Год до школы.Дизартрия и ОНР 2-3 ст.

Аноним 327

МамуськаЕленка ,
Вижу, что тема старая, но так интереснее даже узнать, как у вас ребенок учится и в какой школе? У нас тоже год до школы и онр2-3 с дизартрией, стараемся, но пока не можем до 3 уровня дотянуть. Как пмпк прошло? Очень боюсь не попасть в речевую..в обычной не потянем. Исправилась речь или все еще занимаетесь ей?

мама
Екатеринбург

Аноним: Очень боюсь не попасть в речевую В самом начале осени проходите ПМПК и тут же записываетесь в школу. Вот и весь секрет попадания в речевую школу.

Аноним 327

Django,
Боюсь, что не ответит на все вопросы. С нашим онр речь корявая и лексика страдает. Пока не все может сказать, что знает и может показать без слов, внимание снижено и память не очень... Там стараются найти подход к ребенку или задать наводящий вопрос или быстрей- быстрей? Если сложно выразить мысль, то может ответить не знаю.например рассказать сказку или песню спеть, стих расскажет.

мама
Екатеринбург

Аноним: Боюсь, что не ответит на все вопросы. Вы думаете другие дети на все вопросы отвечают?
Аноним: стараются найти подход к ребенку или задать наводящий вопрос

мама
Екатеринбург

Аноним: Там стараются найти подход к ребенку или задать наводящий вопрос или быстрей- быстрей?

в основном да. на комисси сын в какой-то момент сказал, зевая : "как же меня все это достало".
в этом году пойдет во второй класс в речевке. считаю, что это был правильный выбор.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";