Школьные олимпиады 2015-2016 учебного года

Екатеринбург

знакомая,

странная ситуация.

И еще более странная, если награждать будут за призерство в нескольких олимпиадах..

Чем дети-специалисты хуже детей-универсалов. Не понимаю. Надо поощрять и тех и других. Обязательно. Искать формы. Это, ведь, не обязательно должно быть с денежными вливаниями. Много ли детям надо?

мама
Екатеринбург

За город в итоге дали.

мама
Екатеринбург

*ЯЮль*,
за город - это в смысле, что по итогам муниципального этапа строился городской рейтинг?
Надеюсь, за сына кто-нибудь взял грамоту или что там полагается.

мама
Екатеринбург

*ЯЮль*: За город в итоге дали.

книжку? :)

мама
Екатеринбург

chakalina,
У Инны Владимировны :)
Татьяна Вакалюк ,
Путеводитель по Екатеринбургу

мама
Екатеринбург

*ЯЮль*: Путеводитель по Екатеринбургу

ну да :)
Я вообще ничего тогда не поняла, моей-то за что?

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк ,
Я так поняла, в ту же грамоту результаты района внесены (у нас французский записан, хотя не должен был).

мама
Екатеринбург

*ЯЮль*: Я так поняла, в ту же грамоту результаты района внесены

а! Ну ладно, стало более понятно.

Leksа: Проигнорили семиклашек

ничего себе! Вот если хоть для кого-то это значимое мероприятие, так для семиклассников :(

мама
Екатеринбург

*ЯЮль*: За город в итоге дали.

Всем? Моя больная, так прогуляли в итоге

Leksа: Проигнорили семиклашек, пусть и по одному предмету победителей.

ну как так-то??? От района зависит что ли?

мама
Екатеринбург

Клюква:
ну как так-то??? От района зависит что ли?

видимо :) >*ЯЮль*: За город в итоге дали.

Верх-Исетский похоже пролетел, ничего не получили, даже приглашения

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк автор темы: сли хоть для кого-то это значимое мероприятие, так для семиклассников

Да, странный подход у организаторов мероприятия. Для 7-классников подобное награждение было бы значимым, для них ещё важна эта внешняя атрибутика, ну и это их первый год участия во всероссийской олимпиаде.

мама
Екатеринбург

Oksana_Sun,
От 9-ки вроде как только один семиклассник был.

мама
Екатеринбург

Leksа: Должно быть одинаково, по идее. Городское же мероприятие.

По идее да. Но по факту у нас из района все семиклассники-победители были в номинантах, а прочие классы - в приглашенных гостях. Кроме СУНЦа (а также суворовского и т.п.), которые с олимпиаду пишут в районе, но городскими при этом не считаются )))). А СУНЦ ведь подавляющее большинство победных и призовых мест получает в районе, по математике-информатике так вообще чуть не абсолютный монополист. А в Верх-Исетском победителей полно, т.к. девятка, одних только семиклассников по физике немеряно (но ведь не только из девятки!), а пригласили как-то очень выборочно...

мама
Екатеринбург

Leksа: Ну и в том, что все это традиционно делается не для детей.
Дети вообще в этой системе где-то сбоку.

ну да, вот это совершенно точно

мама
Екатеринбург

Моя семиклашка довольная пришла, принесла путеводитель, монопод и диплом.
Она победитель только в одной олимпиаде, в остальных - призер.

мама
Екатеринбург

Leksа: Я чувствую, что вас он сейчас тоже заведет в Верх-Исетский

в книжке нет ни слова про образование
Издана красиво, но вот киностудия там есть и Юля Липницкая, а образования - нет.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк автор темы: ничего себе! Вот если хоть для кого-то это значимое мероприятие, так для семиклассников

мдааа..

мотивация в этом возрасте и у восьмиклашек очень важна. С каким трудом приходится уговаривать, хоть поучаствовать, не то, что всерьез готовиться..

Привет отделу образования.

Хотя в соседней теме по культурному мероприятию- фестивалю народного творчества у детей- тоже мамки в шоке от процедуры награждения лауреатов.. Слезы так и капали..детям обидно.

Система, похоже.. Интересно, это екатеринбург или вся область так относится.. или весь Урфо?? не важные, видимо, проблемы ростить патриотов своего города-области, интеллектуальную и культурную элиту.. а зачем им, правда , девочки?

С завистью поглядываю на соседний Татарстан...

безника

Аноним: Где можно посмотреть результаты?

на сайте давно есть

Екатеринбург

Casual,
Клюква,
*ЯЮль*,
дама в зеленом платье,
креолка и танго,
Аноним,

Девочки, Может кому интеерсно. Мамам 5-6 и 7-8 классников. Приглашают в мае на серию разнообразных тренингов, объединенных общей программой. Не хватает нескольких детей. Особенно 7-8 классников. Тренинги состоятся на базе главного корпуса Урфу.

Занимательная математика: тренировка ума
Тренинг «Теория игр в математике и игры в жизни»
Тренинг интеллектуальных компетенций «Я и мой мир» (5-6 класс)
Тренинг волевых компетенций (самоорганизация и мотивация к развитию) (7-8 класс)
Интеллектуальный тренинг «Грамотный русский»
Тренинг «Ораторское искусство»
Интерактивная игра «Ключевые моменты истории России в контексте истории мировых цивилизаций»
Интеллектуальная игра «Экономические головоломки»

Занятия по субботам и воскресениям. Всего курс рассчитан на 24 часа.

Первые тренинги из серии состоится 14 -15 мая. Для записи достаточно написать письмо на факультетскую электронку. Кому интересно- пишите в личку.

Екатеринбург

миссис Эндрю,
Мне даже рассылка про эти тренинги в почту приходила. :) Дополню.

Стоимость обучения: 3 400 рублей
Место проведения: УрФУ, г. Екатеринбург, пр.Ленина, 51
Даты занятий и время: 14, 21, 28 мая (суббота) 16:00-19:00; 15, 22, 29 мая (воскресенье) 11:00-14:00
По окончании обучения выдается сертификат

Не заинтересовало по описанию. И время неудобное нам.
Было бы интересно постфактум почитать отзыв от тех, кто сходит - чтобы на будущий год больше информации было.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";