садик или школа? подскажите

просто посетитель
Екатеринбург

НастёнаЯ когда основной набор завончен
не получится у нас так, что в школу не попали, но и с садиком уже пролетели

Если не будете торопиться с переходом в подготовишку - то нет, не пролетите. Потому что из садика из средней группы без заявления не отчислят, а вот из подготовишки - не знаю, лучше спросить у заведующей. (Я написала заявление летом в августе в садике, хотя приказ о зачислении в школу был еще в марте)
Мы хотели в подготовишку из-за воспитателя, но вот не срослось.

Нам директор школы еще на собрании, когда на курсы записывались - сразу сказала, что 6-леток до 6 и 6 НЕ БЕРЕМ! Поэтому еще можно сходить поговорить с директором выбранной школы - как у них с этим дела обстоят, ну и если с учителем посоветуетесь - только в плюс конечно будет!

мама
Екатеринбург

юльчик в каждой подобной теме пишут такие страшилки, но в реале ни у одного знакомого по такому поводу никаких разрешений официальных и заключений не требовали

да, у знакомой дети в 6.5 пошли, только в школи тестировали, сейчас в третьем классе, все хорошо

НастёнаЯ

я б на вашем месте прошла самостоятельно комиссию или в саду с медиком договорилась
и пусть лучше из старшей группы выпустится, так у вас год на подумать будет

мама
Екатеринбург

Phiona А почему не рассматриваете вариант пойти в школу после старшей группы?

НастёнаЯ не знаю, можно так или нет
в подгот.гр. мед.карту делают в садике,а так мне самой наверно придется проходить всех врачей

Мы так сделали. Мед. сестре сказали в конце мая примерно, что уходим. Она нам мед. карту подготовила где-то к середине июня.

мама
Екатеринбург

юльчик в каждой подобной теме пишут такие страшилки, но в реале ни у одного знакомого по такому поводу никаких разрешений официальных и заключений не требовали. моему ребенку в начале 1 класса исполнилось 6 и 5.

В каждой подобной теме находится человек, который рассказывает, как было "много лет назад" :D
А ничего, что это требование совсем свежее, и в этом году прием проходил в принципе не так, как раньше?

Аноним 431

Мы в этом году пошли в первый класс. 6,7 нам. Садичный. Ни на какие курсы подготовительные не водила (принципиально). Шилопопый. Особыми талантами (которыми принято хвалится на юмаме) не блистал. Читать научила его сама год назад (сам проявил интерес). Читает по слогам. Пошёл в лицей по прописке. Третья неделя - полёт нормальный. Никаких истерик, жалоб, ... Устаёт в пределах нормы (засыпать стал сам в 21.00). С заданиями пока справляется. Учитель на него не жалуется. В классе есть девочка младше на 2 месяца и есть девочка старше на 1 год 1 мес.

мама
Екатеринбург

я не увидела причин,по которым нужно отдавать ребенка в 6,5
Садик есть, по постам автора негативных эмоций там нет
Зачем идти раньше? Про то что будет скучно вообще смешно читать...ускучались многие?
Возраст меньше 6,6
Автору интересно столкнуться с различными проблемами( всякие могут возникнуть- от учебных до бытовых и забирательно- пристраиваемых)
Спокойно со своим годом идти и не мучиться

мама
Екатеринбург

Phiona А почему не рассматриваете вариант пойти в школу после старшей группы? Если в своей группе все устраивает, то что вам особенного может дать подготовительная? За год еще к ребенку присмотритесь. Потянет - пойдет в школу, нет - в подготовительную.

так и сделайте, а к весне уже понятнее будет готов или нет ребёнок

мама
Екатеринбург

Medyzka Возраст меньше 6,6

а так т о да, мартовский маловат. Я январского не отдала. пошли 7.7

мама

Старший январский пошёл в 6,7. Умственно на уровне был, даже обгонял, а вот психологически, медленне всех одевался и ел, когда у всех ребят в 9 классе скачок физического развития произошёл, они уже дядьками в школу пришли, мой всё в мальчиках ходил, только к 11-му догнал. :)

автор
мама
Екатеринбург

Medyzka Садик есть, по постам автора негативных эмоций там нет

как раз наоборот
из-за садика такие мысли и возникли, в садике воспитатели меняются постоянно, уже 6-ой воспитатель у нас, соответственно никто ими должным образом не занимается, ну и детки в группе в большинстве своем оставляют желать лучшего, каждый раз, после того как его заберу, убеждаюсь, что группа какая-то "дикая"

автор
мама
Екатеринбург

Medyzka Автору интересно столкнуться с различными проблемами

нисколько не интересно, наоборот переживаю за это,поэтому и спрашиваю совета "бывалых" так сказать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";