а вы будете смотреть что пишет ребенок в контакте, соцсетях итп?

мама
Екатеринбург

вот сегодян в теме про девочку которая украла 20 тыр фигурировала фраза, что это прочитали у нее в вк и в др аналогичных слуачях родители не считают зазорным вламываться в личное пространство ребенка.
ваша позиция? вы будете читать если возникнет какая то острая ситуация? постоянно читает чтобы быть в курсе? никогда не прочитаете даже если есть такая техническая возможность? аргументируйте по возможности
речь про детей старше 10 лет

Екатеринбург

Дя, я буду, если получится.

мама
Екатеринбург

Светлячок

и если ребенок поймет что вы какую то инфу узнали именно таким способом - вы не боитесь его оттолкнуть очень далеко от себя?

Екатеринбург

Я не читаю, но воспитываю, чтобы лишнего в инете не писал и думал о последствиях своих слов/действий.

мама
Екатеринбург

Иньва но не буду ибо сама потом от лишней информации мозг и свой и ребенкин съем

мне вот почему то тоже кажется, что все что ребенок считает нужным - он сообщит сам. если не рассказывает - значит в предыдущие дцать лет не были созданы условия для таокго доверия. либо он считает что сам решит свои проблемы -= и следовательно надо дать ему возможность их решить самому.
или это я сейчас пока очень наивна? (моей 10, я не лезу в ее личку, пароли знаю)

мама
Екатеринбург

Дусёчек чтобы лишнего в инете не писал

а если мелкому надо обсудить что то например с подругой,другом? острое и насущное для него?

Екатеринбург

Мониторю.

мама
Екатеринбург

да буду

мама
Екатеринбург

Лампа

аргументы?

просто посетитель
Екатеринбург

да фиг знает, если поведение будет неоднозначным и тревожным,
ну придется, если разговоры не помогут
хотя не хотелось бы

Екатеринбург

маркитантка а если мелкому надо обсудить что то например с подругой,другом?

Так пусть пишет в личных сообщениях, не в открытом доступе.

Неточка

Да, буду и читаю. Ребёнок в курсе, доступ ко всем соцсетям у меня открытый. Причина простая - пока я за ребёнка отвечаю, я за всем слежу. Доверяю, но проверяю.

мама
Екатеринбург

Дусёчек Так пусть пишет в личных сообщениях, не в открытом доступе

так речь именно про личные сообщения

Неточка пока я за ребёнка отвечаю, я за всем слежу.

т.е. это будет до 18 лет продолжаться?

мама
Екатеринбург

У нас в семье все явки пароли не засекречены, странички все бросаем открытые, друг за друга отписАться можем. Бардак короч)

мама
Екатеринбург

Katerinadiz да фиг знает, если поведение будет неоднозначным и тревожным,
ну придется, если разговоры не помогут
хотя не хотелось бы

как-то так. но моей пока 8, так что я теоретик)

Неточка

маркитантка т.е. это будет до 18 лет продолжаться? Не знаю, будет видно по ситуации. Пока ребёнок слегка наивный и не всегда принимает правильные решения и делает правильные выводы. Ну на то он и ребёнок, на то я и мать.

просто посетитель
Екатеринбург

CoffeeMilk но моей пока 8, так что я теоретик)

моей вапще еще нисколкьо ))) я тож гипотетически

мама
Екатеринбург

Яшма У нас в семье все явки пароли не засекречены, странички все бросаем открытые

только разве что друг за друга не пишем)
но - как будет в подростковом возрасте ребенка, пока неизвестно

Екатеринбург

маркитантка так речь именно про личные сообщения

Я просто тему эту не знаю:

маркитантка автор темы про девочку которая украла 20 тыр


За всем не уследишь всё равно, хоть читай переписку, хоть нет. Воспитывать надо, а не контролировать. :)

мама
Екатеринбург

Яшма Бардак короч)

ну в смысле это хороший бардак?) все про всех знают и не считают нужным шифроваться - да? я бы вот если честно совершенно не хотела чтобы дети читали мою переписку с моим мужчиной. да и вообще с кем бы то ни было из моих адресатов.

мама
Екатеринбург

Дусёчек Я просто тему эту не знаю:

ну это в каестве примера было, но не суть важно. оч часто это в темах про детей звучит "она написала своей подружке то-то, а я прочитала и встревожилась ибо вот"

Дусёчек Воспитывать надо, а не контролировать.

++++++

мама
Екатеринбург

Неточка Да, буду и читаю.

но она не знает и не узнает, если что-то встревожит меня, наведу разговор так, что сама скажет, чего мне надо, и обсудим эту ситуацию, душа на распашку (пока 12 ей), дальше видно будет

мама
Екатеринбург

e_katerina76 но она не знает и не узнает,

я вот представила что моя мама бы в моем нежном возрасте еще влезла с ногами в мою переписку - брррр((

Екатеринбург

маркитантка все про всех знают и не считают нужным шифроваться - да? я бы вот если честно совершенно не хотела

  • я тоже не считаю, что так правильно. Всё таки должно быть личное пространство. И доверие тоже должно быть...
    Если ребенок знает, что родители его примут любым, и не осудят, то с проблемой придет именно к ним.
мама
Екатеринбург

Я могу читать, потому что я у него в друзьях. Считаю, что в таком случае можно и читать.
Но у нас доверительные отношения. Он и так особо ничего не скрывал в 10-5 лет. Потом уже не все рассказывал, так это ж нормально.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";