vk - неприятно удивило,что пишет ребенок

Красота по-американски
автор

Были уже сто раз такие темы, ну так пока не коснется лично, очень умная, и знаю что делать.
Моя любимая доченька 10 лет - 4 класс, вроде как умница-красавица.
Планшет у нас один, и контакт ее стоит на этом планшете, закрывает окно, но в принципе,я всегда могу зайти и посмотреть, так и делаю иногда.
Друзей у ребенка моего много, есть спорт- там подруги с 3 по 10 класс. В классе полно друзей, наверное, единственная из всего класса приглашается на дни рождения ко всем мальчишкам. С девочками тоже дружит почти со всеми, кроме одной. Обе они лидеры. Со слов классной учительницы- ничего такого ужасного в их противостоянии нет. Девочку мою любят все учителя, кроме как уменшительно-ласкательным именем не называют. Ну я к тому,что такая вся она прекрасная, добрая,умная,ласковая.
Бывают перекосы с родственниками - отвечает грубо, если лезут в душу, если устала.
Про вторую девочку: раньше как то бывало расстраивалась, что что то они не поделили(подружек например), иногда рассказывает, что вот та так себя повела, ей не нравится. Никогда что-то плохого не говорит мне про ту девочку.
Я такая активная мамашка - всегда участвую в класных мероприятиях, на дни рождения вместе ходим, т.е. вижу общение детей.
И читаю вчера в контакте переписку моей дочери со второй девочкой и ее подружкой. И вот моя обращается к ним со словами: идиотки, дуры,уродины..... Причем они то ничего такого вот неприятного то не пишут. Нет фактически общения, только такие оскорбления со стороны моего ребенка.
И не знаю я как бы поговорить то мне с ребенком? Вроде она и знает,что я в контакт могу залезть, но не захожу без нее. Признаться,что я прочитала переписку?

Аноним 413

стыдно сказать автор темы Были уже сто раз такие темы, ну так пока не коснется лично, очень умная, и знаю что делать.
Моя любимая доченька 10 лет - 4 класс, вроде как умница-красавица,

и?

Аноним 822

стыдно сказать автор темы что пишет ребенок

а что пишет-то?

мама

Они в контакте далеко не всегда правду пишут-понтуются друг перед другом.Поверьте, я это уже прошла

Аноним 715

норд Они в контакте далеко не всегда правду пишут-понтуются друг перед другом.

Также как и здесь

папа

Аноним и?

Щас автор поправит. Будет что-нибудь из серии "я прокушу мочку твоего уха и слизну каплю крови, и возникнет любовь...".

просто посетитель
Москва

норд

Ога,я уже писала как-то:сын сидит рядом со мной и пишет в аське-сижу бухаю :)

Красота по-американски
автор

Дописала я тему. Сообщение ушло раньше, чем я подумать успела. Ничего криминального, в принице.

хочу стать мамой
Екатеринбург

стыдно сказать автор темы идиотки, дуры,уродины.....

столько предисловия ради трех слов.
еле осилила текст.

папа

стыдно сказать автор темы Ничего криминального, в принице

Абсолютно. Кроме обожествления вами дочери.
Ну и "участвовать" от слова "участие".

Аноним 86

стыдно сказать автор темы И вот моя обращается к ним со словами: идиотки, дуры,уродины.....

это стиль общения такой, не забивайте голову

просто посетитель
Екатеринбург

стыдно сказать автор темы Признаться,что я прочитала переписку?

не надо - перестанет Вам доверять, просто возьмите себе на заметку, лучше на корню присечь

будущая мама
Екатеринбург

стыдно сказать автор темы Девочку мою любят все учителя, кроме как уменшительно-ласкательным именем не называют.

стыдно сказать автор темы И вот моя обращается к ним со словами: идиотки, дуры,уродины.....

Ну, посмотрите правде в лицо, что тут сказать?

Skyscraper Ну и "участвовать" от слова "участие".

Да!

просто посетитель
Екатеринбург

моя тоже вчера ВК написала: слышь, курица... ну или как-то так тоже девочка положительная, ласковая, но тем не менее... Когда будет момент - проведу ей беседу

просто посетитель
Екатеринбург

Мурмуська не надо

тоже так думаю
Как то отвлеченно может поговорить про обзывательства.

мама
Екатеринбург

Автор, даже самая>стыдно сказать автор темы прекрасная, добрая,умная,ласковая.

Может иногда послать кого-нибудь на х... Что в этом такого? Достали значит её, вывели.

Аноним 896

стыдно сказать автор темы

да они и с х на х еще бывает там общаются, автор. Это неприятное удивление у всех, к сожалению, бывает. Гу у большинства, во всяком случае.
Не значит, конечно, что ничего делать не надо, надо, но что - это уже вам думать. Чтобы не следствие а с причиной работать.

папа

tiun82 Может иногда послать кого-нибудь на х...

Я вам больше скажу: должна иногда послать кого-нибудь на х...
А то сядут и ноги свесят.

Красота по-американски
автор

Skyscraper Ну и "участвовать" от слова "участие".

Спасибо, исправила.

Skyscraper Кроме обожествления вами дочери.

так в глаза бросается?...пытаюсь бороться. Но в этом тоже ничего криминального.
вообще все эти эпитеты к тому,что я вот совсем не ожидала такого общения у нее с пустого места. Кто бы рассказал мне,я бы не поверила(((

мама
Екатеринбург

Мурмуська не надо - перестанет Вам доверять

да ладно! С чего бы? Сказать случайно увидела, мне было не приятно. Объяснить, что с таким неуважительным обращением, она может потерять друзей. Мягко объяснить.

Skyscraper обожествления вами дочери.

и это да. Прослеживается в каждой строчке. Сами воспитали чувство превосходства. Завышенная самооценка.

папа

стыдно сказать автор темы

В сухом остатке: коммуникабельный, не чуждый лидерских качеств ребенок умеет поставить сверстников на место. Причем не самыми последними словами.
Это называется "мягко стелет, да жестко спать". Расслабьтесь, все ок.

будущая мама
Екатеринбург

Skyscraper Я вам больше скажу: должна иногда послать кого-нибудь на х...

Учитывая, что

стыдно сказать автор темы единственная из всего класса приглашается на дни рождения ко всем мальчишкам.

А группы в контакте таким сексразнообразием изобилуют

Верхняя Пышма

а еще бывает...у моей дочери подруга есть:вся такая ути-пуси прямо. Лисичка такая нежно-ласковая при взрослых...но однажды я услышала КАК она с моей по скайпу разговаривает и...офигела вообще. Дочь говорит,что она всегда так со сверстниками разговаривает. Я была в шоке. Такая двуличная девица. Тоже 4 класс

мама
Екатеринбург

Дети вообще двуличны по - своей сути. Многие могут целовать на прощание родителей, а при одноклассниках вести себя безобразно. Это факт!!

Аноним 560

мой в контакте еще и матом общается :( конечно высказали ему и про мат и про ошибки в русских словах между матом

Верхняя Пышма

кстати,мама и папа той девочки тоже ее считают принцессой и нежным васильком.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";