Опять 3 четверть и лыжи...

Екатеринбург

Veron автор темы А представляете сколько всего тащить ребенку если еще плюсом будут лыжи

да представляю . мой носит. пока не сломался.

Veron автор темы пока не вариант

что ж вы сами выбрали школу а теперь вам далеко..

Анонимка
автор

рута у них денег нет на лыжи, вот дети и не ходят.

по ходу дела я так же скажу.

рута И вот моя дочь спрашивает Мама , почему я хожу на физру, а Катя/Маша/Толя нет? Я тоже не хочу ходить

ну это ваш выбор. получается,что и вы бы могли не ходить и в вашей школе вам ничего за это не будет

мама
Екатеринбург

Veron автор темы это еще тяжело: лыжи, ботинки, лыжные палки,портфель,сменка,свитер какой-нить для физ-ры

ну не первоклашка ведь - для 3-го класса не так уж критично.
Свитер - он точно нужен? Просто в куртке ребенок не покатается?
Палки - нужны? Некоторые учителя советуют без палок учиться кататься в начале, тем более, если ребенок совсем не умеет

доброжелатель Муж не понимал как это можно не уметь кататься на лыжах,

ну это странно - куча народу не умеет кататься на лыжах - причем взрослых - по выходным в парках тьма такого народа - кто просто шагает на них, еще медленнее, чем пешком.

Анонимка
автор

hirabambyna пока не сломался.

у меня хрупкая девочка

hirabambyna вы сами выбрали школу

не мы - обстоятельства

Екатеринбург

Veron автор темы по ходу дела я так же скажу.

потом не удивляйтесь. введут правила по которым зачем по физ ре обязателен и до егэ не допустят.. тут сопливые темы будут ЧТО ДЕЛААААТЬ?
ф
пошла я.. некада мне

мама
Екатеринбург

Вы, автор, не рановато ли расстраиваетесь по поводу лыж? Вдруг детю понравится? Вы не допускаете такой мысли?

Екатеринбург

Veron автор темы у меня хрупкая девочка

у меня не высокий оч худенький сын.
а так как говорится кто хочет ищет возможности а кто нет ищет отговорки.

Анонимка
автор

аноним вы для школы купите и насовсем школе оставите

этак каждый год надо будет покупать лыжи. Общешкольные лыжи и правда быстро ломаются

Анонимка
автор

hirabambyna введут правила по которым зачем по физ ре обязателен

если бы да кабы меня не интересуют.

hirabambyna у меня не высокий оч худенький сын.

да ради бога таскайтесь сколько вам влезет. Мы не будем таскать однозначно

мама
Екатеринбург

Veron автор темы что и вы бы могли не ходить и в вашей школе вам ничего за это не будет

Если это обязательный предмет и дочь здорова. Почему она не должна ходить? Как ей сказать? Ааа, да не ходи, кому это надо.. Так она и к остальному так же относиться будет. Пытаемся детей приучит к чему то и тут же сами все портим.

Veron автор темы у меня хрупкая девочка

Тоже девочка. Тоненькая и маленькая росточком. Сейчас школа далеко от дома, договорились с учителем, что лыжи в чехле в классе будут стоять, но если будут мешать, то с мамами таких же далеко живущих детей скинемся, и шкафчик в класс поставим

мама
Екатеринбург

таскать лыжи - это извращение какое-то. у наших тоже начинаются первый раз, но лыжи будут давать. а ботинки свои принесем.

просто посетитель
Екатеринбург

Нам сегодня сказали, что в четверг урок физкультуры с лыжами, но лыж у нас нет. Посмотрела лыжи в спортмастере, есть копеечные, но на наш рост нет, и ботинок размера нет. То, что есть, обойдется в 5 тысяч. У меня просто столько денег нет сейчас свободных. В Египет мы не ездили, просто обстоятельства такие.
Где купить дешевые лыжи? И вопрос по ботинкам, это что каждый когда теперь ботинки покупать новые, но ведь крепления рассчитаны на определенный размер ботинок?

