какой ранец вместо Лего?

R@D
мама
Екатеринбург

Rebeline 4,5тыс. ранец с двумя отделениями. Откуда 7тыщ взялось?

ага А осенью 20% скидка - дотерпите?

Rewa Вот эта баночка,вставляемая в сетку,ваще тема-наливаю чай,морс в школу.

валяется 6ез дела - как туда что-то можно наливать - крышки нет

Rebeline Я несу 6кг с учебниками,

все-равно тяяяжесть

автор
мама
Екатеринбург

R@D все-равно тяяяжесть

так понятно ,что учебники тяжелые,а если еще рюкзак 1,5 кг,так ваще не подъемно ж....вот и ищу,кроме комфорта,удобства,еще и легкий

Аноним 979

Вот честное слово, ничего удобного в этих чемоданах не увидела.
Купите мягкий невесомый рюкзачок по размеру в р-не 1000. Стопка книг А4 в два счета сделает вам столь рекламируемую нынче ортопедическую спинку. И физ-ра, и сменка без проблем войдет на внешнюю сторону.
Очень удобно когда 2 отделения - для книг и формы со сменкой.
Раскрутил же кто-то бизнес. Какая хватка! Молодцы.

мама
Екатеринбург

Clair вы поищите на СЗ или в интернет магазинах

А что значит "поищите на СЗ"?
В интернет-магазинах посмотрела, в Е-бурге не нашла Лего рюкзаков, только в Москве...

мама
Екатеринбург

ну вот, заказала на uchenick.ru, посмотрим как привезут. 3900 + 200 рублей доставка.
там еще куча всяких других фирм. прикольно выглядят. но я что-то не решилась. тут хвалили Лего, я Лего и заказала. 22 литра - не многовато для первоклашки? Чего-то я в литрах не очень ориентируюсь. Там от 15 и до 28 (у разных производителей). Ну, я средний вариант выбрала. Еще на вес ориентировалась. Около 800 грамм.
Посоветуйте как с литрами - для первоклашки, девочки. Рост будет где-то 128, наверное к тому времени. Но худенькая. Может, надо было 15-16 литров брать, или 22 - нормально?

Екатеринбург

Аноним Раскрутил же кто-то бизнес. Какая хватка! Молодцы.

Да ну прям. )) Ходила моя старшая дочь с первого класса с мягкими ранцами. Тогда ничего и не было особо-то. Ерунда полная. Рвались вечно на уголках, несколько раз побывают на полу/на земле - и уже с грязными пятнами. Ну их. Лучше уж акуле капитализма продадимся, но ранец будет нормальный, крепкий, и на три года сразу.

мама

наткам Посоветуйте как с литрами - для первоклашки, девочки. Рост будет где-то 128, наверное к тому времени. Но худенькая. Может, надо было 15-16 литров брать, или 22 - нормально?

а действительно, знающие подскажите какой размер брать первоклашке? тоже понра лего

мама
Екатеринбург

наткам ну вот, заказала на uchenick.ru, посмотрим как привезут. 3900 + 200 рублей доставка.

Это хорошая цена? Летом цены вырастут?

мама
Екатеринбург

Получается Лего самые легкие, и нет без сумки, фляжки?

автор
мама
Екатеринбург

я хочу брать средний-26 литров,но у меня мальчик крупный,а вот для девочки наверное полегче лучше будет,у них еще вес от объем зависит

автор
мама
Екатеринбург

наткам А что значит "поищите на СЗ"?

совместные закупки,смотрела,нет там пока вообще ничего

R@D
мама
Екатеринбург

Аноним Очень удобно когда 2 отделения - для книг и формы со сменкой.

очень удо6но именно отстегивающий рюкзачок для сменки
мы его еще и на все доп секции таскаем
ну и уличную о6увь в пакет и туда же - во второе отделение рюкзака с уче6никами так не получится

мама
Екатеринбург

А в иностранных инетмагазинах смотрели? На eBay или Amazon ?

мама

R@D мы его еще и на все доп секции таскаем

а какой у вас размер? сколько лет ребенку? Первоклашке какой брать?

Аноним 128

natusik1 совместные закупки,смотрела,нет там пока вообще ничего

есть, но других фирм

мама

девочки ответьте какой размер рюкзака Лего брать? В разделе 1-4 класс есть 16, 18, 22,24, 26 литров... если честно не очень понимаю в литрах. Что взять мальчику-первоклашке среднего роста?

мама
Екатеринбург

Detka В разделе 1-4 класс есть 16, 18, 22,24, 26 литров..

кинь-те ссылку, пожалуйста, где Вы смотрите. В личку

мама
Екатеринбург

natusik1 а может кто в Германию ездит постоянно и нам привезет?

может в сз на иностранных сайтах посмотреть???

мама
Екатеринбург

R@D очень удо6но именно отстегивающий рюкзачок для сменки

объясните неопытным: ребенок идет в школу, несет в этом рюкзачке туфли, в школе переодевается, а уличную обувь куда? в раздевалке оставляют или в этот же рюкзачок складывают?

и какой все-таки объем на началку брать?

мама
Екатеринбург

Знающие люди, помоги определиться с объемом для первого/второго класса

Аноним 146

Agni-Vo Знающие люди, помоги определиться с объемом для первого/второго класса

рост ребенка в районе 120 см будет. мелкий. тощий.

мама
Екатеринбург

Купили чиму не каркасный, мой счастлив.

мама
Екатеринбург

natusik1 согласна,есть такие,но они с отдельными мешками для обуви,наполнение то и не надо,а мне хочется (блин приспичило),,чтоб прицеплялся к рюкзаку....подруге из Германии привезли в 3 раза дешевле ,она таааак нахваливает его,так тоже так хочу так хочу

Покупали в августе, перед школой. Без наполнения, с пристегивающимся ранчиком для сменки - около 5000. Никаких 6000-7000. Да, были и дешевле и дороже. Наш - средний по размеру и средний по цене.

мама
Екатеринбург

Топтыжkа Получается Лего самые легкие

нет, они одни из легких
есть и рюкзаки других фирм с весом 700-800 гр.
но объемом они поменьше часто. своему сейчас предложила леговский купить. На фотках показала. А он... отказался. Говорит, что рюкзак как у него один, он таких не видел. А леговские видел у многих. О как ! а я думала, что ему все равно еще на то, что у других. Правда ему показывала картинку распродажный рюкзак с прошлых коллекций, вот аналогичные есть уже у одноклассников. Популярность набирает)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";