Выплеснуть негатив, или как бы вы поступили.

мама
Екатеринбург

Справку ваш старший может сам получить и отнести, никуда вам бегать не придется.
Хотя какая необходимость я тоже не пойму - всегда собирали устные сведения о поступлении.
Причин не отдавать туда младшего ребенка не вижу, если началка устраивает.

мама
Санкт-Петербург

аноним автор темы Нет, ну нам она уже и не нужна

Еще могут попросить.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы Самое смешное, нам всегда говорили собирать грамоты, сертификаты, результаты олимпиад......, что якобы бонусы при поступлении.... а получилось, что это никому не надо. А столько трудов, и ради чего.... Это то же сильно подломило ребенка. Нет поддержки, заинтересованности...

так у нас также- уменя целый архив с грамотами, вымпелами, результатами и в рамочке диплом есть, ну не пригодились сейчас, да и пофиг, может в будущем пригодятся, кто знает, а так радость для меня самой, я даже все наши футболки с номером 12 и фамилией сохранила, пока сын спорт не бросил, и с кросса наций за пару лет, так и лежат в коробке- от 36 размера до 50, я их иногда достаю, попримериваю на себя покручусь перед зеркалом, да обратно убираю, сын вроде ворчит- ну че достала, мам?, а по глазам-то вижу- приятно ему, что я с трепетом к его достижениям отношусь.

Екатеринбург

аноним автор темы Самое смешное, нам всегда говорили собирать грамоты, сертификаты, результаты олимпиад......, что якобы бонусы при поступлении.... а получилось, что это никому не надо. А столько трудов, и ради чего...

Ради себя самого, а потом уже для бонусов.
Я как раз из тех мамаш, что в 5 классе забили тревогу и выдернули ребенка в другую школу. Ну да голову вы себе сами пеплом посыплете, так что тут воздержусь. Справку бы передала в школу, эта не та месть, на которую надо тратить свои нервы и здоровье.

Екатеринбург

аноним автор темы забрали все документы, почему мы там числимся? Я туплю?

не числитесь вы там, раз личного дела в школе нет.

Челябинск

math

Так же сделала бы

мама
Екатеринбург

Дусёчек раз личного дела в школе нет.

как раз оно в школе и осталось, потому их и мурыжат

Аноним 747
автор

Спасибо всем, кто отнеся с пониманием, я всех услышала. Те кто с негативом к проблеме, так это, я надеюсь, от непонимания, а не из за простого злословия.

Аноним 747
автор

Кто не сталкивался с "хорошими" воспитателями и учителями, тот не поймет. Но может на моих ошибках, не будут беспечны и винить в неуспехе, ребенка, а постараются разобраться. Желаю всем действительно достойных педагогов (они есть, но их все меньше и меньше)

Екатеринбург

kluchik как раз оно в школе и осталось

аноним автор темы забрали все документы

мама
Екатеринбург

автор. спасибо за тему. как раз сейчас вся в терзаниях. пришла новый учитель. в первую-же неделю ребенок "заткнулся": из бегло читающего ребенка резко превратился в выдавливающего по буквам слова. ((((((( хотела пойти в школу - папа наш сказал: не лезь, пусть сама приспосабливается. сегодня имеем: заикающегося в слезах ребенка с 2 парами: нет тетради 2 (причем не она одна, говорит - поменяли расписание, кто не успел сориентироваться - пришел без тетради), и 2 по другому предмету: спросили, не смогла сориентироваться что спросили (тупо в заткнутом состоянии. села писать русский - не может вспомнить буквы - в таком состоянии пришел ребенок из школы). что делать? педагог - психолог школьный.

мама
Екатеринбург

людиииии, скажите.. что делать-то? ребенка в чувство привела. успокоила. сидит мультики смотрит. уроки выучили (пришла в себя потихонечку, даже прилично все написала).... теперь сижу сама плачу. (((((((((((((((((((((((((((((((

дедушка
Екатеринбург

аноним автор темы пусть отправят запрос и все. Почему я должна бегать, получать и относить бумажки.

++
кому надо тот и идет.
пусть идут к вам раз им надо, адрес ваш у них есть.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы Кто не сталкивался с "хорошими" воспитателями и учителями, тот не поймет.