просто посетитель
Екатеринбург

Мирка но лыжи будут давать

Вот это правильный вариант, а у нас нет склада лыж в школе. :(

Анонимка
автор

рута лыжи в чехле в классе будут стоять

дак о том и речь, что лыжи должны быть где-то в школе. Будут в школе стоять, будет ходить на лыжи. Не дадут такой возможности, то буду искать пути отхода мирно (типа реферат накатать, справок по здоровью катать), либо тупо забьем на лыжи

мама
Екатеринбург

olik Где купить дешевые лыжи?

может в Декатлоне есть

Анонимный пользователь

Veron автор темы да ради бога таскайтесь сколько вам влезет. Мы не будем таскать однозначно

в чем суть темы то тогда? пожаловаться, или срач развести, или что? не таскайте- ваш ребенок-ваше право...
Можете и учебники не таскать-вам же далеко до школы идти.. в этом же виновата администрация учебного заведения, что вы ходите не по прописке в школу...
У меня тоже хрупкая девочка, и лыжи носит... И весь класс носит... и ничего... самодисциплина..
а если вы хотите особого отношения к себе- то задобрите учительницу, можете деньгами, рефератами, только потом не удивляйтесь откуда у дитятки убеждение, что все ему должны и все и всех можно купить, продать, обменять..
Мама! Это лыжи- всего лишь лыжи....... у вас в семье не принята совсем физ-ра????

мама
Екатеринбург

olik Где купить дешевые лыжи?

В Сималенде вроде в 1,5 -2 тыс можно было уложиться.

olik рассчитаны на определенный размер ботинок?

нет. Смотря какое крепление конечно, но 2-3 размера любое наверное потерпит.

Анонимка
автор

Добрый Аноним у дитятки убеждение, что все ему должны и все и всех можно купить, продать, обменять..

вы в бреду что ли? ерунду пишите

Добрый Аноним срач развести

вот вы этим и занимаетесь

Екатеринбург

olik Где купить дешевые лыжи?

В Сима-Ленд

просто посетитель
Екатеринбург

ENastyA может в Декатлоне есть

Вот спасибо добрый человек, есть набором за 1199 рублей. :)

мама
Екатеринбург

olik Где купить дешевые лыжи?

На авито можно глянуть, да и тут в объявах.

olik И вопрос по ботинкам, это что каждый когда теперь ботинки покупать новые, но ведь крепления рассчитаны на определенный размер ботинок?

Не, на разные подходят.
Лыжи же тоже менять надо - деть растет.
У нас в школе ТТТ нет физкультуры на лыжах, мы сами с удовольствием катаемся.
Но если бы была, то ходили бы туда при условии хранения лыжи ботинок в школе. Не иначе.
Считаю, надо этот вопрос коллективно решать с администрацией школы.

Аноним 896

hirabambyna мой носит. пока не сломался.

Ну вот а у кого-то хрупкая девочка - она и сломаться может

hirabambyna вы сами выбрали школу а теперь вам далеко..

Есть такие места в городе, где ближайшая школа по прописке в паре остановок. Предлагаетет ради школьных лыж людям брать ипотеку и переезжать ближе к школе?

У нас вот 7 минут до школы идти, ближе нет школ. Но с лыжами и портфелем при росте в 122 см дочери тяжело.

Для меня лыжи не вопрос денег, 2-2,5 тыс не проблема. Единственное что хотелось бы в школе оставлять. Но нет варианта в классе, нет совсем места для этого.

Хороший вариант про бег предложили, конструктивное решение.

Екатеринбург

А мне нравились лыжи в детстве, это гораздо интереснее, чем за партой сидеть. Весело было))) Но у нас школа выдавала, как раз ботинки, которые надевали 5 уроков подряд И коньки так же. Своего не было ничего

просто посетитель
Екатеринбург

Шмель В Сималенде вроде в 1,5 -2 тыс можно было уложиться.

Карапулька В Сима-Ленд

Спасибо.

Аноним 896

Veron автор темы этак каждый год надо будет покупать лыжи. Общешкольные лыжи и правда быстро ломаются

Я вот готова покупать каждый год лыжи. Тем более если правда можно в полторы тясячи уложиться. Мне всё равно эти лыжи не нужны дома, нафиг они потом 10 месяцев будут мне на балконе мозолить глаза. Тем более растет ребенок, так и так покупать. Клева же - купил, в школу сдал и голова не болит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";