временная прописка для школы - действует?

Аноним 193
автор

Везучая еще раз вопрос, при чем здесь дети, которые проживают рядом с "хорошей" школой и почему их родители должны успеть записать ребенка в первый класс именно 1 марта, а не когда удобно им? Наверное потому, что 1 марта оказывается 90% (статистика выше была приведена) с временной пропиской, готовых возить ребенка с другого конца города.

успеть вам надо из-за экзальтированных родителей, которые сами создают искусственный ажиотаж, и ночуют около школ. массовый психоз от от прописки не зависит. честь и хвала тем школам, у которых хватает ума и административного ресурса упорядочить процесс.

Везучая .... слово не воробей.

вам в политики - демагоги надо идти, мастерство все перевернуть с ног на голову надо применять по назначению.

анонимно

Везучая с временной пропиской, готовых возить ребенка с другого конца города.

девочки, да чего Вы прицепились к этой временной прописке ? и вообще мало кто готов возить ребенка с другого конца города, давайте не будем нагнетать.
У меня например постоянная прописка и школа в 10 минутах, но я к ней по прописке не отношусь, сделала для школы.
Еще одна мамашка у нас с временной пропиской и по правде живет там где временно прописана. Но у нее не одна квартира и там где она постоянно прописана она не живет.
Ни о чем это временная и постоянная прописка не говорит
И еще все кто так ругает тех кто прописался ради хорошей школы Вы со своей колокольни судите. Вот будете по прописке ходить в школу где полкласса таджиков Вам такое понравится ? А то такие честные все если тебя лично не касается

Аноним 910

Везучая с временной пропиской, готовых возить ребенка с другого конца города.

С чего вы взяли, что на другой конец города? У нас ситуация: в школе учится 1 ребенок, раньше школа была по прописке, теперь нет, хотя мы не переезжали - так вот тоже бывает. До школы 5 минут идти. Да, озаботились временной пропиской. Мне неудобно в разные школы водить детей. Если бы речь шла ездить за полгорода, сама бы не повела, хоть какая расчудесная гимназия.

анонимно

аноним С чего вы взяли, что на другой конец города?

вот и я о том же, очень мало родителей какие на этот подвиг готовы......... Я еще понимаю последние классы перед вузом, но таскать первоклашку за тридевять земель.................

аноним хоть какая расчудесная гимназия.

Аноним 193
автор

анонимно У меня например постоянная прописка и школа в 10 минутах, но я к ней по прописке не отношусь, сделала для школы.

мы тоже живем на той же улице, которая к школе этой прикреплена, но на наши дома закрепление не распространяется :((
мало того, там где мы живем уже 2 года никто из семьи не прописан вообще. А прописаны мы в центре города, как раз куда надо ездить за тридевять земель, а если честно эту квартиру не рассматриваю, а то что я называю "по прописке" - это та школа, к которой относится наш дом, даже чтобы в эту школу пойти нам пришлось бы делать временную. Так что мне так и так временная прописка нужна была.

анонимно Еще одна мамашка у нас с временной пропиской и по правде живет там где временно прописана. Но у нее не одна квартира и там где она постоянно прописана она не живет.

вот почти такая же ситуация.

мама
Екатеринбург

просто аноним автор темы честь и хвала тем школам, у которых хватает ума и административного ресурса упорядочить процесс.

это с какой стороны посмотреть. 5-ка разделила прием доков по дням, сегодня одни адреса, завтра другие, но никто не отменял правило о том, что кто первее подал, того и место. И каково сейчас родителям вбухавшим деньги за прописку, а в итоге на прием в последний день, то есть у них автоматически практически нет шансов. Особенно у временщиков. информации о расписании приема не было, появилась она непосредственно перед 1-ым марта.

Аноним 193
автор

нда.... получается как ни сделай - все плохо, с пропиской - плохо, без прописки - еще хуже ( меня это тогда не касалось, но даже я помню репортажи по центральному ТВ про родителей в палаточных городках). нет упорядоченной очереди - плохо, ажиотаж и толпа, есть очередь - тоже плохо.
ну вот у меня вопрос, если пришло в первый день на регистрацию 130 человек (рассказывали мне что и такое было) - ну неужели у всех приняли доки? или потом оставшиеся так же пришли на след день и дальше ....
вообще есть люди, кто уже зарегистрировался в этом году и как все прошло?

мама
Екатеринбург

Anais-ka И каково сейчас родителям вбухавшим деньги за прописку, а в итоге на прием в последний день,

сейчас возможна электронная регистрация, поэтому хоть ты в 1 день пришел, хоть в последний роли не играет. Но т.к. у всех нервишки, все всё равно в 1 день стараются прийти

мама
Екатеринбург

Единого хорошо для всех не может быть. Для тех кто купил прописку и собирался первым рвануть в очередь, упорядоченная система приема доков (если день приема у них последний)- спутала все карты, и свела на нет все усилия. Для тех, кто попал в первый день наоборот, плюс, избежали толкучки и лишних нервов.

просто аноним автор темы вообще есть люди, кто уже зарегистрировался в этом году и как все прошло?

Думаю, что подали документы большинство уже. У всех прошло по разному, мы пришли в назначенный день, к определенному времени, толкучки не было, по 3 человека приглашали на этаж к директору, писали заявление, отдавали пакет док-ов секретарю, и по очереди на прием к директору. на каждого буквально по паре минут. Все прошло очень быстро, без нервов, организованно. Почитали информацию по датам зачисления и собраний и по заказу формы и разошлись. На след. неделе будут списки зачисленных, на сайте школы.

Аноним 166

просто аноним автор темы вообще есть люди, кто уже зарегистрировался в этом году и как все прошло?

Полагаю, что основная масса уже зарегистрировалась.
1 марта.
Я в том числе. Прошло все более чем достойно.
Готовились к гораздо худшему, глядя на прошлые года.

мама
Екатеринбург

Света сейчас возможна электронная регистрация,

Далеко не все воспользовались госуслугами, спрашивали родителей. Хотя вы правы, что то я этот момент упустила, тогда действительно очень правильно разделить по дням. Странно, что не все школы этим воспользовались.

Аноним 166

Anais-ka Далеко не все воспользовались госуслугами, спрашивали родителей.

Тоже это очень удивило.
А ведь так удобно!
Но некоторые мамочки и слыхом не слыхивали о такой возможности
Две мамы удивили, когда документы относила - одна с пеной у рта доказывала, что про копии документов ей никто не сказал и на сайте нет инфы.
Хотя на сайте школы, естественно, это написано.
Вторая вообще удивилась что нужны документы Не принесла ни свидетельство о рождении, ни справку о прописке...
Ну как в лесу люди живут, честное слово :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";