напишите отзывы о речевой школе на Пальмиро Тольятти

Аноним 347
автор

Спасибо девочки за отзывы. Читаю только положительные, что очень приятно.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы а какие у вас были проблемы? Вам все исправили?Как ребенок пишет - красиво, грамотно?

ОНР тяжелой степени у ребенка с дизартрией. РЦОН.
На данный момент устная речь хорошая. Пишет плоховато, много ошибок, хотя правила знает и тесты делает хорошо. Дисграфия ((( Остальное все неплохо.
Дело в том, что в обычной школе в началке явно была бы двойка по русскому у него, и ярлык соответствующий сразу бы прилепился и комплексы начались бы. А в этой школе другой подход. Кстати, у нас состав класса сохранился с третьего класса, ушла пара человек, пришла пара человек, но, в основном, никто в другие школы не рвется.

Аноним 347
автор

Jutta ОНР тяжелой степени у ребенка с дизартрией.

Спасибо за ответ. Нам ставят ОНР 3 степени с дизартрией. А занятия с логопедом каждый день, и я правильно поняла, эти занятия после основных предметов, т.е. после 13.00?

мама
Екатеринбург

У них индивидуальный график занятий, я не помню уже, сколько было в начальной школе, в 9 классе один раз в неделю. Да, после обеда. Еще есть массаж, физиопроцедуры, детей смотрит лор и стоматолог.

Анонимка

мы сегодня были в этой школе, хотели записаться на подготовительные курсы. Поговорили с завучем и нас расстроили...оказывается нас не возьмут в эту школу, т.к. у нас ОНР 1-2 степени. Сказала, что они берут только с ОНР-3 степени. Мол нам одна дорога в 56...так грустно стало....и возить далеко/неудобно, и отзывы о 56 хуже...

мама
Екатеринбург

Что нужно сделать, чтобы попасть на подготовительные курсы в школу на П.Тольятти?
Просто записаться, предъявить заключение с диагнозом или что? Комиссию нужно проходить?
Интересуюсь на будущий год.

Анонимка

Django

сначала нужно подойти к заведующей (сейчас это Гражданкина Марина Викторовна), поговорить с ней, оан решит брать вас или нет на эти курсы. А потом она звонит в бухгалтерию и дает разрешение на то, чтобы с вами заключили договор по поводу подготовительных курсов. Я так поняла, что туда могут попасть практически все, комиссий для этого специально проходить не надо, т.к. это просто школа развития. Другое дело, что они потом на курсах смотрят на детей и отбирают уже себе для школы.

мама
Екатеринбург

Dama Спасибо за подробный ответ!

мама
Екатеринбург

Dama комиссий для этого специально проходить не надо

Радуга дает заключение, но там указывают 4 школы, если хотите то идете в логошколу, если нет, то в обычную

мама
Екатеринбург

Девочки, школа очень хорошая. но только я бы сказала начальная. Дочка после 7-го класса перешла в другую школу, т.к. нам не хотелось тратить время на логопедию и обязательную продленку. (14 лет доче). говорить хорошо стала где-то после 4-го класса. Жалею, что сразу не перевела ее в др.школу. Сейчас выясняется, что знаний у нее вообще нет. Никаких!!!!А ведь училась на 4 и 5. Видимо программа там для слабых детей, сложно потом из этой школы в техникум или институт пойти. Там только до 9 класса. Получается сумбурно написала. Если у кого вопросы будут, пишите в личку. всем отвечу.

Аноним 105

Оxanaa но там указывают 4 школы на выбор родителей?

Аноним 105

Dama сначала нужно подойти к заведующей когда нужно подходить, если планируем курсы на следующий год?

мама
Екатеринбург

Ируся Сейчас выясняется, что знаний у нее вообще нет. Никаких!!!!А ведь училась на 4 и 5. Может программы просто разные?
В речевой - "Школа России", а в вашей нынешней какая?

мама
Екатеринбург

Django

программа другая, я согласна, но база то одна.

