а вы будете смотреть что пишет ребенок в контакте, соцсетях итп?

мама

KomMampoc Вы прозреете, но будет уже поздно.

поздно для чего?:)

папа
Екатеринбург

Prima facie

Для налаживания доверительных отношений с ребенком.

мама

KomMampoc

а чего вы взяли, что они у нас кончаться?:)
мы будем учить детей, что пользоваться детям им не нормально? у многиз взрослых нет соц сетей и никто еще не умер, а уж детям там точно делать нечего. у моего мужа нет аккаунта нигде в соц сетях, например. и не собирается заводить даже:)

папа
Екатеринбург

Prima facie а уж детям там точно делать нечего

А дети имеют право на точку зрения, отличную от вашей?

мама

KomMampoc А дети имеют право на точку зрения, отличную от вашей?

курить и пить- это тоже точка зрения?
не нужно приравнивать каждую семью и каждого ребенка. в каждой семье разные ценности и они обычно соблюдаются, если их грамотно доносить. если вы не видите ничего плохого использовать в детском возрасте соц сети, я не вижу ничего хорошего.

папа
Екатеринбург

Вы не ответили на мой вопрос.

мама

KomMampoc Вы не ответили на мой вопрос.

извините, но не заметила адекватного вопроса

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк принимать любые решения за него...
А надо ли оно?

я уже писала: Да, как-то раз попала в личные сообщения дочери (причем, это бывает глюк, когда несколько человек с одного компа пишут - открываю свою страницу, а в сообщения попадаю чужие). И вот мне сразу выпала переписка: какой-то хам пишет моей 12-летней дочери такую порнуху, что даже мне стало нехорошо... Она пытается его посылать в ответ, он только больше наглеет. В общем, я написала этому , что подведу под статью, узнаю адрес компа; и админам контакта жалобу. Дочери не сказала вообще ничего.
считаю, что я вовремя вмешалась, нет?

Екатеринбург

setter считаю, что я вовремя вмешалась, нет?

простите, а дочь серьезно сама не могла с этим справиться? Нажать на кнопку удалить? Выключить человека как-то?
Вы ж в итоге все равно больше ничего не сделали - адрес не нашли, не нажаловались...да?

мама
Екатеринбург

setter И вот мне сразу выпала переписка: какой-то хам пишет моей 12-летней дочери такую порнуху, что даже мне стало нехорошо... Она пытается его посылать в ответ, он только больше наглеет

ПФ...хотела б послать - послала бы. Кнопочка игнор везде имеется, тока по разному называется.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Матрешка.ру сообразительная, и ведь я уверена, ты внимательная мама, не заметила ведь.
Это к тем кто говорит, что все видно по ребенку))

+1 не всё видно по ребёнку
И я доверяю, а надо ещё и проверять

Екатеринбург

Аssiya хотела б послать - послала бы

вот что получается? получается, что было бы неплохо перед выходом в интернет ребенка каким-то тефлончиком облить. Чтобы лишнее не прилипало. А что уж там лишнее - да что угодно. Потому что порой на юмаму заходишь - а там такая занимательная реклама по ключевикам... Ну да, я понимаю, градация сайта 18+. Но явно сюда ходят и люди до 18.
Да и перед просмотром телевизора не помешает. Потому что ну есть же другая крайность - ничего не показывать вообще. А мы тут с малышом повадились Веселую карусель смотреть...ну...в порядке развития...досмотрели до 4 выпуска пока - и я поняла: нОнешнюю цензуру половина сюжетов просто не пройдет. Там - мужик с цигаркой, явное нарушение антитабачного закона. Тут - убил дедушку лопатой, это вообще уже подстрекательство...

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк получается, что было бы неплохо перед выходом в интернет ребенка каким-то тефлончиком облить. Чтобы лишнее не прилипало

Таки да, это наша основная задача.

мама
Кемерово

Да уж... Вот это дискуссия. Зацепило. У меня мелкая еще дочь - но вот тож задумалась. Вспоминаю свои чувства, когда мать везде копалась и не скрывала этого - до сих пор трясет. Если и буду что-то читать - то так, чтоб дочь не знала. Муж вообще сказал - ты что, думаешь дочь дурнее паровоза и не сможет запаролить и спрятать то, что захочется?
На счет опасных переписок - согласна с Assiya - есть кнопка игнора, можно написать администратору сайта. И дети в этом шарят лучше родителей намного.

