Мотивация ребенка на учебу. Поделитесь опытом...

мама
Санкт-Петербург

Вы прям уперлись "ноутбук". А ЧТО там?
Вот я у своего комп не отниму. Потому что:

  • умение разобраться с драйверами, компами, играми, мобилками дает ему хоть какой-то авторитет в школе, при его некоммуникабельности и то плюс.
  • на компе он занимался видеомонтажем, трехмерным проектирование, программированием, это развивает мозги
  • да, он играет в чертов майнкрафт и держит сервер с модами, но и это дает ему контакты-авторитет, а также заставляет лазать на английские сайты и переводить тексты.
  • ну и просто исеет право, раз у ж мы тоже на форуме сидим.
мама
Санкт-Петербург

Sоvа Взялся - доведи до конца с максимальным результатом или не берись вовсе

Не могу, потому что сама не такая :( Нотация без личного примера бессмысленны :(

Екатеринбург

надо мотивировать не не учебу, как пунктик для галочки, а на достижение результата, познание...

Аноним 252

Кобра Вот я у своего комп не отниму. Потому что:

  • умение разобраться с драйверами, компами, играми, мобилками дает ему хоть какой-то авторитет в школе, при его некоммуникабельности и то плюс.
  • на компе он занимался видеомонтажем, трехмерным проектирование, программированием, это развивает мозги
  • да, он играет в чертов майнкрафт и держит сервер с модами, но и это дает ему контакты-авторитет, а также заставляет лазать на английские сайты и переводить тексты.
  • ну и просто исеет право, раз у ж мы тоже на форуме сидим.

в таком случае и я бы полный доступ дала. но пока только игры и соц сети.
поэтому пока не научу другому в интернете - только лимит.

просто посетитель
Екатеринбург

Я в детстве до 7го класса училась абы как, никто ничего не контролировал. В 7м стало как-то стремно быть троечницей, стала учится, сама, оценки поползли вверх, кроме математики, где напропускала много. В 9м классе, получив 2 за предварительный экзамен по математике, была удостоена отцовским вниманием в виде двух недель изучения математики с папой. Папа давал список упражнений из учебника и отправлял на балкон. Выходить можно было только в туалет или с решенными задачами. И так каждый день с 7 утра до 23 на протяжении 2х недель. Экзамен сдала на 5. После этого и по математике оценки пошли вверх.

просто посетитель
Екатеринбург

Ludk

dianuhska

+100

мама
Санкт-Петербург

Schadling Папа давал список упражнений из учебника и отправлял на балкон. Выходить можно было только в туалет или с решенными задачами. И так каждый день с 7 утра до 23 на протяжении 2х недель. Экзамен сдала на 5. После этого и по математике оценки пошли вверх.

запишем на будущее :)
заодно и для себя :)

аноним но пока только игры и соц сети

а какие игры-то?

мама
Екатеринбург

у меня такой же сын в 3 класс собирается, лени бы на 100 детей хватило, ни чего не надо, отберешь ноут лежит в потолок смотрит, выгонишь на улицу - лежит на газоне на небо смотрит. сегодня в "белый слон" записала, может там до него что-то донесут ....

Екатеринбург

мамаrf сегодня в "белый слон" записала,

подскажите,куда именно,на индивидуальное что-то или групповые?
спасибо

мама
Санкт-Петербург

В Слон ходили. Хорошая контора. Но наследственную лень там не лечат :)

Я это я

Пример, правда тут ребенок постарше
У подруги сын закончил 7 класс круглым отличником, до этого не было ни одной четвертки. Накопил денег (бабушки подарили , заработал) родители помогли и купил себе ноутбук. результат 1 четверть 8 класса -сразу 3 тройки, 2 четверть всего 2 пятерки и 4 четвертки-остальные сплошмя тройки. Отобрали ноутбук, подруга увезла к себе на работу положила в сейф. Если ребенок посещает секции, хорошо учится в течении недели в пятницу она привозит ноутбук, в понедельник опять увозит. Если двойка, или прогулял-выходные без техники. К концу года подтянулся, но пробел в знаниях первых двух четвертей дает о себе знать, уже не круглый отличник

мама
Санкт-Петербург

И он в 14 лет не бунтует? Тем более, что сам заработал на ноут? А сами родители за компом не сидят?

Екатеринбург

Кобра А сами родители за компом не сидят?

а сами родители на работу ходят,денежку носят)))и сидят там ,скорее всего не в ущерб своим прямым обязанностям

мама
Санкт-Петербург

Имхо скоро будет подростковый бунт :) Методы управления не соответствуют возрасту :) Ну работает пока - так и ладно.

Я это я

Там наверное немного другие отношения. Т.е. ребенок понимает за что и почему. там папа генеральный директор фирмы, очень уважительные и доверительные отношения. Воспитанный мальчик, он и сам говорит что "согласен, виноват, но я не могу контролировать время". Дома есть еще оргтехника, если нужен реферат, сообщение и так далее. Ребенок может работать за папиной техникой.

мама
Санкт-Петербург

А, ну если он добровольно отдает свой ноут на неделю :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";