Что делать??? наплевательское отношение к учебе

Аноним 920
автор

Психолога посоветуйте, а?

мама
Екатеринбург

Сын в 4-и классе все так же как у вас во 2-м. Ничего не изменилось, если не хочет делать и надо, заставляю, нервы трепит всем в квартире. Толку мало. Сегодня вот с 13:00 должен был делать домашку. Только доделывает и это при том, что делать максимум час можно было. Больше отвлекается и не делает, воспользовался тем, что я уезжала на несколько часов, просто смотрел телек. Даже если отключать все развлечения, может хоть с воздухом играть или в окно смотреть, но вот после всех наказаний осознает что лишился планшета и начинаются уговоры и что бы мне сделать чтобы вы вернули мне его.

Екатеринбург

О, второй класс, девочка - прям ровно то же самое:) я все нервничала, орала и бесилась, а щас плюнула. Сажусь с дочерью и спокойно делаем с ней уроки. Все обьясняю, по окружайке рассказываю - идет гораздо лучше, чем самостоятельное чтение. Задачки в несколько действий разбиваю на мелкие части, задаю вопросы наводящие, прошу пере сказать задачу своими словами - очень часто срабатывает, решение становится ясным.

Аноним 920
автор

шпингалeтки Ольга Осипова - методикой объяснения задач с самого начала. а ссылку можно?

SXV
мама
Екатеринбург

мама автор темы Психолога посоветуйте, а?

есть такой центр Белый слон. в центре они есть. и на автовокзале вроде. так вот у них есть спец программа. волшебная шкатулка памяти и внимания. направленная именно на вашу проблему. еще в роде в ТЛК такое есть. но там дороже

мама
Екатеринбург

шпингалeтки

Таня, убери. Не надо на меня ссылаться.

Екатеринбург

Osipova Olga

Прости.

мама
Екатеринбург

шпингалeтки Прости.

Да ничего страшного.

мама
Екатеринбург

мама автор темы а ссылку можно?

В Гугл, Яндекс. Там вся инфа. Читайте, разбирайтесь.

мама
Екатеринбург

к нейропсихологу сходите, тем много было, ну и я считаю, что во 2 классе домашнее задание ребенок сам должен делать, если что-то не понял или не получается, тогда консультация родителей. Я по крайней мере свою первоклашку уже к этому приучаю, портфель давно сама собирает, уроки проверяю только итог и то не всегда. Ходим сейчас на нейрокоррекцию по поводу внимания и пришла к выводу, что проблемы сейчас у детей в том, что не играют в элементарные игры, в которые мы играли с самого раннего детства во дворах (может поэтому у нас не было таких проблем с учебой и вниманием), так же объяснили почему ребенок обязательно должен ползать в младенчестве, мы своими ходунками и всякими приспособами тоже часто лишаем этого детей, в общем много у меня мыслей на фоне этих курсов, посмотрим на результат потом. Кстати много курсов для начальной школы по технике чтения, исправлению ошибок при письме и пр.

Аноним 532

Почерк изменился.... И характер....Стоит , наверное, показать неврологу..

мама
Екатеринбург

опытная Почерк изменился.... И характер....Стоит , наверное, показать неврологу.

Вряд ли это связано. У меня например почерк так ине установился. Пишу разными вариантами.

мама
Екатеринбург

У меня все тоже самое. Только сын в первом классе. До середины 2 четверти чудо ученик. Потом все полетело. Почерк изменился , стал ужасно писать и даже не хочет стараться. Уроки делаем пол дня , хотя все можно сделать за час с перерывами по несколько минут. Причем муж говорит, что не надо сним сидеть, он должен сам делать, а он требует прямо чтоб с ним я сидела и помогала или просто рядом была. У него еще 2 сестрички и у меня вообще разрыв на три части. Я их оставить не могу одних в комнате а,если с ними рядом делать это ан реал. А когда приходит папа он уже не в состоянии, что либо соображать, и еще если его днем не положу спать , он потом неадекват. Тоже добрый , подвижный, активный. Почитав про других поняла, что внимание, терпение и труд нам в помощь. Ну и еще перестал слышать и слушать родителей.

мама
Екатеринбург

У меня сын в 4 классе,3 класс отличник,а сейчас всё хуже и хуже.Пошли уже 2,3 ,не знаю что делать беседы не помогают,ремень брать не хочу,обещает исправить.....но УВЫ!Что делать ?Занимается единоборством,но времени свободного много,лишила комп.забрала планшет....но не помогает.

мама
Екатеринбург

Как бороться с детской ленью?

мама
Екатеринбург

ahci Как бороться с детской ленью?

шпингалeтки Сажусь с дочерью и спокойно делаем с ней уроки. Все обьясняю, по окружайке рассказываю - идет гораздо лучше, чем самостоятельное чтение. Задачки в несколько действий разбиваю на мелкие части, задаю вопросы наводящие, прошу пере сказать задачу своими словами - очень часто срабатывает, решение становится ясным.

В среднем звене переводить в школу, где в классе все дети настроены на учебу. Где учиться плохо - стрёмно. На ум только 9-ка приходит. Хотя.. не исключаю, что и в других школах есть такие классы. Но это сейчас редкость. Как повезёт. Со старшим звеном проще. Выбор школ чуть больше.

мама
Екатеринбург

lira До середины 2 четверти чудо ученик. Потом все полетело. Почерк изменился , стал ужасно писать и даже не хочет стараться. Ну и еще перестал слышать и слушать родителей.

Точно про моего ребенка. Только класс 2-ой. В первом все было супер. Сейчас мотивация пропала. К нейропсихологу сходили, все отлично:) Т.е. это именно поведенческие проблемы. Говорим, пытаюсь понять в чем причина.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";