Опять 3 четверть и лыжи...

Екатеринбург

аноним Есть такие места в городе, где ближайшая школа по прописке в паре остановок.

ну знаете, и ездили мы свои 5 остановок до школы с лыжами. Вот уж раньше точно никто не спрашивал, удобно или неудобно: надо - и тащишь...да, в час пик, в переполненном автобусе...

мама
Екатеринбург

можно я тоже тут спрошу,ввели лыжи,где купить такие,чтоб сразу на обувь одевались без ботинок специальных? где вообще лыжи детские можно купить?

Екатеринбург

Автор, я не представляю, как это учитель ушла и стойку с собой унесла? Она ее на свои приобретала? Сомневаюсь. А если стойка школьная-то это инвентарь, уносить уже воровство получается.

У меня тож сложилось впечатление, что вы постонать пришли. Варианты все отвергаете.

У меня первоклашка. Мы заказали шкаф спецом для хранения лыж. 10 тыщ примерно. То есть головняк решается путем расставания с 350 рублями.. зато овцы целы

Старшая кстати таскала лыжи, до школы минут 15. По мне лучше 300 рублей отдать и не мучаться

Екатеринбург

Девы, а зачем детям еще кофты-свитера с собой давать? Мы в детстве или в тонких куртках катались (какое там прости господи термо ) или даже в спортивных кофтах. Вы посмотрите профессиональную одежду для беговых лыж. Она отличается от горнолыжки в сторону утоньшения.

мама
Екатеринбург

Veron автор темы А новый учитель временный, ей это особо не надо

ну так и нашей не надо было. Это надо было нам, родителям, на собрании поставили вопрос, учитель единственное, что сделала, дала свое согласие и выделила место в кабинете. Все остальное делали родители. Не может временная учитель согласовать, разговаривайте с завучем

мама
Екатеринбург

Дикая Орхидея Девы, а зачем детям еще кофты-свитера с собой давать?

вот тоже непонятно. Наши так вообще на лыжи не переодеваются. Тоже непорядок, конечно, но зачем дополнительное утепление?

мама
Екатеринбург

У нас в школе выдают лыжи. И коньки тоже, у кого своих нет.
Я считаю, что родители не обязаны покупать ребёнку лыжи только для школы.
Нет в школе лыж - значит нечего и устраивать лыжные уроки. А у кого-то и денег нет на лыжи - они сейчас не 3 рубля стоят!
Вам надо классом написать заявление о предоставлении казённых лыж либо об отмене лыжных уроков!

Екатеринбург

Варварка

О, вы вроде из нашей 159? Мы когда шкаф обмозговывали, смотрели в других классах, и стойку вашу видели.

Екатеринбург

Света Светлячок

Лыжи стоят в районе 1000..из Спортэка сегодня рассылка пришла - вообще 700-800.. Но лучше же ребенка сводить на эти деньги в Макдональдс?
Тут правильно писали - чем лыжи отличаются от других школьных расходников?

мама
Екатеринбург

Дикая Орхидея

да, из 159) у нас папашки ее буквально за выходные сколотили

Анонимка
автор

Дикая Орхидея учитель ушла и стойку с собой унесла? Она ее на свои приобретала? Стойку делали родители из ее предыдущего класса, который она выпустила перед нами. Возможно и не унесла. Сейчас никто не знает где эта стойка.
Дикая Орхидея постонать пришли. Варианты все отвергаете.

ага стону...какие варианты-то? один только разумный, что в классе лыжи должны быть. Но вроде все устаканивается. Т.к. дочь вчера сказала, что новая учительница вроде разрешила в классе лыжи оставлять. Теперь я только не пойму, как лыжи будут храниться. Свалкой что ль лежать. Сегодня сама уточню у учителя.

Аноним 896

Дикая Орхидея Лыжи стоят в районе 1000..из Спортэка сегодня рассылка пришла - вообще 700-800.. Но лучше же ребенка сводить на эти деньги в Макдональдс?

В топе вопрос не цены лыж! А только их доставки и хранения. Портфель 6 кг, верхняя одежда и обувь, лыжи, ботинки...
"другие же ездят"
"а вот мы 5 остановок и ничего"
Почему обязательно нужны какие-то жертвы? Я сама только потому и ненавидела может лыжи, что их заставляли 2 км на себе до лесопарка нести, через скользский мост да по обочине (район Пивзавода, сейчас там нормлаьный мост, а в мои школьные годы был деревянный хлипкий).
Ничего не имею против денежных трат на лыжи. Но я хочу, чтобы именно ребенок ехал на лыжах, а не лыжи на ребенке. Именно чтобы не возникло отвращение к этому предмету, чтобы остались силы на само катание.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Сегодня видела девочку лет 9, несла лыжи. Не сказать, что ей было очень тяжело. Дети на самом деле выносливее, чем мы думаем. Когда взрослый играет с ребенком, кто первый "сдается"?))

мама
Екатеринбург

Дикая Орхидея Лыжи стоят в районе 1000..из Спортэка сегодня рассылка пришла - вообще 700-800.. лыжи да, можно купить за 1 тыс, так еще крепления, палки и ботинки так-то... вчера как раз мониторила, за все около 3 тыс надо отдать (ну мне уже не детские надо, 9-классник, 43 размер))
Тоже в школе сказали, что лыжами обеспечат, а как до дела дошло, выяснилось, что лыж не хватает и несите свои. У нас лыж не было и нет и ребенок (хм.. ребенок выше папы)) категорично сказал, что кататься не будет. и отдавать 3 тыс за 3-4 урока физкультуры я не готова) чета дороговаты расходники получаются))
Вощим, если по знакомым не найду "напрокат" то видимо разрешу иметь двойку по физре)))

Екатеринбург

аноним В топе вопрос не цены лыж! А только их доставки и хранения

я вроде ответила:

Дикая Орхидея Мы заказали шкаф спецом для хранения лыж.

