Опять 3 четверть и лыжи...

мама
Екатеринбург

АрктикА мы с детьми катаемся на выходных

Дуля_з_маком И я, и сын довольны

мое мнение такое - кому надо самит научат и сходят с детьми на лыжах
больше 20 человек детей (некоторые первый раз на лыжи встали) с одним взрослым это как минимум травмоопасно
не знаю каким местом кто думал, когда вводил в школе лыжи-коньки, а также 3 урока физ-ры
у старшего в начальной школе друг ключицу сломал на коньках на уроке физ-ры

Анонимка
автор

АрктикА ничего сложного зимой в парк несколько раз выбраться

не люблю лыжи и не хочу на них кататься. Может,конечно,это и плохо, что ребенка не научила. Но вопрос в принципе в другом: не хочу чтобы ребенок таскал лыжи два раза в неделю - нам идти далеко, тяжело, неудобно и т.д.
Подойду к учителю физ-ры полговорю. Если что, то просто тупо не буду давать лыжи ребенку и пусть что хотят то и ставят за четверть

Анонимка
автор

Ludk с одним взрослым это как минимум травмоопасно

вот тоже согласна

мама
Екатеринбург

Я люблю лыжи и сына начала приучать. В школе 3-й класс пока нет лыж, старше вроде катаются.

lupin тупое передвигание ногами

Я катаюсь по лесу. Зимний лес очень красивый, воздух, горки и проч.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ludk мое мнение такое - кому надо самит научат и сходят с детьми на лыжах

так рассуждать, так можно вообще в школу не ходить)) особенно детям с шибко умными и всесторонне развитыми родителями.

Аноним 896

Veron автор темы в этом году учитель сказала, что не будет давать,т.к. все лыжи школьные сломаны

А если предложить, что вы для школы купите и насовсем школе оставите?

Аноним 817

Veron автор темы я вот тоже думаю, что школа должна предоставлять инвентарь. Если б у них конь/козел сломался, мы бы должны были и его купить-таскать. Вот думаю где найти документ, что школа должна предоставить инвентарь,а мы родители уж форму спортивную. Ведь так-то кроме лыж, надо еще тащить и форму

фу, вы представьте, 5-6 урок физ-ры у вашего ребенка, а до него в этот день эти ботинки лыжные одевали еще 4 урока, они мокрые и противные. не боитесь ноги испортить ребенку?

Екатеринбург

анонимно я думаю в эти дни разрешают в спортивной одежде ходить, уж учителя не изверги же

ага щаззз
у нас коньки правда но таскает и их и теплые штаны. рубашку не переодевает только куртку сверху
в прошлом году 2 класс был так в эти дни еще и труды были))

мама

Veron автор темы не хочу чтобы ребенок таскал лыжи два раза в неделю - нам идти далеко, тяжело, неудобно и т.д.
Подойду к учителю физ-ры полговорю. Если что, то просто тупо не буду давать лыжи ребенку и пусть что хотят то и ставят за четверть

я вас поддерживаю! школа требует учебники с детей - купим. а вот лыжи и прочий инвентарь - это уже за гранью. пусть школа предоставляет, либо предлагает другие виды деятельности на уроке физ-ры. ну и опять же тут кто-то миники вам предлагал, тоже неплохой вариант. легкие и компактные.

просто посетитель
Москва

Ludk мое мнение такое - кому надо самит научат и сходят с детьми на лыжах

ну это история про то, кому нужна физра в школе, а кому нет. у нас кому совсем не нужна - делают освобождения каким-то образом через медиков, тоже вариант.

Екатеринбург

Veron автор темы нам идти далеко

может стоило школу ближе к дому выбрать?

Екатеринбург

Автор, вы случаем не из 67 школы??? Наша сегодня тоже с лыжами пошла) Вчера учитель грозилась двойки в дневник наставить тем кто не принесет лыжи. И да... к сожалению придется таскать... Правда нам близко- живет напротив школы.
Вы дружите с кем нибудь из класса с родителями?

просто посетитель
Москва

мама пусть школа предоставляет, либо предлагает другие виды деятельности на уроке физ-ры

школа здесь крайняя, как и вы. за школы министерство решает, сколько будет лыж, а сколько математики или иняза.

