Дочь (12 лет) подсела на детские детективы.

мама
Екатеринбург

Я тоже на них выросла, никаких последствий, кроме любви к чтению, до сих пор нет. А, еще отсутствие проблем с русским языком при минимальных усилиях, хоть литература и не самого высокого пошиба, но тем не менее, написано правильно и без ошибок. Думаю, что тонны этих книг повлияли на грамотность

Екатеринбург

Пусть себе читает, моя этот период уже прошла, сейчас идет полоса фэнтэзи, читает запоем, ну и книги про лошадей тоже. Главное, что читать любит! будете настаивать, охоту отобьете, потом может вообще с книгами расстаться...

мама
Екатеринбург

А я Крапивиным зачитывалась. Каждая новая книга была, как праздник. Дала дочери почитать, не пошло. Вообще не понравилось.
Детективчики детские тоже лет в 12-14 читала, потом переключилась на Булгакова.
Сейчас читает все что подвернется под руку.

мама
Екатеринбург

Luthien у моей примерно так и есть. По литературе двух слов связать не может, русский через пень-колоду. Зато читааааааем!

Ну это может возраст такой, я как научилась читать так в это погрузилась, читала и читаю все что только под руку попадается если чтива нет испытываю просто голод какой то литературный что ли. В школе так же читала искала и просто разоряла маму на детские детективы... по русскому тоже плохо училась больше склонна к математике, геометрии, физике....Ну не возможно же во всем успевать! Мои дочери вот читать не любят да и с русским у них напряг что не удивительно, я им вообщем такое условие поставила что хотите то и делайте но либо по русскому либо по ин язу 4-5 должны быть, хотя бы одно из двух, а то получается билиберда получается ни родного языка не знать ни чужого! И так само пошло увлеклись таки ин язом

мама
Екатеринбург

Luthien По литературе двух слов связать не может,

Конкретнее? Пересказать или сделать анализ текста? Мой тоже с удовольствием только серию сталкера читает. Пересказывает хорошо, а что там хотел выразить автор -
Пусть хоть привычка книгу в руки брать сформируется, уже хорошо будет.

мама
Екатеринбург

я в ее возрасте тоже эту серию книг читала. прям без остановки. это не мешает мне сейчас читать достоевского я бы радовалась, что ребенок вообще читает. сейчас это, к сожалению, встречается не тк часть, как хотелось бы...

просто посетитель
Екатеринбург

Соглашусь с большинством - пусть читает! Лучше чем бесцельно гулять с подружками (хотя и это в огр.кол-ве не плохо).
сама тоже читала разную лит-ру (в т.ч. "Школа в ласковой долине" не помню автора, романы С.Шелдон), со школьной программой совмещалось с трудом.

Аноним 8

О, я в детстве тоже читала эти детективы. Но я вообще все подряд читала, и страшного в детских детективах ничего не вижу. Вот уж правда, лучше пусть их читает, чем в интернете коровок в соц. сетях кормит.

Аноним 160

Я понимаю на наркотики бы подсела, повод для темы. Вы сериалы сама не смотрите? Книги сериями не читаете?

мама

оспадя автор, радуйтесь, что в наш век кибернетики ваш ребенок увлечен книгами, это редкость. всячески поощряйте. по поводу жанра: я сама лет в 12-13 подсела на детские детективы, и.. фсе! "дютюктивы" моя страсть, от конан дойля до хмелевской. конечно и другие жанры читала, но детективы были вне конкуренции. зачем вы навязываете свою точку зрения? ну читали вы приключенческие романы в детстве, и что?? это обязаловка? имхо - пущай ребенок читает, что хочет, главное что читает, а не в компьютер пялится.

мама
Екатеринбург

МарфаВасиьевнаЯ в т.ч. "Школа в ласковой долине"

я ее два года назад перечитала

что касается Энид Блайтон, она по праву считается одним из лучших детских писателей мира, так что я бы это не называла огульно мусорной литературой.

автор
мама
Екатеринбург

мама зачем вы навязываете свою точку зрения? ну читали вы приключенческие романы в детстве, и что?? это обязаловка?

Я где-то написала, что что-то кому-то навязываю? Вроде бы пока написала только то, что меня несколько беспокоит упертость в одну серию, и все.

аноним чем в интернете коровок в соц. сетях кормит.

Какая прЭлесть! Буду цитировать.

мама
[cit]Elenaaaa но тем не менее, написано правильно и без ошибок.

Это, к сожалению не всегда. Минус качания книг в интернете. Тьма опечаток, безобразных переводов и нередактированных файлов. Я тут, жутко сказать, Винни-Пуха ухитрилась скачать, который Тучкину песню не поет... Ладно хоть в руки взяла, прежде чем ребенку дать (младшему), а то ведь так бы и прочитала не в переводе Заходера. О ужас

а не в компьютер пялится.

этого, к сожалению, тоже в достатке:(

мама
Екатеринбург

я тоже читала детские детективы в 12-13 лет. но так же в этом возрасте прочитала Джейн Эйр, Королек - Птичка певчая, Поющие в терновнике... ну и Анджелику всю потом, и Унесенные ветром )))
... ну и Крапивина, конечно... и приключения - Дети капитана Гранта, Копи царя Соломона...
но детективы тоже были, много )))

автор
мама
Екатеринбург

кармашка но так же в этом возрасте прочитала Джейн Эйр, Королек - Птичка певчая, Поющие в терновнике... ну и Анджелику всю потом, и Унесенные ветром )))


даже примерно не могу себе представить, что мою это может заинтересовать.... дитё еще абсолютное, про любоффффь нам скучно до смерти.

мама
Екатеринбург

Luthien про любоффффь нам скучно до смерти

ну это я сейчас понимаю, что Джейн Эйр и Королек про любовь ))) а тогда я читала, потому что с начала героини были девочки, примерно моего возраста, про их жизнь в школе... ну и вообще - ИНТЕРЕСНО!!! но не про любоФЬ ))

мама
Екатеринбург

Luthien меня несколько беспокоит упертость в одну серию,

Школьного библиотекаря тоже моя упёртость в сказки беспокоить стала в 6-м классе (или закончились сказки всех народов СССР )

  • Иди выбирай что-то другое выбрала "Педагогическую поэму" Макаренко и была очень горда собой, что прочла такую толстую книгу. Потом лет в 16 перечитывала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";