Опять 3 четверть и лыжи...

Анонимка
автор

Вот терпеть сама не могу лыжи. И ребенок не умеет кататься. В первом классе была возможность принести лыжи в начале четверти и унести когда лыжня растает. За 1 класс катались раза 4. Во втором классе то было удачно холодно, то болели, вообщем мы избежали лыж. Сейчас 3 класс, учитель поменялся и по ходу дела лыжи нельзя больше в классе оставлять. Но и таскать их, это ж с ума можно сойти. Тем более у нас до школы надо идти минут 30. Вот как можно "отмазаться" от этих лыж. Думаю, подойти к учителю физ-ры и может договориться, что мы какой-нить реферат напишем? как вам родители эти лыжные уроки? Я кстати, с детства лыжи и не люблю из-за уроков физ-ры

мама
Екатеринбург

Лыжи как лыжи, у нас в классе хранятся в шкафу.

анонимно

Veron автор темы как можно "отмазаться" от этих лыж.

думаю что никак нельзя. Я тоже лыжи в школе терпеть не могла, но ребенку этого не прививаю, даже хожу с ним, ему пока нравится

Veron автор темы лыжи нельзя больше в классе оставлять

это шило :( Сами таскайте лыжи, что делать то :( Не один же наверно в школу ходит .....

хочу стать мамой
Екатеринбург

Veron автор темы Но и таскать их, это ж с ума можно сойти

что такого страшного? Просто хорошо закреплять между собой и научиться правилам переноски лыж. Не каждый же день их надо будет носить?

Veron автор темы И ребенок не умеет кататься

Может, стоит научить ребенка кататься?

Екатеринбург

у нас коньки. Обычно на миниках уроки проходят, может и у вас так?
И зря вы ребенку прививаете нелюбовь к лыжам
P.S. тоже лыжи не люблю

просто посетитель
Екатеринбург

я впервые увидела настоящие лыжи в 11 лет, пришла в ужас, когда поняла, что я не умею на них ничего - ни стоять, ни ехать ни одевать, все уже были в школе, а я ещё ехала по лыжнеееее спустя час приезжала в школу, благо что физра была последняя, возненавидела эти лыжи, но не таскалась с ними, нам в школе выдавали.
сейчас у дочки начались лыжи в школе, таскаться вроде не просят, там чота дают, но дочка аж визжит от радости, очень хочет лыжные уроки физры. посмотрим что дальше.

Анонимка
автор

(НЕ)довольная стоит научить ребенка кататься?

может и стоит, но я сама не хочу про них даже думать, ну и если честно времени как всегда не хватает

хочу стать мамой
Екатеринбург

Veron автор темы может и стоит, но я сама не хочу про них даже думать

так вот и пусть катается в школе, научится. К чему эти рефераты?

Анонимка
автор

анонимно один же наверно в школу ходит .....

одна ходит, учится во вторую смену. Мы на работе таскать не можем. Даже если б могла не понесла бы.

Аноним 896

анонимно Не один же наверно в школу ходит

У меня дочь в 3-м классе одна ходила в школу. Ладно у нас коньки, но и то портфель, сменка, папка а3 на изостудию и сумка с коньками - не дойти. Пришлось рисование бросить. Потому что со второй смены я никак не могла ее в школу отводить, а одна она не могла всё донести со своим мини-ростом.

Мне кажется тут только рисовать справки о болезни. По другому не отмазаться от физ-ры.
Автор, у вас школа совсем не дает лыжи? У нас и коньки, и лыжи убитые-убитые школа предоставляет (моя не смогла поборать в школе коньки по размеру, но лыжи я точно буду требовать чтобы в школе давали).

Анонимка
автор

(НЕ)довольная пусть катается в школе, научится

если б лыжи не таскать, то пусть бы плюхалась. может научилась бы

tat-yanka нам в школе выдавали.