автор, если против вашего сына негативно настроена большая часть педагогов - вряд ли проблема в педагогах! не найти общий язык с одним учителем - это одна ситуация, не найти понимания со всей школой - это уже совсем другая!

Как давно ваш ребенок учится в колледже? Если с 1 сентября - откуда у него отличные оценки за это время взялись? Я бы не торопилась с выводами на вашем месте

Аноним 747
автор

Nata_lu хотела пойти в школу - папа наш сказал: не лезь, пусть сама приспосабливается

Моя ошибка. Сходите, побеседуйте.... если поймете, что бьетесь о глухую стену, поменять учителя и не портить ребенку жизнь. А то вас, как и меня будут обвинять в истеричности и наговоре на "учителей"

Nata_lu теперь сижу сама плачу. Я так же рыдала, и думала, что сын сильный, справится.
Yotamania кому надо тот и идет. Я так же думаю.
Germiona автор, если против вашего сына негативно настроена большая часть педагогов Я не говорила про большую часть. Негативно настроена одна, классный руководитель. Кого она сумела перетянуть на свою сторону (трех человек, если все конкретно нужно) те и занимались своими грязными делами. Остальные были противоборствующей стороной, но нам и этого хватило.

Аноним 747
автор

Germiona Если с 1 сентября - откуда у него отличные оценки за это время взялись? Я бы не торопилась с выводами на вашем месте Вот оттуда и появились. Мне по большому счету не оценки тут важны (в его знаниях у меня сомнений нет), а то, что он с удовольствием бежит на занятия, много работает (по тетрадям вижу) сам проявляет активность и начал общаться. Я вижу, как ему нравится, с каким удовольствием он рассказывает о педагогах. Мне лично, это о многом говорит.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы Вот оттуда и появились.

по большинству предметов оценки ставить начнут через пару месяцев, когда практика начнётся )) а пока лекции начитываются))

Екатеринбург

ни одного факта , сути, набор сплошных эмоций. в современном мире можно отпечатки пальцев сменить, а вы про какую то школу тут голову всем морочите. вам походу мазохизм нравится.

мама
Екатеринбург

Nata_lu хотела пойти в школу - папа наш сказал: не лезь, пусть сама приспосабливается. сегодня имеем: заикающегося в слезах ребенка с 2 парами: не

Папа ваш пофигист, пусть дома сидит. Идите в школу к классному руководителю, а дальше по итогам разговора.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы начальная школа нас устраивает

отдать в начальную школу.
а как потом будет.
или ишак умрет или падишах умрет или учителей на пенсию или прописку отменят.
поживете увидите.
а может квартиру смените на большую рядом с другой школой.
мир меняется.
а справку с хорошей характеристикой и 5рками сына тащите им. и нос утрите этим педахохам.

мама
Екатеринбург

Сходите на прием к Умниковой. У меня знакомая так и сделала,когда ее дочь учителя выгоняли из школы и не пускали в 9 класс.

просто посетитель
Екатеринбург

Младшего туда бы не повела, справку бы не понесла. Справка кому нужна, учителю? Вот он пусть и бегает...вам за это не доплачивают. Ну это при условии что младший ребенок в другую школу пойдет конечно.

мама
Санкт-Петербург

Nata_lu не лезь, пусть сама приспосабливается

Нельзя так в началке. Надо идти говорить с учителями, решать вопрос.

Аноним 747
автор

элиенс элиенс 18246 18246
вчера в 22:51

Schadling Schadling 232654 232654
сегодня в 00:57

Я так же думаю.
А вот про

элиенс нос утрите этим педахохам. Они и сами все про себя знают. А мне важно, что сын до конца не озлобился, и не совсем потерял интерес к учебе.
Nатаly Сходите на прием к Умниковой.

Учителя все равно останутся. А мы не хотим учится с такими "учителями". К директору ходили, руками разводит "что я могу сделать, они если что не по ним, заявление на стол. А где мне других учителей искать" Так что вот.

мама
Екатеринбург

Автор, Вас же что-то беспокоит в Вашем решении (не носить справку), раз уж Вы создали тему. ИМХО, Вы же сами озвучили самый простой простой вариант решения: папа готов сходить и отнести справку. Отчего бы ему не сходить? В конце концов, это и его ребенок. И все будут при своих: Вы - не пошли за справкой, папа - сделал как считал нужным, справка - в школе. А?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";