а вы будете смотреть что пишет ребенок в контакте, соцсетях итп?

мама
Екатеринбург

маркитантка и не считают нужным шифроваться - да?

да, ибо переписка ничем не отличается от бесед, которые ведутся при детях
И по-поводу подросткового возраста, двенадцатый год дочке.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я не читаю, но воспитываю, чтобы лишнего в инете не писал

мама
Екатеринбург

маркитантка я вот представила что моя мама бы в моем нежном возрасте еще влезла с ногами в мою переписку

может исправила бы какие-нибудь ошибки, которые я хотела совершить.

мама
Екатеринбург

Neiron Я могу читать, потому что я у него в друзьях. Считаю, что в таком случае можно и читать.

ээээ все ваши друзья имеют моральное право читать то что вы пишете другим людям, тоже вашим друзьям?

Neiron Но у нас доверительные отношения

это очень ценно. я надеюсь у меян получится так с моими...

мама
Екатеринбург

AlvarezL чтобы лишнего в инете не писал

а что вы считаете лишним? а что уместным?

мама
Екатеринбург

e_katerina76 может исправила бы какие-нибудь ошибки, которые я хотела совершить.

для меня крайне сомнительный тезис(( моя мама после 20 лет брака усомнилась что этот брак не был ошибкой. и так три гоад подряд ходила сомневалась, всем нервы трепала. как то вот не моральный она авторитет для меня чтобы диктовать что есть ошибка а что нет

мама
Екатеринбург

маркитантка аргументы?

п1 - мама всегда права
п2 - если мама не права см п1

мама
Екатеринбург

Лампа

вопросов больше не имею:)

мама
Екатеринбург

Лампа п1 - мама всегда права
п2 - если мама не права см п1

  • а еще, если до сих пор сомневаешься, попробуй пожить сама (в тч и деньги зарабатывать)
Екатеринбург

маркитантка а что вы считаете лишним? а что уместным?

например, когда пишет в открытом доступе, чтобы помнил, что это могут прочитать учителя, или соседи, или родственники.

Екатеринбург

И еще читала где-то - с т.зр. безопасности в сети не нужно в соцсетях "дружить" со своими детьми.

мама
Екатеринбург

e_katerina76 если до сих пор сомневаешься, попробуй пожить сама (в тч и деньги зарабатывать)

человек, зарабатывающий деньги, автоматом получает право контролировать другого?
вот буквально сегодня так получилось что мне перепала маленькая подработка и там было обязательно участие дочки. Я ей пообещала и отдала половину заработанной суммы. она по вашей логике получает право на закрытость своего пространства?

мама
Екатеринбург

Дусёчек с т.зр. безопасности

чтобы всякие левые уроды не вышли на твоих детей? наверное да. пойду раздружу свою... хотя мне кажется тогда и фотки не выкладывать. и вообще с т.з. безопасности лучше вообще не регаться в соцстях и не писать НИЧЕГО)

Екатеринбург

маркитантка чтобы всякие левые уроды не вышли на твоих детей?

угу.

Екатеринбург

маркитантка и вообще с т.з. безопасности лучше вообще не регаться в соцстях и не писать НИЧЕГО)

И это правильно! Может, и паранойя, но паранойя до определенного момента, пока тобой не заинтересуется кто-нибудь.

мама
Екатеринбург

маркитантка человек, зарабатывающий деньги, автоматом получает право

на самостоятельность, кроме того, пожить самостоятельно, значит, не только зарабатывать, но и тратить с умом, принимать решения, за которые ты будешь отвечать. Чет меня унесло в сторону) просто одно из самых главных качеств считаю умения отвечать за свои поступки и решения

мама
Екатеринбург

У меня уже вырос сын - взрослый. Читала и читаю только размещенное ВКонтакте на открытой части страницы. Скрытую переписку и не пыталась "взломать". Все основное про него я и так знаю, мы вполне доверительно общаемся. А что он мне не хочет показывать, и не надо. Пусть сам рулится.

Аноним 911

а можно и почитать, и чистеньким остаться)))
собсна, вконтакт - реально личное пространство дитяти. туда лезть некрасиво и для дитяти оскорбительно. так можно же не лезть в сам контакт, просто поставить слизыватель клавиатуры и читать оттуда
да, буду читать, но не с целью знать все обо всем, просто быть уверенной, что не пакостит и чтоб быть на подхвате в случае чего.

мама
Екатеринбург

Ну открытый доступ и так всем виден. А вот лезть в личную переписку ни в коем разе. Подлость это. Подлость и мерзость. Точка. Помню, мать в детстве как то залезла в мои письма, а потом откомментировала. Всё. Матерью она мне быть после этого перестала. Я даже слово "мама" не могла больше выговорить. Стала просто знакомой тётей. До самой своей смерти. А когда я узнала о её смерти, то просто пожала плечами и равнодушно сказала "Да? Жаль" И спокойно пошла на работу. Вечером только вспомнила, что у меня мать умерла.На похороны я не поехала. Это конечно не единственная причина, но практически самая важная

Аноним 911

Кёнас# Всё. Матерью она мне быть после этого перестала.

по-моему вы нездоровы, были и есть

мама
Екатеринбург

аноним по-моему вы нездоровы, были и есть

Может быть нездорова. Сейчас очень мало людей, называющих подлость подлостью. И старающихся не поступать подло в отношении своего ребёнка. Поэтому эти люди считаются "повёрнутыми". Я одна из таких "повёрнутых"

Екатеринбург

маркитантка автор темы . это прочитали у нее в вк

маркитантка автор темы . вламываться в личное пространство ребенка.

Оксюморон. С каких это пор бложик вконтактике стал личным пространством? общедоступные записи для того и пишутся, чтоб их читали;)

По теме - да, все перемещения в инете будут контролироваться. Пока адища под названием вконтакт у нас нет, но наверняка когда-нибудь появится.

all
мама
Екатеринбург

нет,не буду

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";