Переводить

Аноним 175

У вас сына не Арсений зовут?

Аноним 299

Странно, что педагог, видя ребенка на уроках целый год, не заметила ваших проблем, даже если она не дефектолог. Многие действительно с диагнозами стремятся в обычную школу, чтобы ребенок развивался и видел нормальное окружение. Вы хотите, чтобы ребенок был обязательно отличником, все равно где. Сейчас, если обследоваться дефектологами, то диагнозы дислексия и дисграфия будут у многих в 1 классе. Есть у меня подозрение, что вы в какой-то гимназии ну или лицее, а ребенка в школу отдали лет в 6? Хотя, конечно, вам виднее, только потом вернутся в обычную школу будет сложнее.

мама
Екатеринбург

Аноним Странно, что педагог, видя ребенка на уроках целый год, не заметила ваших проблем, даже если она не дефектолог.

Ничего странного. Как правило, проблемы вылазят во 2-3-ем классе. Первый год речевики выезжают на хорошей дошкольной подготовке и отсутствии диктантов.

мама автор темы Уже не верю что что-то можно исправить Лечим-лечим, а толку ноль

А вот это зря. Собирайтесь в кучку, работайте дальше. Всё получится!

Екатеринбург

мама автор темы Плюс речевой - в том что ребенка не будут гнобить за явный неуспех. Не будет страдать самооценка.

вот вообще не факт. в нашем логосадике только и делали всю дорогу акцент на "неполноценность" наших детей. после выпускного утренника, когда собрали персонал на чаепитие, заведка говорит: надо же, ваши дети не хуже других. мне ее стукнуть хотелось. как будто у нас сад для умственно отсталых

Екатеринбург

мама автор темы 1.Что бы исправить дислексию и дисграфию.

исправляется в частном порядке в разы эффективнее. я конечно не могу сказать за школу - не зна, какие там специалисты, но в нашем крутом саду работали с детьми так себе. в подготовительной группе вернулись к нашему бывшему логопеду с тем же, с чем год от него уходили. и о чудо))) на сегодня дочь не выговаривает всего три звука. пишет с ошибками, зеркалит, читает так себе - любит "угадывать" буквы и слова. но я вот поняла, что с нашими детьми надо решать проблемы по мере поступления. я вот лично хочу на начальную школу найти сонче девочку, которая оканчивает пед по специальности дефектология, чтобы учила с ней уроки и занималась)

Екатеринбург

СоняРикель в нашем логосадике только и делали всю дорогу акцент на "неполноценность" наших детей. после выпускного утренника, когда собрали персонал на чаепитие, заведка говорит: надо же, ваши дети не хуже других. мне ее стукнуть хотелось. как будто у нас сад для умственно отсталых

у нас в школе такого точно не было

Екатеринбург

marianek у нас в школе такого точно не было

это хорошо, моей дочери самооценку сильно "подбили", а она у меня звезд с неба не хватает конечно, но с лидерскими замашками. зимой у нас был кризис. вообще отказывалась заниматься. говорит, а зачем, я все равно глупая и получу двойку. помогла книжка под названием "точка". вроде ничего там особенного, вроде комикса она. но в этой книжке девочке дали новый шанс))))

Екатеринбург

мама автор темы Я просто каждый раз как от невролога выхожу - так плакать хочется. Столько диагнозов

не переживайте, все будет хорошо))))
а книжка, вот она http://www.labirint.ru/books/282391/

мама
Екатеринбург

Astrum* Первый год речевики выезжают на хорошей дошкольной подготовке и отсутствии диктантов.

У нас были весной диктанты. Еще и оценки стали ставить со второго полугодия. Школа обычная, не лицей и не гимназия. Ребенок речевой, но таких проблем как у автора нет, по крайней мере ни логопед, не невролог не видят, хотя 3 года назад все было очень и очень плачевно.

мама автор темы Я просто каждый раз как от невролога выхожу - так плакать хочется. Столько диагнозов :(

Вы в неврологе уверены? Доверяете ей?

мама
Екатеринбург

La_bruja Ребенок речевой, но таких проблем как у автора нет, по крайней мере ни логопед, не невролог не видят

Как повезёт... Наша невролог расписала мне возможные проблемы в школе и добавила: "а может, и проскочите..."

мама автор темы Из результатов только ОНР 3 стало ОНР 4. И вот выявились проблемы с чтением и письмом. Т.е. результатов нет по сути

Есть результат. От ОНР-4 до нормы недалеко. Ребёнок Ваш всего лишь в первом классе. К среднему звену на 99% выправите.

Екатеринбург

автор в какую школу планируете ?а то что там до 17-18ч так это - продленка, уроки около 13ч заканчиваются. у нас в классе кто то не ходил совсем на продленку- родители приезжали забирали в обед, кто то ходил но в определенные дни уходили на допзанятия, секции и т.д.. . т.е. это не обязаловка. мой ходил до вечера т.к я работала до поздна(

мама
Екатеринбург

мама автор темы У нас пока не было диктантов. И оценки не ставили.

Практически ни у кого не было, с кем бы не разговаривала. И оценок быть не должно, но в тетради то стоят они.

мама автор темы Так и слава богу что нет :) Радуйтесь :)

Это сейчас я могу радоваться, скрестив пальцы. Но 3 года назад и речи не было о том, что ребенок пойдет в массовую школу. ОНР1-2, ТНР, МА, дисграфия и плюс маленькая кучка по неврологии. Последнее ПМПК перед школой выдало, что ребенок, когда его попросили почитать, просто выучил наизусть всю книжку и посоветовали наблюдаться у психиатра с нашими диагнозами. Мы сказали спасибо и пошли в обычную школу. ИМХО очень многое зависит от логопеда и дефектолога. У нас только с одним логопедом сложились рабочие хорошие отношения, она собственно нас и вытянула, плюс как-то смогла замотивировать ребенка, что он после нее садился и сам занимался по тетрадке.

мама автор темы Из результатов только ОНР 3 стало ОНР 4. И вот выявились проблемы с чтением и письмом. Т.е. результатов нет по сути :(

Есть результаты, что ж вы так то. Это почти уже норма и тут только терпение, уверенность в ребенке и себе, что вы с этим справитесь вам помогут.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";