Екатеринбург

Я, кстати, ребенка-то спросила - насчет приставаний в соцсети. Она абсолютно удивилась - мне, говорит, соцсеть нужна для переписки со знакомыми людьми, незнакомые меня не интересуют. Говорю - ну да, не доводи до крайности, вот ты училась там бисероплетению и людей, у которых ты училась, ты ж ведь не знала? Ну...да, говорит ребенок. Не знала. Но мы ж только по делу переписывались. Хорошо, говорю, а если бы не по делу начали? Так, говорит, я бы им не отвечала. Мне зачем? Мне в жизни не хватает дел и эмоций, что ли?
Тефлончик, получается?
Посмотрим, конечно, когда гормоны будут побурнее. Хоть и подросток. но маленький пока. Но опять же - в реале и гормоны интересней реализовывать...и влюбляться интересней в личность, а не в виртуальный образ ее...

Екатеринбург

Zweruschka

Я Вас умоляю... Знать то они знают, но уж точно они теряются, когда его технично, изо дня в день будут обрабатывать и запугивать. А рычагов воздействия на подростка очень много. И заставить его напрячься и напугаться до полусмерти, довести его до иллюзии безвыходности - не так уж и сложно.
Вон девочка - сиганула из окна из-за звонков коллекторов. Мы взрослые сидим и думаем - ну чего она испугалась, надо было маме пожаловаться. А вот у нее в голове что то свое сработала, за что то они ее зацепили...

мама
Санкт-Петербург

Ася Зверева Вон девочка - сиганула из окна из-за звонков коллекторов

Ну это вообще дикая история. И величайший косяк родителей. До чего надо довести, чтоб даже при наезде по чужим денежным вопросам ребенок скорее убился, чем им передал не касающуюся его проблему?

Екатеринбург

Кобра дикая история.

что за история? :(
Все, поняла, прочитала. Ноу комментс, потому что фактуру пока не поняла вообще.

Аноним 498

Zweruschka Вспоминаю свои чувства, когда мать везде копалась и не скрывала этого - до сих пор трясет. Если и буду что-то читать - то так, чтоб дочь не знала.

Так же. В 14 лет мама прочла (бумажные) письма, которая мне писала девочка, с которой в больнице лежала. Та была старше и рассказывала в том числе про отношения с мальчиками. Письма я прятала в ящике с носками. Мама прочла и высказала, что думает, что нельзя с этой девочкой дружить, в очень грубой форме. И я еще тогда подумала, что ладно бы прочла - тайник не весть какой. Но вот что не скрыла, что прочла - вот это задело.

Так что если (случайно или намеренно) прочту переписку дочерей - постараюсь, чтобы они не узнали источник информации. Хотя, конечно, стараюсь воспитывать так, чтобы были доверительные отношения. Но выйдет ли - не зарекаюсь. Особенно вспоминая, какой я в 14-17 выглядела для родителей и как на самом деле жила.

Екатеринбург

А у меня у дочери вот однажды какой казус через контакты был, ей было 12 лет и написал какой то хмырь. Девочки, я когда почитала, прямо обалдела. Ну так красиво выводит, и столько всяких красивых слов. Мне типа 22 ты мне очень понравилась, давай вызнавать у нее всю инфо, где учишся, где живешь, во сколько выходишь из дома, во сколько со школы. А я поймала случайно, просто подошла посмотреть что это она так зависла у компа, а она пишет ему чет ли не паспортные данные. Я клянусь вам, всегда разговаривали с ней с чужими дядьками не разговаривать инфо про себя никому. Девочки, ну реально, ее как загипнотизировали. Хорошо хоть я остановила ее. Все же надо следить за ними

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк простите, а дочь серьезно сама не могла с этим справиться? Нажать на кнопку удалить? Выключить человека как-то?
Вы ж в итоге все равно больше ничего не сделали - адрес не нашли, не нажаловались...да?

думаю, что она просто растерялась. Я - в полицию, конечно, не нажаловалась, только в администрацию контакта (они эту страницу заблокировали сразу). Если это был подросток - думаю, он всё же сообразил, что все может быть не так безнаказанно, как ему кажется.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";