Эдгар По- вопрос

автор
бабушка
Екатеринбург

Ребенок учится у 6 классе. На внеклассное чтение на каникулах задали читать некоторое количество книг, среди них Эдгар По, Убийство на улице Морг. Ограничение по книге 16+. Содержание крайне неприятное...Цитата: " На лице были разные глубокие царапины, а на горле темные ... дамы, с горлом настолько перерезанным, что при попытке поднять ее, голова отпала. .... Горло было сильно воспалено..." Вопрос-в 12-13 лет читать такие книги не рано ли?

просто посетитель
Екатеринбург

Я читала По лет в 13 как раз по моему.

Zaezzza автор темы Ограничение по книге 16+

Это где?

автор
бабушка
Екатеринбург

Капучино Ограничение по книге 16+
Это где?

на всех книгах согласно закону о СМИ сейчас ставится ограничение. как на телевизионных передачах.

будущая мама
Екатеринбург

опять начинается. как же так-она такая еще лялечка
да-это нормально

мама
Екатеринбург

Zaezzza автор темы Вопрос-в 12-13 лет читать такие книги не рано ли?

не, не рано. я как раз лет в 11-12 читала- абсолютно спокойно))

просто посетитель
Екатеринбург

А вы сами его читали раньше?
Мне нравится, хотя ужасы и страшилки не люблю. По классик. Почитайте вместе с ребёнком, если не понравится, отложите чтение

автор
бабушка
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх опять начинается. как же так-она такая еще лялечка
да-это нормально

ну ребенок сам сказал, Ма, страшно то как...я боюсь.

Рока А вы сами его читали раньше?

мы вместе вслух читаем книжки....

будущая мама
Екатеринбург

Zaezzza я боюсь.

все
урон психике

просто посетитель

Zaezzza мы вместе вслух читаем книжки....

а я уже самостоятельно в этом возрасте книжки читала

папа

Это ужасно

автор
бабушка
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх все
урон психике

барышня, я где-то написала про урон психики? я задала конкретный вопрос, не написав ни слова про психику

будущая мама
Екатеринбург

Zaezzza я задала конкретный вопрос

конкретный ответ вам уже дали

просто посетитель
Екатеринбург

Ну и не читайте если боится, конечно у всех разная восприимчивость.

автор
бабушка
Екатеринбург

Audacia а я уже самостоятельно в этом возрасте книжки читала

в семье есть традиция. Читать книги вместе. Не вижу ничего странного в этом. Что-то она и сама читает.

мама
Екатеринбург

Zaezzza автор темы Эдгар По, Убийство на улице Морг. Ограничение по книге 16+. Содержание крайне неприятное...

  • очень любила По в возрасте 10-12 лет. Ваше дело, если не хочет пусть не читает. А как будет "Войну и мир" читать, там князь Андрей не от любви умирает? Да и всякие описания тоже присутствуют.
мама
Екатеринбург

Zaezzza на всех книгах согласно закону о СМИ сейчас ставится ограничение

  • задайте вопрос в школе и в Министерство образования обратитесь с вопросом.
Екатеринбург

Zaezzza автор темы Вопрос-в 12-13 лет читать такие книги не рано ли?

это же программное чтение. По программе детективы. Детектив - это вообще произведение о преступлении. А данное произведение - первый детектив в мире...

мама
Екатеринбург

Ой нет. Я бы не давала ребенку этого читать до полного взросления.
После По остается очень липкое вязкое депрессивное послевкусие, крайне неприятное. И в период подросткового мироощущения "все против тебя" оно совсем не нужно.

Так спросите у учителя почему она дает такие задания на которые ограничения стоят?
Ну и собственно я сама читала По в примерно таких же годах и многое другое,в 14 прочитала всего Шерлока и миссис Марпл,а так же Сименона и пр. Благо тетя работала в библиотеки и могла читать все что угодно( в то время просто многие книги было не достать или очередь на них и запись была) ....
И кстати,я уверена ,что ваш ребенок в интернете и не такое видел...и не говорите мне,что он им не пользуется...

Ой еще вспомнила,что читала очччччень редкую тогда книгу про Каттани...Спрут который сериал был и спрашивала у мамы что такое кокаин

автор
бабушка
Екатеринбург

В интернете много чего ,не спорю, но у кого-то дети в 12-13 лет уже повзрослели ,а моя еще в куколки играет))) Я совершенно не из тех мамочек ,кто по любому поводу побежит разборки в школе устраивать ,но как-то не по себе от данного произведения.

мама
Екатеринбург

Zaezzza как-то не по себе от данного произведения.

  • обычный детектив, что вы в нем такого нашли? А Гоголя вы тоже не читали?
Екатеринбург

Zaezzza но как-то не по себе от данного произведения.

а вы сама детективы читаете?

Zaezzza

так никто не заставляет устраивать разборки в школе,но просто поинтересоваться можно всего.Вполне себе допускаю,что учитель может и не в курсе про ограничение на эту книгу.Может снимет с прграммы или заменит на более подходящую...

автор
бабушка
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк а вы сама детективы читаете?

нет, детективы я не читаю.Но всю школьную программу я читала ,и Преступление и наказание тоже(странно ,почему его тут не вспомнили? ) Но не помню ,чтобы в 12 лет у нас были такие произведения.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";