовиться к экзамену любой сложности :D.
В любом случае все задания уже давно выданы в школы, так что СЕЙЧАС ничего не поменяют ;). Тем более гораздо проще наводнить интернет якобы верными вариантами в таком количестве, что все равно настоящие среди них не отыскать...

папа
Екатеринбург

облачко-1 В нашем случае ( если пойдёт на эту специальность) отменяет, т.к. они будут считаться отслужившими.

Уточните еще там, не заключает ли он при поступлении на военный факультет контракт, согласно которому обязуется отслужить энное количество лет :)

мама
Екатеринбург

СкайЛинк В УрФУ точно военка есть.

Она теперь есть только там и не для всех

мама
Екатеринбург

Oksumoron Уточните еще там, не заключает ли он при поступлении на военный факультет контракт, согласно которому обязуется отслужить энное количество лет

Нет, не заключает. Сначала бакалавриат с параллельным обучением на военке по отдельной программе ( через военкомат оформление), потом магистратура, после этого лейтенанты запаса, отслужившие.

мама
Екатеринбург

гость со второго курса ходит на военную кафедру, именно на кафедру, на нее сложно попасть

Это не кафедра, увы. Это сейчас именно отдельный инст-т как бы, подчиняется напрямую министерству обороны. Они в составе УрФУ, но в то же время ему параллельны Это мне сказали люди, непосредственно работающие в универе, ин-т мун. управления и предпринимательства ( конкретно, декан одного из направлений).

мама
Екатеринбург

Клюква В любом случае все задания уже давно выданы в школы, так что СЕЙЧАС ничего не поменяют

Успокоила я своего, а то он чего-то напрягся... Но тем не менее сказал, что друг его нашёл на бесплатном сайте, который через 3 часа после публикации заблокировали.
А завтра ещё и движение будет, скорее всего, утром перекрыто, ибо саммит, и ВВП по городу кортежить будет.

мама
Екатеринбург

облачко-1 Но тем не менее сказал, что друг его нашёл на бесплатном сайте, который через 3 часа после публикации заблокировали.

Я сейчас сходу нашла несколько штук, и все с "заблокированных сайтов" ;). Может правда, может нет, часть С в любом случае имеет смысл посмотреть (ну не сейчас уже :D), хуже не будет ))))). А готовые ответы все равно не помогут )))

облачко-1 А завтра ещё и движение будет, скорее всего, утром перекрыто, ибо саммит, и ВВП по городу кортежить будет.

Ну явно к нам на пионерку они не поедут спозаранку

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";