Опять 3 четверть и лыжи...

777

я помню, жили на севере, я с 3го класса на себе их несколько раз в неделю таскала, ещё и на автобусе, все почти так добирались, и ниче , выжили)))) тогда и выбора даже в мыслях не было..

Аноним 896

777 и ниче , выжили

Я с 12 лет с дачи до электрички рюкзаки с урожаем чуть ли не в пол своего веса таскала. Да на даче воду ведрами из ручья для полива. Выжила, ага. И я, и вся семья выжили, не подохли с голоду в 90-е.
Только вот сейчас у меня ползарплаты, а у мамы вся пенсия уходят на лечение спины и суставов. Оно надо? Заради лыж так рисковать будущим здоровьем? Тогда правда выбора не было - но сейчас-то он есть!

Екатеринбург

У меня бабушка сшила чехол для лыж, в нем дочка лыжи и носит. Там же лежат и ботинки. Но иногда бывает дочь припрет лыжи в школу, оденется соответствующе, а учитель проводит занятие в спортзале. Естественно, что дети не в спортивных костюмах.

мама
Екатеринбург

я тоже сшила чехол, т.к. тащить до школы и обратно родителям, а у меня еще коляска.
Сегодня в школе просто какой-то коллапс в раздевалке - лыжное убийство. У всех эти лыжи-палки торчат, пятачок перед раздевалками маленький.
Родителя хотят предложить поставить шкаф в коридоре для лыж, но не знаем - разрешит ли администрация.

Ладно хоть не оплошал сын - разобрался с лыжами. Ходят по кругу - в школьном дворе.

скроюсь

Ну что сказать, не повезло Вам автор
Это конечно геморрой таскать лыжи в школу, у нас 1 класс коньки сейчас начнутся, да и школа рядом и шкафчики есть.
А вообще, я ребенка в этом году на лыжи поставила, по 5 км 3 раза проходил, довольный, счастливый.

Анонимка
автор

скроюсь я ребенка в этом году на лыжи поставила, по 5 км 3 раза проходил, довольный, счастливый.

ну так видите, это же в свое удовольствие, а не принудиловка. Вы сами с ребенком рядом, поможете, подскажите и т.д и т.п.

Анонимка
автор

kassli лыжное убийство.

да выглядит именно так...
Ну а насчет полезности этих занятий...не знаю. За те несколько раз, что дочь ходила на лыжах в 1 классе, она конечно, ничему не научилась. Учитель не может на 20 чел. разорваться и с каждым нянькаться. Уроки делают свдоенными. Но фактически, минут 30 уходит, чтобы переодеться/одеться на урок, дойти до места катания, прослушать инструктаж учителя, нацепить лыжи, потом еще 30 мин. в обратном порядке, чтобы вернуться в школу, опять переодеться...катаются реально минут 15-20. Есть ли толк в таком уроке, реально ли научиться кататься? И у нас в школе не разрешают приходить в дни физ-ры не в школьной форме. И как не переодеваться, тоже не представляю. Дети потеют, одежду хоть выжимай, думаю, не нормально потом сидеть в мокрой потной одежде, все равно надо переодеваться

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";