Эдгар По- вопрос

автор
бабушка
Екатеринбург

У учителя я спросила, кстати она и классный руководитель у нас. Она сказала ,что если ребенку страшно ,можете не читать, замените на Шерлока Холмса))

Екатеринбург

Zaezzza Но не помню ,чтобы в 12 лет у нас были такие произведения.

у нас - не было. А сейчас есть. И Холмс там есть, и тоже что-то страшное. Пестрая лента, что ли.

Чудо рядом ... .Может снимет с прграммы или заменит на более подходящую...

она в учебнике есть...
Но намного более подробно разбирается Золотой жук.

мама
Екатеринбург

Zaezzza можете не читать, замените на Шерлока Холмса))

  • зну и замените, хотя да, там и
    Татьяна Вакалюк Пестрая лента и собака Баскервилей. Детективы - это такой жанр, подразумевает наличие преступления. Любовные романы буду попозже, хотя и тогда, возможно, ваш ребенок окажется не готов
Екатеринбург

olden Детективы - это такой жанр, подразумевает наличие преступления

задумалась... еще вопрос, что страшнее - преступник-обезьяна или преступник - отчим, сознательно планирующий убийство падчерицы....

мама
Екатеринбург

olden это такой жанр, подразумевает наличие преступления.

да, но тут дело не в преступлении, а в манере написания. Конан Дойл пишет очень хорошо, четко, захватывающе. Там упор на ЗАГАДКУ.
А По все-таки легендарный мастер ужасов. У него АТМОСФЕРА. Когда его читаешь - как будто в черную жижу погружаешся. Она к тебе тянется, липнет и не можешь из нее выпутаться.
Убийство на улице Морг, канешна, одно из самых "легких" у него. Но тем не менее, от почерка не убежишь))

Екатеринбург

Rebeline Когда его читаешь - как будто в черную жижу погружаешся. Она к тебе тянется, липнет и не можешь из нее выпутаться.

ага.
Но это Морг не касается. Как и жука. Два совершенно четких немистических рассказа.

мама
Екатеринбург

Вот-вот. Я бы лучше дала почитать Шерлока Холмса. не обязательно ведь выбирать рассказы с кровавыми подробностями. у Конан Дойля уйма рассказов без кровищи вообще. даже собака баскервиль по сути легкий ужастик про собаку, которая бегает где-то там.

По сама читала уже в более взрослом возрасте. ребенку бы не дала читать. зачем? особенно, если ребенок впечатлительный.

Екатеринбург

Ребенок в 5 классе. На дом задали читать рассказ из учебника Э. По Лягушонок про то как карлик-шут сжигает короля и придворных после издевательств над ним самим. Издевательства и момент сожжения описаны.
Дети иначе, чем взрослые воспринимают такие вещи. Мой сказал, что рассказ странноватый, но страшно не было.
Разобрали вопросы, кто и почему так поступил.

Екатеринбург

Rebeline от почерка не убежишь

ну чтоб убегать или не убегать - надо хотя бы знать, о чем речь. А как узнать, не читая?

мама
Екатеринбург

Я читала По как раз где-то в средней школе.
А что Вас смущает - сейчас в обычных новостях пострашнее вещи рассказывают и показывают.

автор
бабушка
Екатеринбург

Данилара автор, я не нашла По в программах внеклассного чтения для 6 класса.
более того, я его вообще не нашла в списках, рекомендованных для внеклассного чтения.

нам выдали список.

  1. Приключения барона Мюнхаузена
    2.Три Мушкетера
    3.Алиса в стране чудес
    4.Марсианские хроники
  2. Планета обезьян
    6.Убийство на улице Морг. Похищенное письмо
    7.Из записок о Шерлоке Холмсе. Затерянный мир
  3. Чехов, Детвора, Каштанка
    9.Приставкин. Ночевала тучка золотая
Екатеринбург

Zaezzza 9.Приставкин. Ночевала тучка золотая

ооочень добрый...такой детский текст

мама
Екатеринбург

Rebeline Конан Дойл пишет очень хорошо, четко, захватывающе. Там упор на ЗАГАДКУ

  • люблю очень его вещи и Шерлока, в частности, хотя сам автор очень не любил его и По люблю. Знаете, вообще очень любила и люблю читать и мне, кажется, что вот так читая, у человека развиваются эмоции, умение чувствовать и соображать. Не все эмоции нужно испытывать "в живую" и, с моей точки зрения, лучше испытать страх читая книгу, чем ощутить его "в живую". Ну должен же как-то человек развиваться эмоционально, не будет ребенок всю жизнь "сидеть у маминой юбки" и играть в куклы.
мама
Екатеринбург

Данилара Алиса в стране чудес

  • У меня старшенькая "Алису" читала в 7 лет, как раз летом, перед тем как в 1 класс пойти.
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк еще вопрос, что страшнее - преступник-обезьяна или преступник - отчим, сознательно планирующий убийство падчерицы..

  • думаю, что вы и сами знаете ответ на этот вопрос
автор
бабушка
Екатеринбург

Алису зачитали "до дыр" еще перед школой , Каштанку тоже давно читали , барона Мюнхаузена где то в 10 лет что ли...

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк А как узнать, не читая?

Я не говорю не читать вообще. Я говорю читать позже. Не в 12 лет, хотя бы в 18. Когда закончатся подростковые протесты, "меня никто не любит", "все тлен..." и т.п.))))

Екатеринбург

Данилара а мы во сколько его читали, не помню?

в 9 или 10 классе...ой, у нас в старших классах этот текст только что с полки сняли...

Rebeline Я не говорю не читать вообще. Я говорю читать позже. Не в 12 лет, хотя бы в 18. Когда закончатся подростковые протесты, "меня никто не любит", "все тлен..." и т.п.))))

странно. А почему?
Ребенок у меня сборник По лет в 10 попыталась читать. Тот же, что и мама в свои лет 10-11. Ну я, да, здорово вкусила. Перечитывала потом, честно, ради этого вот ощущения гнилостного тлена... Ее вообще не задело, как ни странно. Спокойно и безэмоционально восприняла. Я долго над этим думала...подумала, что сейчас информсреда подростка вообще более жесткая, чем в наше время, когда жестче войны в Ливане не было в принципе ничего...

мама
Екатеринбург
  1. Приключения барона Мюнхаузена
    2.Три Мушкетера
    3.Алиса в стране чудес
    4.Марсианские хроники
  2. Планета обезьян
    6.Убийство на улице Морг. Похищенное письмо
    7.Из записок о Шерлоке Холмсе. Затерянный мир
  3. Чехов, Детвора, Каштанка
    9.Приставкин. Ночевала тучка золотая

Каштанку и Мюнхгаузена читать в таком возрасте что ли? А потом негодовать, что дети такие инфантильные.
Посмотрите идущие сейас сплошняком фильмы о блокаде - там тоже дети.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";