А есть ли те кто пошли в школу в 8 лет и 2 или 3 месяца?

мама
Екатеринбург

вы имеете право отдавать ребенка когда хотите. У нас в садике мальчик пошел в школу не вместе со всеми а спустя год - так мама решила. И подружка моей дочери пошла с 8 - и никому - ни детям ни родителям до этого дела не было. Пошла и пошла. И спокойно училась без проблем. В классе моей дчки была девочка что пошла вообще с 9 - ну это из-за того, что приехала из другой страны. Но никого это особо не удивляло и на девочке никак не отражалось. Ну и не обращайте внимания на фразы про коррекционную школу - неготовность к школе эмоционально в 7 лет не есть зпр, если кто изрекает такое - он просто малограмотен так то и раздает диагнозы, не имея ни специального образования, ни опыта. Так почитают статейки малограмотных копирайтеров и вперед умничать на сайтах

просто посетитель
Санкт-Петербург

svetlonic неготовность к школе эмоционально

Прочитайте вводные. Не только эмоционально.

просто посетитель
Санкт-Петербург

анонимно автор темы Ночь на дворе?

Это вопрос? У меня еще не ночь...

анонимно автор темы Или все-таки врач?

Я не озвучиваю диагнозы. Хотите, уберу тот злосчастный единственный раз мною озвученный ЗПР? Вы сами всё пишете - и про отставание от сверстников, и про логодиагноз, а я умею читать, но Вас это, похоже, крайне бесит.

анонимно автор темы По развитию уже видно разницу с детками

анонимно автор темы фактически ребенок развит как раз на меньший возраст

анонимно автор темы Потому, что диагноз есть логопедический

Вы спросили - что делать, чтобы ребенок, который по Вашему мнению, развит на меньший относительно реального возраст пошел в школу позже

анонимно автор темы Интересует каким образом это происходит...куда идти...с кем разговаривать?

(эта цитата на случай, если возникнет соблазн ткнуть в свой первый пост, где Вы только примеров просили)
Тогда мой вопрос: каких ответов Вы ждете? Какие Вас устроят?

мама
Екатеринбург

Мы отдали дочку в первый класс в 8 лет и 5 месяцев.Она была не готова к школе.В детстве очень была слабенькая по здоровью.Сейчас она перешла в 10класс.Не было ни одного случая,чтобы кто-нибудь в школе задал вопрос,почему отдали так поздно в школу?Никаких специальных справок мы не собирали.Учится в 5-ке.

мама
Екатеринбург

Пу коллеги мальчик пошел в шкооу в 8лет по причине логопедических проблем
Сейчас закончил первый класс.особых успехов нет.учится средне.с русским языком тяжело.никаких специальных комиссий они не проходили.
Вопросов в школе не возникло.хватило устных слов мамы о причинах идти в 8лет
Я не вижу смысла сидеть дома год из за вышеописанных вами причин
Можно идти в речевую школу
Программа школа россии.в классе 12 человек.
Ребенок потянет спокойно
Или вы чего то не договариваете
Почему вы решили что в 8 лет ваш ребенок легче будет легче чувствовать себя в обычной школе.нежели в 7 лет в коррекционной школе?

123

У ребенка есть ещё год до школы, маме нужно просто приложить усилия и заниматься с ребенком.
Судя по поведению автора, ей бы тоже врачу показаться.

