временная прописка для школы - действует?

Аноним 193
автор

друзья, скажите, плиз, временная прописка для школы точно действует?
и еще такой вопрос. если по прописке детей в школу пришло больше, чем отведено мест, то в этой ситуации что делают дети, которым не хватило места? им -то в какую школу потом идти

Аноним 900

просто аноним автор темы временная прописка для школы точно действует?

да

просто аноним автор темы им -то в какую школу потом идти

в другую районную

мама
Екатеринбург

Нам сегодня 5-ке сказали, родители, имейте ввиду, все кто по 3-й форме, не рассчитывайте, что прописавшись, все будет сделано, в первую очередь зачислят тех, кто с постоянной регистрацией, потом видимо тех, кто на мази, а оставшиеся места раздадут временщикам, скорее всего тем, кто первее подал документы. В гимназии разделили по дням приема документов (по домам) сегодня одни, завтра другие, было очень много недовольных, потому, что те кто прописал специально, а попал в списке в конце, мало на что может рассчитывать. Если не попадаете по прописке в желаемое заведение, распеределяют в другие школы - ближайщие к тем, что по прописке.

мама
Екатеринбург

и да, те, кто по третей форме - составляют процентов 90, видела в журнале, куда вносит информацию директор при подаче документов.

просто посетитель
Екатеринбург

Dash-ka имейте ввиду, все кто по 3-й форме, не рассчитывайте, что прописавшись, все будет сделано, в первую очередь зачислят тех, кто с постоянной регистрацией,

это нарушение прав. Пока что временная и постоянная равны. тут уж "кто первый встал, того и тапки".

Аноним 193
автор

что за 3-я форма?

мама
Екатеринбург

Meduza™ это нарушение прав.

Прописывать там, где не собираешься жить тоже противозаконно. Но принцип приема дали понять, в приоритете дети с постоянной регистрацией. Думаю, даже подав заявление последним, но с постоянной пропиской, ребенка возьмут. Судя по наблюдениям, с постоянной менее 10 проц, так что их всех возьмут.

мама
Екатеринбург

Dash-ka в первую очередь зачислят тех, кто с постоянной регистрацией, потом видимо тех, кто на мази, а оставшиеся места раздадут временщикам,

мне кажется ерунда - незаконно это
и Да, все таки те кто на мази будут сначала списка, а потом уж с регистрациями постоянными или каким там еще

мама
Екатеринбург

просто аноним автор темы что за 3-я форма?

справка о временной регистрации по месту жительства

Аноним 166

Света мне кажется ерунда - незаконно это

От школы зависит. У нас директор проверяла еще и по данным из поликлиники.
И да, "своих", т.е. с постоянной пропиской стараются взять всех.

мама
Екатеринбург

мама "своих", т.е. с постоянной пропиской стараются взять всех.

я многих знаю, что сделали постоянную ради такого дела

мама От школы зависит.

тоже не уверена, мне кажется законы для всех равны

мама "своих",

вот своих, которые не просто прописаны, а которые прямо "свои" тех конечно в первую очередь всегда возьмут - Россия чего уж тут :)

мама
Екатеринбург

Света незаконно это

незаконно прописывать в левом месте, которое не используется для проживания, начнем с этого. Правда противозаконные действия относятся к тому, кто прописывает, а не к тем кого прописывают. Отталкиваясь от увиденного, с постоянной регистрацией оооочень мало претендентов, их возьмут.

мама
Екатеринбург

мама директор проверяла еще и по данным из поликлиники

кстати да, жили постоянно 2 года с настоящей пропиской, а в поликлиннике все это время по старому месту жительства наблюдались, мне кажется пугают

Аноним 579

мама От школы зависит. У нас директор проверяла еще и по данным из поликлиники.
И да, "своих", т.е. с постоянной пропиской стараются взять всех.

начинаю в это верить
функцию "контролеров" сейчас перекинут на директоров школ
ладно если ажиотажа нет и школа спокойно может всех принять,то тогда и проверки никакие не нужны
а если в школу желающих намного больше чем школа может принять?
планируемое количество 4 класса,а народа на 8 классов,то тогда что делать?
вот и проверяют всеми доступными способами
кто то испугается и не будет настаивать на зачислении

мама
Екатеринбург

Dash-ka незаконно прописывать в левом месте, которое не используется для проживания, начнем с этого.

ну это....................... не будем обсуждать :)

Dash-ka с постоянной регистрацией оооочень мало претендентов,

хорошо бы если б у нас так было, но у нас директор все по закону говорит будет :) те постоянная = временной

мама
Екатеринбург

Не стоит забывать про родственников сотрудников и детей, чьи старшие братья - сестры уже учатся в заведении, они в самом приоритете.

автор
мама
Екатеринбург

вопрос в продолжении - если временная регистрация, то выдают такой вкладыш, насколько я понимаю, а не штамп в паспорте.
среди обязательных документов есть копия паспорта одного из родителей - там копию страницы с пропиской нужно? или просто первая страница?

