А есть ли те кто пошли в школу в 8 лет и 2 или 3 месяца?

Екатеринбург

Были уже подобные темы...
И я так и не увидела ответа в чем идет нарушения закона..
Ребенка необходимо отдать в школу с 6,5 до 8 лет
Ребенку исполняется в мае, июне 8 лет..Но ведь в мае его ни кто не возьмет в школу...
Вот и получается что он идет в полные 8 лет в сентябре...

просто посетитель
Санкт-Петербург

Джул Морковкин Ребенка необходимо отдать в школу с 6,5 до 8 лет

До 8 невключительно? Т.е. до достижения им полных восьми ле, разве не такая формулировка?

Екатеринбург

анонимно автор темы т.е. тех кто реально пошел в школу в 8 лет нет? Мне интересно услышать тех кто пошел в 8 лет и их причины.

Я планирую отдать младшую в 8 лет и 2 недели..Конечно это будет не через год и даже не два..
Но с садиком уже договоренность есть (ребенок будет 2 года в яслях) и договор соответствующий подписываю осенью

Мои причины? Ребенку будет легче адаптироваться в 8 лет в школе (с учетом какие сейчас нагрузки идут) и тут меня ни кто не переубедит

просто посетитель
Москва

Джул Морковкин от и получается что он идет в полные 8 лет в сентябре...

+++

Шумелка Мышь До 8 невключительно? Т.е. до достижения им полных восьми ле, разве не такая формулировка?

насколько я знаю, ДО 9 лет, т.е. по 8 включительно. вроде так было.

просто посетитель
Екатеринбург

Шумелка Мышь До 8 невключительно?

ALLESs насколько я знаю, ДО 9 лет, т.е. по 8 включительно.


Статья 19. Общее образование(в ред. Федерального закона от 21.07.2007 N 194-ФЗ)
Обучение детей в образовательных учреждениях, реализующих программы начального общего образования, начинается с достижения ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

просто посетитель
Екатеринбург

Шмель У меня есть две подруги отдавшие сыновей в школу в 8 лет. Один ноябрьский, другой декабрьский.

В 8,9 и в 8,10, то есть почти в 9?

просто посетитель
Санкт-Петербург

анонимно автор темы Ребенок не ЗПР -не надо додумывать свое-если нечего сказать по теме, то не надо говорить свои фантазии.....А то родили крокодилов 4-х килограммовых......

Я Вам по теме и сказала, что за истерика и быдлореакции? ПМПК. Или Вы видите только то, что гладит Вас по шерстке? Вы сами сказали, что ребенок не развит на свой возраст, есть отставание, никто за Вас этого не говорил.
За моего крокодила не беспокойтесь, родился мелким и до сих пор мелкий и умный

просто посетитель
Москва

Villisa

даже если и так, родителей майского ребенка никто третировать не будет.

Екатеринбург

Villisa но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Но при этом при достижении ребенком 8 лет школа не может начать образовательную деятельность, а только с сентября месяца...
Опять же в мае месяце уже произойдет зачисление в школу - начало об. деятельности?

Екатеринбург

Villisa В 8,9 и в 8,10, то есть почти в 9?

Думаю что почти в 8 лет.. т.е. в 7,9 и 7,10

Старшая у меня так и пойдет в 7,11

мама
Екатеринбург

анонимно автор темы

Первое предупреждение.
Со следующим выпадом сходите в бан.

Аноним 335

Отдали ребенка в школу в 8 лет и 3 месяца. Вопросов ни у кого не возникло.

мама
Екатеринбург

Джул Морковкин Думаю что почти в 8 лет.. т.е. в 7,9 и 7,10

Старшая у меня так и пойдет в 7,11

это абсолютно другая история. Детям по 7 лет на 1 сентября, какие тут вопросы?

Екатеринбург

анонимно автор темы А то родили крокодилов 4-х килограммовых.

Фууу как не красиво. Вас вроде никто не оскорблял. ЗПР - это ведь не обзывательство, а термин, обозначающий как раз некие задержки в развитии ребенка. А вы как раз и сказали, что ваш ребенок отстает в развитии от сверстников.

просто посетитель
Санкт-Петербург

анонимно автор темы я не говорила, что умственно....

Процитируйте, будьте любезны, где я назвала Вашего ребенка умственно-отсталым.

Екатеринбург

Rebeline это абсолютно другая история. Детям по 7 лет на 1 сентября, какие тут вопросы?

Тут без вопросов..
Но младшая пойдет в полные 8 лет и 2 недели

мама
Екатеринбург

анонимно автор темы я не говорила, что умственно.

ЗПР - это не умственное отставание, а задержка психического развития. С интеллектом у таких детей всё в порядке.

Екатеринбург

Девушки, ну что Вы на автора накинулись....
Написла же автор, что с ребенком и так проблемы были ..и что постоянно врачи цепляются...
А тут еще и предложение пройти ПМПК..да еще и про ЗПР (ведь для большинства это сразу умственно отсталый ребенок, не будешь же все доказывать что это не так)...Для автора это как красная тряпка...
Давайте поспокойнее

просто посетитель
Санкт-Петербург

Джул Морковкин

Мне кажется, что вопросов точно не должно возникнуть в школах, вокруг которых нет ажиотажа, это правда. Закроют глаза или вовсе не обратят внимания. А вот определенный пул школ, в которые прием закончился в этом году через 3 дня после того, как начался - тут велика вероятность, что обратят пристальное внимание и без нужного документального подтверждения родителям изрядно помотают нервы, а то и вовсе легально откажут.

мама
Екатеринбург

Автор, предлагаю сидеть до 8 лет, потом идти на ПМПК и в школу для детей с ЗПР. Там нагрузок таких нет, программа "Школа России" (по подобной в СССР учились и нормально выучились), классы 12 человек. То, что Вы пишете о ребёнкке (незрелость и тэ пэ) - это как бы Вам того не хотелось принимать и есть ЗПР. Смиритесь с этим и помогите ребёнку. Чем быстрее Вы это примите, тем бвстрее ЗПР уйдёт.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";