Во сколько пошли в школу ваши осенние дети?

Екатеринбург

мама автор темы 1 Во сколько лет пошли в школу?

6,9

2 Во сколько ребенок научился читать? Хорошо ли читал перед поступлением в первый класс?

года за два до школы)))

3 Тяжело или легко было учиться в 1 классе, адаптироваться в коллективе? Как сейчас учится?

тяжело.Сейчас все лучше и лучше, 1 класс дублировали.

4 Не пожалели ли о своем выборе (что пошли раньше или позже)?

пожалела

5 Не жалеет ли ребенок, что вы его отдали в школу раньше/позже?

нет)))
сын ноябрьский

самомама
Екатеринбург

извиняюсь, ребенок тоже еще не в школе, но я выбрала такой вариант:

  1. пойдет в 7,10. ради этого сейчас повторяет год в старшей группе, потому что весной я окончательно решила насчет возраста ребенка к первому классу, и получилось перевести ее из группы, где она была младшей, в группу, где она одна из старших.
  2. читать научилась в 3,6. сейчас читает - по тестам проверяла - 58 в минуту.
  3. все время думаю, правильно ли поступила, дети откровенно на другом уровне в нынешней группе, в прежней старшие дети ей больше подходили. тешу себя мыслью о том, что учиться легче будет - не по знаниям, а по самоорганизации, самостоятельности и целеустремленности.
  4. информацию о том. что до школы не год, а два, восприняла спокойно, хотя Первоклассница - любимый фильм, и в школу дочь хочет. все друзья идут в школу через год. пока этот факт тоже воспринимает спокойно.

п.с. смены зубов и в помине нет (завтра будет 5,11). рукой через голову достает легко. ) что бы это значило? )

мама
Екатеринбург

Неждана

Я вас читаю про дочку и мне кажется что вам не нужноидти позже
Идите в 6.10
Умненькая и развитая у вас девочка
Не стоит на год откладывать

самомама
Екатеринбург

ой, не сыпьте соль на рану )))
пойдем зимой тестироваться в гимназию намеченную все равно. если примут, и я буду видеть в ребенке готовность - на крайняк пойдет учиться из подготовишек. я в свое время именно так именно в эту языковую школу скакнула, не закончив садик.

мама
Екатеринбург

Неждана ой, не сыпьте соль на рану )))

не,не,не
надо сыпать
ну реально по постам вашим видно что девочка способная,смысл тянуть
кого бы другого отговаривала,а так видно что не стоит задерживаться в д/с

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";