vk - неприятно удивило,что пишет ребенок

папа
Екатеринбург

Разводка. Уже 100500 таких разводок было.

просто посетитель
Екатеринбург

ms.lora да ладно! С чего бы? Сказать случайно увидела, мне было не приятно.

чтобы потом она поменяла пароль дабы избежать этих "случайностей"?

ms.lora Объяснить, что с таким неуважительным обращением, она может потерять друзей. Мягко объяснить.

А это можно потом сказать. По крайней мере я так делаю: найду проблему, потом через какое-то время вывожу ее на разговор.

просто посетитель
Екатеринбург

sol83 Дети вообще двуличны по - своей сути. Многие могут целовать на прощание родителей, а при одноклассниках вести себя безобразно. Это факт!!

вот поэтому у учительницы все время спрашиваю, как она себя ведет, ну и + читаю переписку вк

Красота по-американски
автор

Ваша_тётя группы в контакте таким сексразнообразием изобилуют

эээ??? как бы не очень связь между дня рождениями и секразнообразием, я думаю.

Skyscraper Это называется "мягко стелет, да жестко спать". Расслабьтесь, все ок.

Хорошее качество, но жестко стелить можно и без грубых слов...
Мне самой лично очень стыдно видеть это написанное. Первая мысль вообще была удалить все.

хочу стать мамой
Екатеринбург

стыдно сказать автор темы Мне самой лично очень стыдно видеть это написанное

успокойтесь вы. Найдутся люди, которые в будущем "осадят" вашу дочь, если им это будет неприятно.

будущая мама
Екатеринбург

стыдно сказать автор темы как бы не очень связь между дня рождениями и секразнообразием, я думаю.

Дак вы и про её общение не думали, до того как не подсмотрели

Аноним 957

Ой, у меня вся положительная такая, отличница, а в контакте статусы матом всегда. Причем мы в друзьях дома никто не матерится, так то я молчу, пусть выпендривается, возраст такой

Белгород

Господи, как хорошо, что в моем детстве не было соц.сетей и надеюсь, родители не видели тот листочек, на котором я записывала все возможные обзывательства, чтобы заучить и при случае сказать обидчику. А с виду даааа, примерная девочка, хорошее поведение, хорошие оценки

Красота по-американски
автор

Мурмуська ms.lora
Объяснить, что с таким неуважительным обращением, она может потерять друзей. Мягко объяснить.
А это можно потом сказать. По крайней мере я так делаю: найду проблему, потом через какое-то время вывожу ее на разговор.

Меня ужасает перспектива в течении какого-то времени ожидать,что она еще выдаст.
Часто разговариваем о друзьях, о делах в школе. Ничего не замечала. Т.е. дочка то ли не придает значение вообще тому,что написала, то ли умело скрывает какие-то свои обиды.
Вообще я никогда не умела выводить незаметно на разговор о нужной теме, и сама всегда четко понимала,когда мама мне окольными путями какую то ситуацию пыталась обыграть.

просто посетитель
Екатеринбург

стыдно сказать автор темы Вообще я никогда не умела выводить незаметно на разговор о нужной теме, и сама всегда четко понимала,когда мама мне окольными путями какую то ситуацию пыталась обыграть.

Ну можно придумать историю из своего детства с подобной ситуацией, просто надо выждать момент, когда она будет в тему главное чтобы не в этот же день, чтобы она не догадалась
В переписке подружки у нее матерятся, но моя вроде (тьфу-тьфу-тьфу) не была замечена, сами не материмся дома

Екатеринбург

Эта девочка не из прекрасной семьи с мусульманскими традициями? А то темка одна вспомнилась.там тоже мама уверяла, что ее принцесса слово'какать' не знает.
По теме: кроме проблем мамы в виде целования попы своей дочери, проблем не увидела.

просто посетитель
Екатеринбург

стыдно сказать автор темы Меня ужасает перспектива в течении какого-то времени ожидать,что она еще выдаст.

я с Вами... надо контролировать
кстати, моя мама, как оказалось потом, все про меня знала и никогда не ругала, поэтому я ей все рассказывала. Потом уже в сознательном возрасте я у нее спросила: почему? Она мне: ну потому что, если бы я тебя ругала ты бы мне ничего не рассказывала, а так я знала где ты и с кем. Просто спокойно объясняла, что так делать нельзя. Мне нравится такая тактика, стараюсь придерживаться.

Екатеринбург

стыдно сказать автор темы Меня ужасает перспектива в течении какого-то времени ожидать,что она еще выдаст. дак вы бы ее лет с 5 в сетях регили и удивлялись с кем и как ваша беби общается.

