временная прописка для школы - действует?

мама
Екатеринбург

excu Прием в школу по прописке снижает качество образования в хорошей школе.Это видимо и надо государству.

вот ведь в точку, я тоже логики не вижу в отмене тестирования. Может в ВУЗы тоже сделать так, кто первым подал заявление, тот и учится ?

мама
Екатеринбург

У нас все через одно место в стране, на сколько я поняла прописочную систему ввели, чтобы, как полагают всякие Умниковы, уравновесить права детей на получение образования, всех под одну гребенку проще же. Борьба с коррупцией-) только те, кто тащил своих за бабло, так и тащит, для них ничего не поменялось. Все эти ЕГЭ, прописки и прочая уравниловка полный бред. Надеялась, что в этом году отменят систему прописки, не отменили, но уверена, что вскоре отменят, потому что это путь в никуда. Вопрос в том, когда это дойдет до тех, кто принимает такие решения.

весна

Света Почему я занимаясь с ребенком не имею право поступить в нормальную школу ?

наверное потому, что у этой нормальной школы есть свои ученики, которые постоянно проживают рядом с этой гимназией/лицеем.

мама
Екатеринбург

Везучая наверное потому, что у этой нормальной школы есть свои ученики, которые постоянно проживают рядом с этой гимназией/лицеем.

Согласна, всем угодить невозможно, я ущемляю чьи то права, кто то ущемляет мои. И кстати еще у нормальных школ так мало своих учеников, что там 1 класс то набрался бы.....

весна

Света кто то ущемляет мои

Везучая есть свои ученики, которые постоянно проживают рядом с этой гимназией/лицеем.

они то при чем.

Аноним 854

Просто в стране недостаток слесарей, дворников, все своих детей видят с высшим образованием и не иначе как космонавтами и начальниками, а государству это абсолютно не нужно в таком количестве, поэтому и уравнивают всех. Стране нужен необразованный, запуганный народ, которым легко управлять, отсюда и все реформы в образовании. Или вы действительно думаете, что есть дело кому-то до ваших прав?

Аноним 900

БлаБлаБла . Стране нужен необразованный, запуганный народ, которым легко управлять,

но при этом государство не заинтересовано в утечке мозгов.

Аноним 166

Света И кстати еще у нормальных школ так мало своих учеников, что там 1 класс то набрался бы.....

Откуда информация?
У нас каждый год добавляют и добавляют новые дома.

мама
Екатеринбург

мама Откуда информация?
У нас каждый год добавляют и добавляют новые дома.

в школе в которую я бы хотела попасть домов очень мало, два года назад их количество сильно подскоратили (я другую школу не рассматривала, поэтому мониторила ситуацию, мы даже раньше по прописке к ней относились). Дома почти все 2-3-4-5 этажей, только две 9-этажки. Из массы детей которые ходят на подготовительные реально живут в этом небольшом квадрате еиницы
Еще про 1 школу тоже в орджоникидз. районе тоже слышала что кол-во домов по прописке сильно сократили

Аноним 166

Света в школе в которую я бы хотела попасть домов очень мало

Нельзя исходя из этого делать вывод что

Света у нормальных школ так мало своих учеников

Мы живем в центре, учеников хватает. Из нашего садика только две группы прямиком идут в школу.

мама
Екатеринбург

мама Мы живем в центре, учеников хватает.

а у Вас номер школы какой ? Я думала всякие более менее нормальные школы специально так делают - мало приписанных домов

Аноним 166

Света Я думала всякие более менее нормальные школы специально так делают - мало приписанных домов

При чем тут школы?
Вы можете думать что угодно, но территория закрепляется на основании постановления администрации города.

мама
Екатеринбург

мама При чем тут школы?
Вы можете думать что угодно,

ну ладно, не хотите не отвечайте. Ничего я не хочу думать про Ваши школы, меня они вообще не волнуют

мама территория закрепляется на основании постановления администрации города.

спасибо, глаза открыли, я не знала :)

мама
Москва

временная и постоянная регистрация, делается в одном и том же месте, с одинаковыми документами, одинаковое количество времени
кто там не успел сделать постоянную прописку?

мама
Екатеринбург

Везучая

Я считаю, что гимназии и лицеи должны быть равнодоступны для всех. В них должен быть отбор, не прописка, а способности ребенка. А в школу , пожалуйста, по прописке. Не прошел в гимназию рядом с домом, ну что же недалеко есть обычная средняя школа. Только школы должны быть все такие как сегодняшние гимназии, а так называемые гимназии предоставлять больше образовательных услуг и возможно за отдельную плату

Аноним 193
автор

normandia

хороший план :)) но только по факту ведь все совсем плохо. я так понимаю просто школа - это то, куда никто идти не хочет... (не хочу никого обидеть)

весна

normandia а так называемые гимназии предоставлять больше образовательных услуг

а результаты ЕГЭ и в школах и гимназиях равнозначны при поступлении в ВУЗы (я ничего не путаю?)

normandia Не прошел в гимназию рядом с домом, ну что же недалеко есть обычная средняя школа.