мама
Екатеринбург

Я сильно возмущалась в первом классе. В классе 25 человек, из них на лыжах идут 10, остальные в классе сидят. Подошла к учителю, а она говорит ,мол, у них денег нет на лыжи, вот дети и не ходят. Радуйтесь, говорит, что ваш ребенок физкультурой занимается.
А меня , значит, мешок денег в углу стоит... Физкультура это такой же предмет как и математика, обязательный, но почему то некоторые предпочитают на него не ходит , якобы, необязательно. И вот моя дочь спрашивает Мама , почему я хожу на физру, а Катя/Маша/Толя нет? Я тоже не хочу ходить

Аноним 896

анонимно я думаю в эти дни разрешают в спортивной одежде ходить

У нас не разрешают. 3 года назад разрешали первоклашкам, у этом году и первоклассникам нельзя в дни физкультуры в спортивной форме ( у меня вторая дочка в этом году в школу пошла).

мама когда на лыжах занятия, то в чем дети катаются? Я думала водить в комбезе просто в школу, а под него они форму снимают?

У меня девочка. Верхняя одежда - штаны и куртка мембранные. В день физкультуры даю с собой термо-кофту. Т.е. дочь снимает сарафан, блузку, надевает термоводолазку, колготки остаются школьные. По-хорошему бы и низ перодевать, но с колготками это долго.

Екатеринбург

Может, на уровень завуча или директора выйти по хранению инвентаря?
Господи, как бы я была счастлива, если бы у нас в школе были лыжи...но их нет, негде заниматься :( был изврат под названием "мини-лыжи"...

Екатеринбург

рута Мама , почему я хожу на физру, а Катя/Маша/Толя нет? Я тоже не хочу ходить_

и такое было... объяснила просто, что Катя/Миша видимо больны, раз не могут заниматься, а ты же здоровая))) И да, у нас в классе как то не было таких кто лыжи не смог купить... не такие уж великие деньги за них надо было выложить... и всегда можно купить бу если уж совсем все плохо

мама
Екатеринбург

АрктикА у нас кому совсем не нужна - делают освобождения каким-то образом через медиков, тоже вариант.

так вот хотела сделать освобождение, но у нас у учителя такая позиция, что кто освобожден от физ.нагрузок не освобожден от посещения урока, т.е. находится рядом с занимающимися

Екатеринбург

polivanka

думаю это отговорка просто нелхота родителям покупать
а вообще физ-ра такой же обязательный предмет как и все остальное. вы учебники ручки цв бумагу покупаете?? чем лыжи отличаются??

анонимно

Veron автор темы просто тупо не буду давать лыжи ребенку

мой бы при таком подходе рев устроил - все идут а он не готов

аноним У нас не разрешают.

hirabambyna ага щаззз

гады, гады

Екатеринбург

hirabambyna

+++++
и почему из за того, что "мама не хочет" кто-то будет рефераты писать, и в классе сидеть, а кто то заниматься? я вот этого не понимаю совершенно....

Анониммм

Мы у учителя сразу спросили, что можно сделать - что б не кататься. Нам разрешили бегать. Пока одни на лыжак - мой вокруг стадиона бегал. Через пару недель бегало человек 10 из класса) Отказывались от лыж)

Екатеринбург

ой я так рада что у нас коньки ( были бы лыжи тоже радовалась бы ) мой сын больше времени на воздухе и уже отлично катается. по выходным с другом на катке пропадают а не у компа.

мама
Екатеринбург

hirabambyna учебники ручки цв бумагу покупаете?? чем лыжи отличаются??

То же не понимаю...Дочери сказала, что у родителей детей нет денег на лыжи. Очень она удивилась. Так как Катя хвасталась, что в Египет ездила, а Маше купили новую куклу. И реально больных детей,15 человек в классе быть не может. А У нас полкласса не ходило. Сейчас в другой школе, там такого нет. Если освобожден , то по медпоказаниям

Анонимка
автор

hirabambyna чем лыжи отличаются??

тяжестью

hirabambyna школу ближе к дому выбрать?

пока не вариант по разным другим обстоятельствам. ну вообще не знаю насколько близка должна быть школа, чтобы каждый раз таскать лыжи. Вот в 1 классе бывало, что вроде и тепло на улице, а физ-ра почему то в зале. Поэтому мы еще носили на всякий случай и форму для занятий в зале. А представляете сколько всего тащить ребенку если еще плюсом будут лыжи

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";