мама
Санкт-Петербург

Мне тут летом обе старшенькие (13-14 лет) заявили, что они взрослые, и в курсе уже про "все на свете ".
По теме: у нас была ситуация, когда мне написал парень у которого есть сестра их возраста и дал ссылку на страничку в группе, на которой одна из моих не очень прилично выражалась по поводу олной карикатуры.... Я своей написала в сообщениии, типа дочь ты будь, пожалуйста аккуратнее, мне модератор вк на тебя пожаловался..... Она ответила: извини Мама, это какая то старая запись, я тогда была маленькая и глупая, ошибку осознаю, каюсь, больше такого не будет.

мама
Екатеринбург

Мурмуська чтобы потом она поменяла пароль дабы избежать этих "случайностей"?

дочка автора вообще не закрывает страницу, я так поняла. Если есть доверительные отношения, то они и есть. Не умничать и не стыдить, а именно сказать, что маме было не приятно такое общение дочери. У меня две дочки, младшей десятый год. Никогда страницу не закрывает, может сама показать переписку, на замечания реагирует адекватно. А старшая до сих пор смски показывает в телефоне, спрашивает совет иногда. Мне приятно такое доверие. старалась всегда выстроить доверительные отношения с дочерьми.

мама
Екатеринбург

аноним Ой, у меня вся положительная такая, отличница, а в контакте статусы матом всегда. Причем мы в друзьях дома никто не матерится, так то я молчу, пусть выпендривается, возраст такой

Нееее, здесь речь то не о выпендривается, а именно неуважительное отношение со сверстниками, с подружками.

БлондинкаАня дак вы бы ее лет с 5

ага, а то они сами этого не смогут сделать. Моей 9 лет, 3 класс, так у них почти весь класс в VK сидит

просто посетитель
Екатеринбург

ms.lora А старшая до сих пор смски показывает в телефоне, спрашивает совет иногда. Мне приятно такое доверие. старалась всегда выстроить доверительные отношения с дочерьми.

я рада за Вас (без сарказма)
очень надеюсь, что у нас с дочерью такие же будут

мама
Екатеринбург

Мурмуська я рада за Вас

спасибо. Вы правы

Мурмуська если бы я тебя ругала ты бы мне ничего не рассказывала, а так я знала где ты и с кем. Просто спокойно объясняла, что так делать нельзя. Мне нравится такая тактика, стараюсь придерживаться.

я точно такую же политику веду, никогда не ругала детей, всегда стараюсь объяснить ситуацию.

Красота по-американски
автор

ms.lora Нееее, здесь речь то не о выпендривается, а именно неуважительное отношение со сверстниками, с подружками.

Да, именно так. Причем это закрытая переписка, только для пары человек. Выпендриваться не перед кем. Ну я представляю,что можно в порыве ссоры ругаться, но написанное.. это ж топором не вырубишь.

БлондинкаАня По теме: кроме проблем мамы в виде целования попы своей дочери, проблем не увидела.

Вот этот пост большой с разными эпитетами родился исключительно от того,что не спала я всю ночь; чтобы показать,что не ожидала я от ребенка такого. Так то да,можно было покороче.

мама
Екатеринбург

Автор, вы не представляете ) у меня свекровь залезла случайно в контакт своей тридцатилетней дочери - до сих пор в шоке ходит!

мама
Екатеринбург

SNadya Автор, вы не представляете ) у меня свекровь залезла случайно в контакт своей тридцатилетней дочери - до сих пор в шоке ходит!

Она не представляла, что ее девочка уже целуется??

Аноним 715

ms.lora что ее девочка уже целует??

Этими же губами детей потом

Аноним 547

чья-то дочь покажет своим родителям что какая-то не очень умная девочка ей пишет в сеть такие слова, и к вам же упридут говорить о воспитании умницы и красавицы...
автор ваша дочь лицемерка признайте сей факт. ну и ждите что кто-нибудь из родителей придет к вам защищать свое дитя от ее оскорблений.

Красота по-американски
автор

мир и я автор ваша дочь лицемерка признайте сей факт

Слушайте, вопрос же не в том,что признавать или нет. И мне не хочется доводить ситуацию до

мир и я что кто-нибудь из родителей придет к вам защищать свое дитя от ее оскорблений.

вопрос в том,как бы объяснить ребенку ненормальность такого общения, не дав ей даже мысли, что от меня нужно начинать прятаться.
Перечитываю форум, и прям как будто уже ничего не изменить- смиритесь, и знайте,что ребенок не ангел.

дедушка
Екатеринбург

мир и я автор ваша дочь лицемерка признайте сей факт

вы, наверное, ни разу в жизни не выражались даже в окружении ровесников? Или выражались всегда и со всеми? Ничего вообще не то что ужасного, а даже волнующего в посте автора не увидела. Помнится, как я, девочка-ромашка, в лагере подружек матом подкалывала, а они - меня. Отношения при этом были прекрасными. При родителях, на минутку, даже слово "дурак" не говорила, ибо не принято было в семье. Подростки между собой не цитатами из классиков общаются - все поголовно лицемеры? Автор, все нормально с вашим ребенком, если других поводов для волнения нет. Детки растут :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";