Не знаю уже как утешить дочь

просто посетитель
Пермь

а опоздать в лагерь нельзя?
в этом году приехали к дочке в первую неделю, при нас девочку привезли с сумками, сдавали воспитателю, опоздала по какой-то причине.

мама
Екатеринбург

Дочке посочувствовать, я понимаю тебя, но так сложились обстоятельства и никто в этом не виноват! А про лагерь, я уже писала тут случай, 2 лета работала во времена студенчества в лагере, но всегда работала на младших отрядах, и тут не знаю почему, решили меня поставить на старший отряд, мне самой 20 лет и парни на голову меня выше по 16 лет (они из года в год сюда приезжали, сами денег на путевки зарабатывали, поэтому им в 16 лет разрешали отдыхать здесь), так вот чего я только не насмотрелась, спирт привозили, они на бананах настойку делали (сопливая такая была), я нашла вылила, была врагом номер 1))) потом просто узнала, что спирт чистый привезли, зашла в комнату, увидела, они его хоп-хоп по рукам и под кровать, я достала- опять слила, они- сукааааа, по ночам парней из-под одеял девчонок гоняла, а в последний день как я не старалась следить, они все равно нажрались, одна девчонка до такой степени, что я захожу в комнату, а она лежит на спине в рвотных массах, я давай ее переворачивать, отмывать... сижу в закрытом туалете, заходят девочки, типа жить не быть надо девственности лишиться в этой смене, я выхожу чего лишиться, они убежали... много раз говорила руководству, что не справляюсь, я не авторитет для них, но на переправе коней не меняют (был у меня напарник конечно парень, он он их не ругал, с ними на уровне старался быть), для подростков это все приключения, а для вожатых ответственность. Перекрестилась левой пяткой, когда меня снова на малышей поставили. Кстати ребята мне вручили грамоту "Самая правильная вожатая")))

просто посетитель
Екатеринбург

Моя дочь вообще не любит лагеря, так что не могу понять - реветь из-за этого.
А так, серьезно -

Mrss 12 лет - уже не лялька, нужно как-то укреплять нервную систему. А если что-то по-настоящему страшное случится - из окна выпрыгнет что ли?

автор
мама
Екатеринбург

Гелла а опоздать в лагерь нельзя?

Думали об этом. Но непонятно сколько еще температурить будет. Эх. знать бы. Но надо сегодня вечером ответ дать, потому что на наше место другого возьмут, если мы не едем.

Екатеринбург

belka5

Скажите, что в понедельник ( через неделю) приедете.

автор
мама
Екатеринбург

шпингалeтки Скажите, что в понедельник ( через неделю) приедете.

Так лагерь всего 12 дней. Через неделю смысла нет

мама
Екатеринбург

Посоветуйте собраться с силами и поправиться, все от неё зависит, горлышко почаще полоскать и тд, можно приехать немного позднее (хоть это и не совсем удачно, к этому моменту все уже познакомятся и сдружаться), и все таки думаю не стоит совсем отменять поездку.

автор
мама
Екатеринбург

Nasty... Лечите по максимуму и пусть едет хоть на 2-3 дня позже

Можно было бы, но сумма за лагерь не маленькая и надо сегодня решать ехать или нет. Иначе сумму не вернут.

автор
мама
Екатеринбург

Видимо у нее вирусная инфекциятакая раз пили а/б и все-рано темпа. Вроде не было уже 3 дня. а в субботу опять поднялась. Не знаешь как она себя дальше поведет.

Аноним 201

шпингалeтки Я своим детям в пример голодранцев не ставлю

аноним а привести примеры, какие бывают в жизни трудности у детей: расскажите ей про детдома, онкологии, травмы и войны.

голодранцы - ваш страшный сон? везде мерещатся? вы такая странная!

мама
Екатеринбург

Все-таки, поговорить с дочкой (ей сейчас нужна ваша поддержка, понимание, сочувствие), что так сложилась ситуация, что я переживаю сама, но ничего не сделать! Забрать деньги и на эти деньги организовать другой отдых. Во-первых, 12 дней, не 21, во-вторых, не понятно как болезнь себя поведет, также лежать на кровати в лагере с температурой? и отдых уже испорчен так и так и деньги потом не вернете. Вам как взрослому, здравомыслящему человеку надо принять решение, что в этот раз лагерь отменяется и себя не винить, про деньги дочке не говорите, что забрали, а просто вместе сядьте и обсудите на позитивной волне как и когда вы бы хотели отдохнуть. Вас как маму понимаю, но и со стороны ребенка это какой-то шантаж, должна понимать, что больную ее там никто не ждет. Вам быть твердой в принятии решения, но мягкой, чтобы не потерять доверия дочки, т.е. искать компромисс.

автор
мама
Екатеринбург

PolinaV Вам как взрослому, здравомыслящему человеку надо принять решение, что в этот раз лагерь отменяется

Такое решение мы и приняли. Не хотим рисковать здоровьем.
Всегда когда срываются планы, когда этой поездки в лагерь так ждали, то на душе потом такая пустота.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";