напишите отзывы о речевой школе на Пальмиро Тольятти

Анонимка

аноним

для поступления в школу надо осенью проходить ПМПК и подавать доки в школу. Т.к. классы у них формируются очень рано и уже в феврале мест нет.

мама
Екатеринбург

RitaMargarita Так вот мой ЗПРик

ЗПРиков хорошо вытягивают, если не осложнено более тяжелыми заболеваниями

RitaMargarita 118 школе на Уралмаше)

18 школа на индустрий

Аноним 105

RitaMargarita ак что перед новым годом это и есть за пол года направление на ПМПК на курсах давали?

Аноним 105

Dama для поступления в школу надо осенью проходить ПМПК и подавать доки в школу. как попасть на эту комиссию? где брать направление? записываться за сколько времени надо?

Аноним 347
автор

Вопрос к тем, кто сейчас в начальной школе. Про плюсы примерно поняла. А какое общее образование?Какие предметы есть? Сколько уроков в неделю русского, математики, литературы? Какие учителя? Не завышают ли оценки?

Анонимка

аноним

ну в садике своем наверное можно взять бегунок или позвонить узнать там где комиссию проходят (здесь выше писали уже где проходят комиссию для речевых школ)... мы последнюю комиссию в Радуге проходили в феврале 2014, нам написали, что следующую комиссию надо проходить в Речевом центре на П.Тольятти. Вчера когда мы показали эту бумажку в Речевом центре, там были очень удивлены таким решением Радуги. Но в итоге пошли нам навстречу и согласились нас взять к себе на комиссию, сами дали бегунок

Аноним 105

Dama спасибо

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Сколько уроков в неделю

3 класс. Предметы всё те же: Русский 5р в неделю, математика 4 раза в неделю, чтение 4 р в неделю, английский 2 р в неделю, окружающий мир 2 р в неделю, музыка, труд и изо по 1 р в неделю и физкультура 3 р в неделю. Плюс к этому урок логопела со всем классом (фронтальное занятие) 1 р в неделю и индивидуальное занятие с логопедом с этого года у моего стало 1 р. в неделю. А так 2р было.
Учитель у нас замечательный, не переходит на новую тему, если не все дети поняли предыдущую, может из-за этого немного отстаем в программе, но в прошлом году у нас не было учителя физкультуры, наша учительница физ-ру преподавала. и поэтому она иногда заменяла уроки физ-ры на более нужные (русский, математику или чтение). Но мое мнение, тут не только школа должна, тут Вы вместе с учителем должны работать в тандеме. Я ежедневно звоню учителю (если не могу подъехать) и спрашиваю на что обратить внимание при выполнении домашнего задания.

Аноним 105

Оxanaa Дарвина это на химмаше не химмаш, а уктус

Аноним 651

Dama проходили в феврале 2014, нам написали, что следующую комиссию надо проходить в Речевом центре на П.Тольятти

А сколько вам лет в феврале 14 было?

Анонимка

аноним

5.5. сейчас 6. Вот надо именно сейчас проходить комиссию, чтобы успеть попасть в 1 класс речевой школы. После нового года уже везде классы будут сформированы

Аноним 651

Dama
5.5. сейчас 6. Вот надо именно сейчас проходить комиссию, чтобы успеть попасть в 1 класс речевой школы. После нового года уже везде классы будут сформированы

А чтобы пройти эту комиссию для речевой школы, нужно именно направление от Радуги или самим можно пойти на эту комиссию и сказать, что например мы хотим?
Нам вот например дали в Радуге а 5 лет заключение вплоть до школы и не было примечания, что именно нужна комиссия для речевой школы.
У вас какой диагноз на сегодня?
Еще подскажите точный адрес школы?

Анонимка

аноним и не было примечания, что именно нужна комиссия для речевой школы.

у нас как раз было в рекомендациях от Радуги написано:"обследование на ЦПМПК по адресу ул. П.Тольятти 26 "а" с целью определения школьного образовательного маршрута (подготовительный класс речевой школы)".

аноним У вас какой диагноз на сегодня?

в феврале написали ОНР 1-2 степени, сейчас пройдем снова комиссию и посмотрим, что нам напишут, но думаю мало что пока изменилось.
Подготовительного (нулевого) класса сейчас на П. Тольятти нет (раньше был). Странно, правда, что в Радуге об этом ничего не знают. Нулевой класс есть только в 56 школе.
Я сначала путала нулевой класс и подготовительные курсы, думала, что это одно и тоже, но оказалось это совсем разные вещи

мама
Екатеринбург

Dama
в феврале написали ОНР 1-2 степени, сейчас пройдем снова комиссию и посмотрим, что нам напишут, но думаю мало что пока изменилось.
Подготовительного (нулевого) класса сейчас на П. Тольятти нет (раньше был). Странно, правда, что в Радуге об этом ничего не знают. Нулевой класс есть только в 56 школе.
Я сначала путала нулевой класс и подготовительные курсы, думала, что это одно и тоже, но оказалось это совсем разные вещи

Автор вы прошли комиссию?
Про подготовительные в 58 школе, они набирают за год до школы или за 2 года до школы, как раньше было?

Аноним 347
автор

krasa25 Автор вы прошли комиссию?

Нет, я отказалась переводить ребенка в эту школу. Нашли по отзывам логопеда-дефектолога, были у невролога, назначили курс лечения.
Отказалась по нескольким причинам.

  1. В этой речевой школе нет дефектолога, она в декрете.
    2.По отзывам я поняла, что уровень общего образования средненький, т.е. у них основной упор делается на речевые аспекты.
    3.Я подумала, они нам за 1 -2 года поправят наши проблемы, а потом что нам делать..?!Поэтому пока есть возможность, нашла дефектолога+невролог (лечение).
    4.Да и сын сказал, что в другую школу не хочет!
мама
Екатеринбург

Dama

Подскажите, а курсы у них год или 2 года подготовительные?

Аноним 459

krasa25 а курсы у них год

1год

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";