Анонимка

аноним

ну я позвонила в начале сентября (мы хотели пойти в этом году на курсы), завуч Марина Викторовна записала данные моего ребенка, мой телефон, сказала, что будет всех желающих обзванивать в конце сентября, т.к. курсы начинаются с октября. Но нам наш логопед сказала, чтобы мы подошли сами и что уже можно заключать договор на подгот. курсы. Вчера мы туда приехали, нашли Марину Викторовну...ну далее я уже писала, что нас в эту школу не возьмут, т.к. у нас ОНР 1-2. Они берут только ОНР-3, в редких случаях ОНР-2. И даже чтобы ходить на курсы надо, чтобы ребенок разговаривал в принципе, т.е. ОНР-3. ПОэтому мы и на курсы к ним в итоге не идем...

мама
Екатеринбург

аноним на выбор родителей?

да, куда удобней, Дарвина это на химмаше, Пальмиро Тольятти, Республиканская на уралмаше, там в школе для слабослышащих открыли речевой класс, и Цвилинга, вот на Цвилинга точно не знаю есть речевые или нет, там вроде ортопедия

Аноним 105

Оxanaa Дарвина это на химмаш это что за школа, я на химмаше живу о такой не слышала?

мама
Екатеринбург

Dama нас в эту школу не возьмут, т.к. у нас ОНР 1-2. Они берут только ОНР-3

Скажу Вам по секрету, когда я записывала сына на курсы, у нас вообще зпр стоял диагноз. а с ним даже близко не подпускают к этой школе. но при записи у мменя ни кто справок не потребовал. и пошли мы на курсы, группы разделяются по знаниям ребенка от первой (самой слабой) до 8 (в тот год большой набор детей был) Так вот мой ЗПРик попал в 8 группу. Перед новым годом отправили нас в 118школу (где то на Уралмаше) на ПМПК. Там моему чудику поставили ОНР-3 уровня. И вот мы школе, хотя после ПМПК около 40% посещавших курсы отсеялось.
P/S/ помимо коррекционного садика, курсов в школе, дополнительно 2 раза в неделю (а то и три) занимались индивидуально с логопедом-дефектологом на дому. Она нас и вытянула, нижайший ей поклон!!!!

мама
Екатеринбург

аноним что за школа

56

мама
Екатеринбург

RitaMargarita пошли мы на курсы, группы разделяются по знаниям ребенка от первой (самой слабой) до 8 (в тот год большой набор детей был) Т.е. детей перед началом занятий тестируют и разбивают по группам?

мама
Екатеринбург

Django перед началом занятий

В тот год, когда мы ходили, да, сначала первый день нас тестировали, а потом составили списки групп и повесили в холле начальной школы.

Аноним 105

RitaMargarita а вы в ЗПР группы в ДОУ ходили?
У меня просто такая же ситуация, сын с направлением Радуги пошел в этом году в ЗПР группу, направление получили еще пошлой осенью, год усердно занимались. Сейчас в ДОУ дефектолог протестировала, говорит что нам можно было в группы ТНР, сын на фоне других ребят очень хорошо подготовлен, она предлагает повторно в Радугу.
Но я не хочу, в группах ЗПР занятия лучше.
Прочла эту тему и прямо загорела идеей про такую школу, как бы в нее попасть.

мама
Екатеринбург

аноним а вы в ЗПР группы в ДОУ ходили?

Да куда мы только не ходили, последнее наше пристанище на три года был коррекционный садик для деток с ЗПР. Но за два года до школы нашли замечательного логопеда-дефектолога. Радуга вам диагноз снимет, но для школы на Пальмиро Тольятти надо заключение не городской ПМПК (это Радуга), а областной (это на Машинной, в какой то школе на Щорса и в 118 школе на Уралмаше) В принципе таже маруся только в новом сарафане. поэтому советую ходить на курсы.

Аноним 105

RitaMargarita Радуга вам диагноз снимет, но для школы на Пальмиро Тольятти надо заключение не городской ПМПК (это Радуга), а областной (это на Машинной, в какой то школе на Щорса и в 118 школе на Уралмаше) В принципе таже маруся только в новом сарафане. поэтому советую ходить на курсы. поняла, спасибо.
То есть при поступлении на курсы, про посещение группы ЗПР, умолчать?
А заключение ПМПК для поступление в школу только свежее нужно, если пройти ее за полгода хотя бы, что бы было время на поиск других вариантов.

мама
Екатеринбург

У вас ни кто не будет спрашивать какие у вас диагнозы, если вы сами об этом не расскажите. На курсы могут ходить все. С нами в потоке и детки с синдромом Дауна ходили и с ДЦП.
так зачисление в школу весной, так что перед новым годом это и есть за пол года

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";