и не только я:

Варварка у нас папашки ее буквально за выходные сколотили

только автор почему-то не замечает:

Veron автор темы новая учительница вроде разрешила в классе лыжи оставлять. Теперь я только не пойму, как лыжи будут храниться. Свалкой что ль лежать

Вопрос то на 5 минут: собраться с родителями и решить, как это будет организовано: свалкой или сделать место для хранения.

И вообще странно, что вопрос возник сейчас, де-факто...Обычно это решается еще на первом собрании родителей.
А у нас, как ни 3я четверть, так вот такие темы на юмаме: "ах эти долбаные лыжи"

Аноним 896

Дикая Орхидея я вроде ответила:

А я тоже писала - у нас в школе для младших классов даже раздевалки нет, одежда в классе верхняя. И две смены. Шкафы для верхней одежды поставлены сзади, а дальше уже сразу парты. Лыжи категорически некуда ставить. Никакую стойку никуда не воткнуть.

Екатеринбург

аноним Никакую стойку никуда не воткнуть.

требуйте от администрации школы места для хранения. Старшая таскала лыжи на себе, так они оставляли в холле школы - прямо у поста охраны, поэтому все лыжи подписывали.

мама
Екатеринбург

У нас в классе оставлять нельзя (в кабинете учатся 3 класса ).
Сегодня понесли первый раз - сшила чехол, чтобы лыжи не развалились, палки не потерялись и мне проще было тащить их.
Все подписали, чтобы не было недоразумений.
Сижу - волнуюсь, как достанет, как оденет, как все потом снимет и обратно запихнет.

мама
Екатеринбург

kassli как достанет, как оденет, как все потом снимет и обратно запихнет

Так дочь совсем малявочка по росту, то в первом классе учитель физкультуры за ней лыжи из класса таскал, из чехла доставал, она сама их одевала, а потом также в чехол укладывал и в класс тащил

мама
Екатеринбург

Мы вчера весь вечер тренировались дома, доставать, надевать, защелкивать и шнурки затягивать...
Но он у нас любит слезу пустить если не получается (а попросить помощи стесняется), поэтому и волнуюсь.

Анонимка
автор

Дикая Орхидея Вопрос то на 5 минут: собраться с родителями

собрать родителей еще пара суток...

Дикая Орхидея 3я четверть

Дикая Орхидея ах эти долбаные лыжи

ага, именно так. Вот люблю вторую четверть, всегда знаешь,что в зале занятия. В 1 и 4 четвертях - тоже вечно проблема то ли на улице будут заниматься, то ли в зале. Че тащить иной раз не понятно

Дикая Орхидея де-факто...

ну лично для меня это такая больная тема, что до последнего не хочется о ней думать. Думаю, что отмажемся, пронесет. Думаю, большинство родителей у нас в классе так думают. Потому что реально этих занятий лыжных бывает мало. То холодно, то болеем/освобождены и о счастье! снег растаял...

Анонимка
автор

kassli у нас любит слезу пустить если не получается

у меня точно такая же

Анонимка
автор

аноним Я сама только потому и ненавидела может лыжи, что их заставляли 2 км на себе до лесопарка нести, через скользский мост да по обочине (район Пивзавода, сейчас там нормлаьный мост, а в мои школьные годы был деревянный хлипкий).

Вот, прямо почти как про меня...До сих пор помню день, когда я возненавидела лыжи. В 5 классе на уроке физ-ры тащились в парк где-то полчаса. У меня развались лыжи/палки. Не помню что уж за крепления у меня были. Я безуспешно пыталась их собрать в кучу и идти. В итоге я отставала от класса, замерзала идти в этих лыжных ботинках, руки замерзли пока боролась с креплениями. Никто не помогал, учитель в том числе. Все как-то мило посмеивались, не воспринимаю всерьез мою проблему. Типа, ну че ты, давай собирай лыжи и догоняй нас. Я вся уревелась. Обида была тогда громадная на всех и вся...ну конечно, на лыжи в первую очередь. И сейчас я представляю как мой ребенок попадет в такую же ситуацию, да еще с портфелем и сменкой впридачу. Нет уж, нет уж...пускай хоть 10 двоек ставят

мама
Екатеринбург

Veron автор темы В 1 и 4 четвертях - тоже вечно проблема то ли на улице будут заниматься, то ли в зале. Че тащить иной раз не понятно

чет я так понимаю, нам вообще повезло: папки для рисования и труда, мешки со спортивной формой и лыжи - все хранится в классе. Ох, еще больше люблю нашу учительницу

Екатеринбург

Veron автор темы 5 классе на уроке физ-ры тащились в парк где-то полчаса. У меня развались лыжи/палки.

А я помню, как мы ходили в лес и я съезжая с горки упала сильно и сломала казенную лыжу Потом шла пешком по лесу по сугробам с лыжей поломанной в руках, а все по лыжне ехали довольные Идти было не близко. Я не ревела правда, радовалась, что учитель за лыжу не ругает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";