Кто будет новым директором 37 гимназии?

мама
Екатеринбург

Манго автор темы Скажите, в какой еще школе средняя школа будет заказывать форму в октябре, когда родители уже подготовились к учебному году?

Вот-вот. И пусть попробуют потом заставить покупать другую форму.

Манго автор темы она не администратор

    1. При этом она может быть замечательным педагогом и человеком. Но этого мало, чтобы управлять школой. Поэтому все сожаления по поводу ее ухода считаю, высказывают люди, не столкнувшиеся пока с ситуацией некачественного образования в школе. Или которым пофиг.
Анонимно

LiebeMutti И пусть попробуют потом заставить покупать другую форму.

Давайте не соглашаться. Не хочу покупать то, что они придумают.

мама
Екатеринбург

Манго автор темы оллектив ее любил,

Так вот это не маловажно! За ней могут уйти хорошие учителя, которые уважали ее, и не факт, что придут более лучшие. А вообще, Иконникова, супер-учитель!! Я ее ученица, она была моим классным руководителем! Мы ее обожали всем классом!Она многому нас научила!! Уроки ее всегда были интересными!На самом деле, жаль тех учеников, которые лишились такого педагога!!

Это я
автор

ms.lora могут уйти хорошие учителя

Да никто не уйдет. Те хорошие учителя, которых можно по пальцам пересчитать ( я не говорю о началке), пришли в школу до Иконниковой, куда уйдет она в сер. сентября вообще не понятно, да и говорят об уголовном деле.

мама
Екатеринбург

Манго автор темы Да никто не уйдет.

Зря вы так уверены. У нас во 2 гимназии, когда ушла директор, и учителя многие, хорошие ушли. хорошо, что у меня дочь уже выпускалась к тому времени.

мама
Екатеринбург

Вы так все хорошо говорите о качестве образования ,а в целом хоть кто-то в курсе как дела в др.школах обстоят,вы в принципе в курсе ,что идет дефицит педагогического состава (т.е. кадров нет,не идут работать в школы),по-этому если смотреть с этой стороны ,то качество в 37 сравнительно нормальное,и зря вы думаете что со сменой директора будет лучше как правило становится только хуже,т.к. всё упирается в деньги , ставки у всех одинаковые,а вот бальная система оплаты учителей (кот.никто в принципе не отслеживает и платится она на усмотрение администрации школы),и не факт что новый директор им будет платить также,а в основном люди когда им понижают з/п ищут др.места,соот-но места освобождаются,а новый уже директор берёт новых людей и не факт ,что они будут лучше....И повторюсь ещё раз из моей практики после смены директора школы как правило становятся хуже

просто я

germany после смены директора школы как правило становятся хуже

Ну так директора периодически меняются, да. Это не должность на всю жизнь. Учителя работали много лет, кудак они пойдут? Все бросят и уйдут в никуда? Что панику-то разводить?

germany* а новый уже директор берёт новых людей

Вы точно про образовательные учреждения говорите? Вот прям все директора новые приходят со своей командой учителей?

germany* идет дефицит педагогического состава (т.е. кадров нет,не идут работать в школы),

Да, конечно есть дефицит. Но почему позволять уже работающим учителям откровенно халявить (не проверять тетради, например)?

germany* хоть кто-то в курсе как дела в др.школах обстоят

Мы сравниваем с гимназиями или с обычными двроровыми школами? Когда мы поступали в эту школу, администрация вещала о повышенной нагрузке и и о качественном образовании. С другими школами здесь уже сравнивали.

мама
Екатеринбург

Женский род Зарплату учителям, извините, не директор платит. Это бюджетные работники, зарплата у них по тарифной сетке.
Что платят учителям слёзы - я в курсе. Так им везде слёзы платят.

Немного не так. Сетка - оклад, а надбавки-премии распределяет директор. И тут от него много зависит, кто понаглее - весь премиальный фонд себе и приспешникам начисляет, кто поприличнее - по справедливости И в таком случае уже не такие уж жалкие копейки выходят, как привыкли думать. Конкретно про И.В. ничего не скажу, с ней не работала, просто к слову.

просто я

Женский род Так им везде слёзы платят

Но это не повод халявить, раз уж в этой профессии работают. Но есть и в этой школе хорошие учителя (поэтому сразу видно разницу).

Екатеринбург

germany* И повторюсь ещё раз из моей практики после смены директора школы как правило становятся хуже

+++, что имеем то не ценим, потерявши плачем.

о как

Манго автор темы да и говорят об уголовном деле.

Бред полный. Ни одна проверка ничего не выявила . Сказали , что придется уйти, если жалобы не прекратятся. А жалобы всё идут и идут , притом , что на одно и тоже по кругу.
( говорят они начали писать на муз.школу)
Ну и плюсов школе это не делает , если на всех уровнях говорится о склочности родителей. Кто работать то пойдет ?

Екатеринбург

http://www.obrazovanie66.ru/main_rating.php?idn=23
http://www.obrazovanie66.ru/main_rating.php?idn=24
так то у школы не плохие рейтинги были при этом директоре и этом педсоставе...

мама
Екатеринбург

Женский род никто не в курсе, как И. распределяла этот фонд. И никто не в курсе, как его будет распределять новый дир.

Это я просто иллюстрирую, что от директора кой-чего зависит) Учиться мы только начали, поэтому пока ничего не знаем Кроме дворовых сплетен

мама
Екатеринбург

para1 так то у школы не плохие рейтинги были при этом директоре и этом педсоставе...

А вот это кстати показатель не очень объективный, потому что детки еще набирались не по прописке и не было оболтусов, портящих статистику - раз, многие нанимали репетиторов - два. Результаты по математике меня удивили, но думаю тут заслуга не только учителей. Конечно, их тоже, но....

Екатеринбург

Аssiya А вот это кстати показатель не очень объективный, потому что детки еще набирались не по прописке

все кто хотел из местных, все учились в этой школе, при этом в нашем классе (прошлогодний выпуск) было несколько ушедших в среднем звене по причине неуспеваемости ...

мама
Екатеринбург

para1 было несколько ушедших в среднем звене по причине неуспеваемости ...

Ну, я об чем? Всех подряд только потому, что живут рядом и особо не рвутся в гимназию - не брали, неуспевающие ушли - а рейтинг это что? Это средняя температура по больнице. Ну и как я живу неподалеку, не от одного выпускника слышала, что услугами репетиторов не пренебрегали, в этом нет ничего плохого - но рейтинг получается не объективный)

Екатеринбург

Женский род Ну какие рейтинги могут быть у школы, если в школу попали дети неравнодушных родителей, которые бились за эти места?

так то не особо мы тогда и бились, это не то что было в прошлом году и даже не то что было в этом...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";