Аноним 193
автор

Dash-ka незаконно прописывать в левом месте, которое не используется для проживания, начнем с этого.

знаете друзья, на фоне всего незаконного что творится у нас, попасть в школу не по месту постоянного жительства, хорошего способного ребенка в хорошую школу - это самое малое зло. НИКОМУ от него хуже не будет.

Аноним 166

Света тоже не уверена, мне кажется законы для всех равны

Я вам говорю про конкретно свою ситуацию и конкретно свою беседу с директором.
Закон "кто первый встал того и тапки" конечно замечателен. И многим удобен.
Но давайте по совести. Почему я, купив квартиру рядом со школой много лет назад, что бы мои дети там учились, при нехватке места из-за тех, кто вчера купил прописку, должна возить ребенка в школу в конец района? Не маленького района. Куда на общественном транспорте даже не доехать, но зато есть места. До "родной" школы - ровно две минуты ходу.
Слава богу, директор адекватный, и прекрасно это понимает. Поэтому "своих" - берет всех.

мама
Екатеринбург

просто аноним автор темы НИКОМУ от него хуже не будет.

Может быть тому, кто с постоянной регистрацией, если временщик лезет на его место.

просто аноним автор темы хорошего способного ребенка в хорошую школу -

Многие родители думают, что его ребенок самый самый.

Я полностью за прежние правила приема, по тестированию, иначе смысл статусного заведения априори - ничего не значит. Если всех под одну гребенку.

мама Слава богу, директор адекватный, и прекрасно это понимает. Поэтому "своих" - берет всех.

Большинство диеркторов такие. Все понимают, что прописывают ради попадания в определенное заведение. Законно - не законно - это второй вопрос, на практике с постоянной регистрацией попасть легче, на много. Желающих попасть в ведущие заведения на столько много, что выбирают конечно. В общем, полная Ж, вся эта прописочная система, отменять ее надо, тогда будет воздаваться по способностям, по вложенным усилиям. А так получается попадают в одно и то же заведение и дети, которые вкалывали 3-4 года до поступления, и те кто палец о палец не ударил, просто прописан в нужном месте.

Аноним 193
автор

Dash-ka Может быть тому, кто с постоянной регистрацией,

что мешает этому человеку придти в первые дни и подать документы.

Dash-ka что его ребенок самый самый.

я не думаю, что мой ребенок самый - самый, но могу адекватно оценить способности, иначе не стала бы издеваться над своим ребенком обеспечивая ему стресс, чтобы он сидел пнем и ничего не соображал на занятиях, которые не способствуют его уровню развития.

Dash-ka дети, которые вкалывали 3-4 года до поступления

это как так? с 2-3 лет уже вкалывали? может не надо так над детьми издеваться и свои амбиции реализовывать родительские? а потом думать, что

Dash-ka его ребенок самый самый.

Dash-ka те кто палец о палец не ударил, просто прописан в нужном месте.

я не поняла в итоге вы за прописочных или против них :))

Аноним 166

просто аноним автор темы что мешает этому человеку придти в первые дни и подать документы.

Очередь из не прописочных, которые в нашу школу стояли с вечера :)

Dash-ka В общем, полная Ж, вся эта прописочная система, отменять ее надо, тогда будет воздаваться по способностям, по вложенным усилиям.

Полностью согласна.
Выход есть - школы избавляются от началки. И берут детей по рез-м экзаменов.

Аноним 738

Расскажу про себя: купили квартиру летом, у меня пост. регистрация по старому адресу, поэтому в новой квартире и себе и ребенку сделала врем. регистрацию, ни в какую больницу перевестись не успели, т.к. как только получила регистрацию - сразу в школу документы понесла. На один класс буквально в последний момент количество первоклашек сократили, школа у нас одна из сильных в районе. Нас сокращение не коснулось, уж не знаю по какому принципу отказывали тем, кого расформировывали, ведь мы : подали документы в последнюю неделю записи в 1-ый класс и регистрация у нас временная, видно от какого числа, всё было в последний момент. Может, просто повезло)))

Аноним 193
автор

мама Очередь из не прописочных, которые в нашу школу стояли с вечера

ну ведь во всех школах правило - принимают сначала прописочных, потом без прописки.
блин, почему у нас из всего умудряются сделать театр абсурда? и садик, и школа все прочее.
бесит это все...

Аноним 166

просто аноним автор темы ну ведь во всех школах правило - принимают сначала прописочных, потом без прописки.

Имелось ввиду очередь тех, кто с "купленной" пропиской... На курсах почти все были с временной...

просто аноним автор темы бесит это все...

Согласна

Аноним 193
автор

мама На курсах почти все были с временной...

ну вот видите, они тоже старались "впахивали на курсах" :))
у меня еще такой вопрос - временная прописка - там указывается период, на который ребенок прописан, а справка, которую надо принести в школу форма №3 или как ее там, в ней тоже указан период прописки? или там просто написано "ребенок зарегистрирован" ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";