в том году вроде тоже давали некоторым, но в этом году учитель сказала, что не будет давать,т.к. все лыжи школьные сломаны

анонимно

У нас 1 класс, 2 раза в неделю лыжи в ср и пт. Разрешили в ср приносить, а в пт забирать, стоять будут в классе. У нас ребенок не умеет хорошо кататься, но очень хочет, в школу пока сам не ходит, так что поможем донести. А сама в детстве в школе тоже на лыжах каталась, нормально носила туда-сюда :), если ребь постарше, то это не тяжело, главное, закрепить между собой и положить на плечо, руку сверху, можно еще и сменку повесить на них, как коромысло.

мама
Екатеринбург

Veron автор темы учитель поменялся и по ходу дела лыжи нельзя больше в классе оставлять

собираться родителями и разговаривать с учителем. Наши папы даже специальную стойку для лыж в кабинете соорудили. Таскать не приходится ежедневно

Анонимка
автор

аноним лыжи я точно буду требовать чтобы в школе давали

я вот тоже думаю, что школа должна предоставлять инвентарь. Если б у них конь/козел сломался, мы бы должны были и его купить-таскать. Вот думаю где найти документ, что школа должна предоставить инвентарь,а мы родители уж форму спортивную. Ведь так-то кроме лыж, надо еще тащить и форму

мама
Екатеринбург

чехол для лыж купите - чтобы носить удобнее было

Анонимка
автор

Варварка специальную стойку для лыж в кабинете соорудили

вот это у нас было при нашей первой учительнице. И было хорошо один раз принес, один раз унес. Но учитель ушла из школы и стойку унесла. А новый учитель временный, ей это особо не надо

анонимно

Veron автор темы одна ходит,

аноним в 3-м классе одна ходила в школу.

ой не знаю когда я смогу одного отпускать, в 3 классе............. мне пока страшно , но мы еще в 1, хз что я буду думать в 3

Veron автор темы школа должна предоставлять инвентарь.

да ну. носите же Вы тетради, учебники......... чего там наши школы предоставят то.. Но думаю хотя бы не заставлять детей таскать лыжи 2 раза в неделю точно должны.

Варварка специальную стойку для лыж в кабинете соорудили

вот чем не вариант

анонимно

Veron автор темы Ведь так-то кроме лыж, надо еще тащить и форму

Хотела спросить, когда на лыжах занятия, то в чем дети катаются? Я думала водить в комбезе просто в школу, а под него они форму снимают? Как все происходит, объясните? Автор, простите за не совсем в тему, просто сижу и думаю, что еще и костюм надо спортивный?

анонимно

мама еще и костюм надо спортивный?

я думаю в эти дни разрешают в спортивной одежде ходить, уж учителя не изверги же

просто посетитель
Екатеринбург

Veron автор темы как вам родители эти лыжные уроки?

И я, и сын довольны

мама
Екатеринбург

мама

Сшила дочери брючный костюм. На него лыжный костюм(штаны, куртка). Физкультура началась, одела прямо на форму и все. Никаких заморочек , не надо снимать юбку, сарафан

Стесняюсь

(НЕ)довольная

На коньках катаюсь без проблем, а вот лыжи для меня ужас ужас. Муж не понимал как это можно не уметь кататься на лыжах, пока однажды вместе не съездили в лес. Причем горные тоже не катят. Так что вот даже не знаю, если не дано как можно научить. При всём при этом кмс по спортивной гимнастике

Анонимка
автор

ENastyA удобнее было

это еще тяжело: лыжи, ботинки, лыжные палки,портфель,сменка,свитер какой-нить для физ-ры

мама
Екатеринбург

Мама и папа меня в детстве заставляли с собой на лыжах в лес ходить, а я их просто ненавижу.И в школе соответственно,терпеть не могла.И детей не заставляю своих. Я люблю игры в спортзале,а не тупое передвигание ногами .ИМХО.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Veron автор темы За 1 класс катались раза 4. Во втором классе то было удачно холодно, то болели, вообщем мы избежали лыж

доброжелатель Так что вот даже не знаю, если не дано как можно научить

у ребенка автора еще не факт, что не дано... каталась-то всего ничего.

Странно так, в школе кому-нибудь да не угодят, а виноват как всегда учитель

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";