Екатеринбург

Добрый день всем! осилила тему Автор! на сегодняшний момент я озадачена точно таким же вопросом, что и Вы. Буду пытаться выяснить про возможность пойти в школу в 8 лет (7 нам исполнится в сентябре 2014). Но это пока не категоричнор, так как буду наблюдать в течение года за дочкой, поговорю с заведующей садиком, схожу на консультацию к психологу. Очень тоже переживаю за то, что не тянем мы на первоклашку пока ну никак! Дочь сейчас в свои почти шесть тянет на 3,5-4 летку (визуально). Уже как-то привыкла к репликам типо да вы что, какие шесть лет? ну мама и шутница! Интеллектуальный уровень пока ни у кого вопросов не вызывает в плане отставания. Будем заниматься. С речью есть некоторые проблемы. Не скрою, периодически накатывает после осознания, что не все гладко, и всплакну порой бывает. Но!! никогда не держала обиды и не оскорбляла мамочек, у которых детки отличаются от моей, так как прекрасно понимаю, что даже и нормальный, хороший при рождении вес - далеко не показатель того, что никогда не возникнет никаких трудностей. У всех свои нюансы, свое здоровье. Все детки сугубо индивидуальны. Нам тоже писали ЗПР на ПМПК, когда коррекционный садик получали. Мне члены комиссии, видимо, предвидя возможную реакцию меня как мамы , объяснили, что ЗПР - это не диагноз для нас, а констатация фактического состояния на момент исследования. Это включает в себя и проблемы с речью в том числе, и со зрением (в нашем случае) и физические составляющие. Но они обязаны в заключении это указать. Честно говоря, даже мысли не было оскорбиться, так как сама прекрасно вижу и понимаю все наши проблемы - звезд с неба не хватаю. Автор, не злитесь ни на кого, не грубите. люди не виноваты, что так вот нам на долю выпало Душевные силы нам с Вами еще понядобятся для другого! И участвующих в обсуждении прошу сильно не обижаться на автора, так как взвинченна она, переживает сильно и выпустила иголки поэтому.

мама
Екатеринбург

О.П. 7 нам исполнится в сентябре 2014)

вы абсолютно спокойно можете идти без всяких врачей. Если у ребенка день рождения 2 сентября, то в школу он попадает ДО 8 лет)

Екатеринбург

Rebeline

не совсем корректно написала о возрасте я, имела ввиду на момент сентября 2014 уже 7 будет, а д.р. у дочки 17.08. В идеале ПДР был на 05.09., но раньше получилось

Я это я

Кобра Быть второгодницей дискомфортно.

Знакомая плакала, ревела белугой, когда учитель после первого класса порекомендовала продублировать еще раз. Но с учителем не поспорила, продублировала. Теперь уже в 5 классе учатся, благодарна тому человеку за рекомендацию.
Оставшись на повторное обучение ребенку стало не только легче учиться, а значит ситуация успеха, но легче нашел контакт с одноклассниками. В полном смысле ребенок ДОЗРЕЛ.
И сейчас учится всего лишь с двумя четверками

Я это я

О.П. . Не скрою, периодически накатывает после осознания, что не все гладко, и всплакну порой бывает.

О.П. звезд с неба не хватаю

Я Вас прекрасно понимаю. Сложно кому то объяснить , что ребенок не читает не из-за того что я сним не занимаюсь, а что тяжело ему.. Правда мы зачитали после 6 лет, спасибо логопеду и нейропсихологу
тоже логопедический мальчик, 7.09 исполнится 7 лет, мы идем в первый класс.
Но у меня ребенок сам захотел в школу, вопрос о дублировании подготовительной группы встретил со слезами. Не скажу, что на 100% готов к школе, но думаю подтянется. Идем на учителя

мама

есть нулевые классы, я правда при речевой школе такой знаю

мама

я это я

а у вас можно подготовительную дублировать? у нас мне сказали, что только старшую, а подготовительную ни-ни
но я тоже за год посмотрю, что будет и пойдет ребенок в 1-й класс по программе, которую тянет
не его вина в этом

мама

у моей подружки дочка первый класс второй школы закончила, один мальчик у них в классе с 8 лет

мама
Екатеринбург

анонимно автор темы

я сама пошла в 8,9

анонимка

все не читала, по теме: мой пойдет в 7,9 (по медицинским показаниям было рано в 6,9). Сейчас смотрю на некоторых будущих наших одноклассников, которым 6,6 (многим), они на голову ниже моего сына, а по уму да, сейчас мой пойдет с теми детьми, с которыми более-менее одинаково мыслит...

мама
Екатеринбург

У меня ребенок в этом году идет в первый класс, ему 8 лет исполнилось 3 августа. Переживаю, конечно, жутко. У нас такие же проблемы, как и у автора. Автор, если интересует все в подробностях, каким образом мы остались в садике до 8 лет и почему не пошли в коррекционную школу, то пишите, с удовольствием отвечу:) Но то, что можно не ходить в школу до восьми лет с "хвостиком"- это точно! Это, конечно, нервы и свои и ребенка, но, наверно, оно того стоит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";