Вы прям все школы - гимназии знаете? В соседней теме писали про 2 км к школе по прописке.

normandia возможно за отдельную плату

отдельная плата в виде репетиторов и курсов языковых это практикуется уже давно и в школах и в гимназиях.

мама
Екатеринбург

Хорошо считать так, чтобы по тестированию, когда у вас куча школ в окрестностях с разными уровнями образования. А у меня вокруг сплошные лицеи и гимназии. И если бы ребенок "рожей не вышел", то куда его? За 5 кварталов водить?

мама
Екатеринбург

Нинчик

Где же вы живете? Я даже в центре города такой ситуации не наблюдала. Просто название лицей и гимназия должны давать при должном уровне образования, а у нас это видимо от проворности администрации уч.заведения зависит. Вывеску меняют, а потом подтверждать надо соответствие, ну тут уж все стараются, как могут. Только ко личество не всегда в качество переходит. У нас в районе обратная Вашей ситуация.А знаете как хочется детей в хорошее МОУ отдать. Или мы должны покупать хорошее образование, а другие его будут по прописке получать?

мама
Екатеринбург

normandia Или мы должны покупать хорошее образование, а другие его будут по прописке получать?

купите квартиру ;)

а если серьезно, моя соседка вся испереживалась уже, потому что хоть и прописка, и живут они тут не первый год, но народу с "временной пропиской" вагон и телега, а школа не резиновая. и я ее понимаю. я сама 2 года назад в такой же панике была - если мы по прописке не попадем, то ближайшая школа со свободными местами будет у черта на куличках, потому что все вокруг лицеи и гимназии к 1 августа будут переполнены.

весна

Нинчик normandia
Или мы должны покупать хорошее образование, а другие его будут по прописке получать?
купите квартиру

+++
В этой теме одним и тем же пользователем писалось, что не устраивает школа около дома, т.к. там одни общажные приписаны (или просто нерусские), ну и в хорошую гимназию надо попасть, и пусть по прописке дети подвинутся, "мой же ребенок гений, а остальные все серые массы и пусть до школы ходят по 2 км поэтому, я же своего согласна возить далеко от дома ". примерно так.
Неприятен этот нездоровый ажиотаж с временными прописками и уверенностью, что их ребенок талантлив, а остальные недостойны учиться в гимназиях.

Аноним 193
автор

Везучая В этой теме одним и тем же пользователем писалось, что не устраивает школа около дома, т.к. там одни общажные приписаны (или просто нерусские), ну и в хорошую гимназию надо попасть, и пусть по прописке дети подвинутся, "мой же ребенок гений, а остальные все серые массы и пусть до школы ходят по 2 км поэтому, я же своего согласна возить далеко от дома". примерно так.

как же можно передернуть и сфабриковать любое обвинение.
нет уверенности, что ребенок гений, они как известно единичны и им особо гимназии ваши не нужны.
а теперь предположим, что нет приличной школы рядом - ну нет ее. и что - вы для вашего ребенка не попробуете найти лучшую участь, чем учится с детьми мигрантов? особенно если ребенок способен к обучению. я же не обвиняю вас, в том что вы своего "недалекого ребенка" пихаете в гимназию только за счет прописки? (и никогда так не скажу) - почему обвинения в адрес других такие? на каком основании, я ни одним словом никого не обидела. откуда столько гавнеца?

Аноним 193
автор

Везучая ну и в хорошую гимназию надо попасть, и пусть по прописке дети подвинутся

по прописке постоянной в первую очередь принимают, что вас так растревожило?

мама
Екатеринбург

просто аноним автор темы по прописке постоянной в первую очередь принимают

да ну? одинаково принимают и по постоянной, и по временной.

весна

просто аноним автор темы что нет приличной школы рядом - ну нет ее.

еще раз вопрос, при чем здесь дети, которые проживают рядом с "хорошей" школой и почему их родители должны успеть записать ребенка в первый класс именно 1 марта, а не когда удобно им? Наверное потому, что 1 марта оказывается 90% (статистика выше была приведена) с временной пропиской , готовых возить ребенка с другого конца города.

просто аноним автор темы я ни одним словом никого не обидела.

просто аноним автор темы недалекого ребенка" пихаете в гимназию только за счет прописки?

.... слово не воробей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";