А есть ли те кто пошли в школу в 8 лет и 2 или 3 месяца?

анонимка 2
автор

Вопрос в теме. Если такие ребятки есть, то почему так получилось? Спрашиваю потому что ребенок не готов к школе в следующем году. По развитию уже видно разницу с детками. Интересуюсь с тем, чтобы понять есть ли возможность ребенка отдать в школу не в 7 лет, а в 8 лет.

мама
Екатеринбург

Наш пойдет в школу в 8 лет и 2 месяца

мама
Екатеринбург

По закону нельзя. Но иногда так делают. Попробуйте. Но гарантию, что "прокатит" дать не могу, хотя лично знаю ребёнка, который пошёл в 8,2. Правда в 7 вид (мама сама туда хотела)

мама
Екатеринбург

Автор, есть ещё такой выход. Пройти сейчас 1 класс дома (без прикрепления к школе). В мае сдать экстерном 1 класс и осенью сесть во второй.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Не поручусь и документально подтвердить не смогу, но, по-моему, есть такое положение, что при отсутствии медицинских причин ребенок должен пойти в школу до достижения им восьми лет.

Екатеринбург

Чтобы не пойти в школу в 7 лет нужна веская причина - медицинская.

Аноним 579

анонимно автор темы Мне не надо во второй класс....мне надо на год позже и в первый.....

в желаемую школу не попали? у нас ситуация уже готова на следующий год отдать -жить непонятно еще где будем, со школой тем более не понятно, а осталось всего 2 недели

мама
Екатеринбург

Вроде, это делается через заключение врачей. Оно объяснит, почему вы не реализовали право ребенка на образование в положенный срок.

мама
Санкт-Петербург

Глория-в-джинсах Чтобы не пойти в школу в 7 лет нужна веская причина - медицинская.

Насколько я знаю, хватит рекомендации психолога
А комиссия нужна чтоб еще год продержали в муниципальном садике.

мама
Санкт-Петербург

анонимно автор темы Причина есть-сильная недоношенность ребенка и фактически ребенок развит как раз на меньший возраст. Интересует каким образом это происходит...куда идти...с кем разговаривать?

Это не диагноз. Диагнозы есть?

мама
Екатеринбург

анонимно автор темы Кто мне что будет объяснять..

невролог, например.

мама
Санкт-Петербург

Ну так-то это не причина.. Поговорите с неврологом, протестируйте у психолога...

просто посетитель
Санкт-Петербург

анонимно автор темы Кто мне что будет объяснять...если мне при рождении ребенка тыкали все кому не лень, что ЭТО не ребенок, а выкидыш......

Не Вам, а представителям РОНО, опеки или кто там призван блюсти это положение о праве на образование. С Вас очень вероятно при подаче доков спросят - почему ребенок не пошел в школу в положенном возрасте. И, опять же возможно, этот интерес пойдет по инстанциям выше школы. И вот на все эти вопросы то самое заключение, о котором говорит Ребелин, и ответит. Что да, были разумные основания отсрочить первый класс, а не просто Вы ушли в запой и позабыли отдать ребенка в школу, а потом снег пошел и стало неохота выходить...

просто посетитель
Екатеринбург

анонимно автор темы диагнозы при рождении и реальный возраст при рождении

Не имеют значения. Нужны диагнозы, существующие на данное время.

мама
Екатеринбург

Есть еще такая возможность как дублирование 1 класса - может вам ей воспользоваться?
Пойти в этом году в школу, будет учиться как сможет. А на будущий год - снова в 1 класс, если почуствуете, что программа 1 класса ребенком плохо усвоена.

мама
Санкт-Петербург

math Есть еще такая возможность как дублирование 1 класса - может вам ей воспользоваться?

Имхо лучше год отдохнуть. Быть второгодницей дискомфортно. И учиться все равно тяжело.

просто посетитель
Санкт-Петербург

анонимно автор темы Ребенок относительно здоров, но часто и сильно болеющий...

Что в этом отношении изменится за год?

мама
Санкт-Петербург

Ну так сходите к врачам, у кого на учете и пусть напишут. Им, думаю, не жалко

просто посетитель
Санкт-Петербург

анонимно автор темы Ребенок дозреет до возраста своих одноклассников, в садике программу пройдет нормально, адаптируется к коллективу сверстников и в первый класс пойдет на равне со всеми, а не шестилеткой.......

Такую "недозрелость", как правило, фиксируют невролог, психолог, логопед. Короче, похоже Вам есть смысл пройти ПМПК и заручиться их свидетельством того, что ребенок не развит на свой возраст по медицинским причинам (недоношенность, текущие диагнозы и т.п.) Хотя, тут не исключен вариант, что Вашему ребенку предложат коррекционнуую школу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";